Главная » 2011 » Апрель » 7 » Валерий КАРПИН: "Только полная самоотдача позволит "Спартаку" обыграть "Порту"
Валерий КАРПИН: "Только полная самоотдача позволит "Спартаку" обыграть "Порту"
09:09

Футболисты "Спартака" обязаны показать свой максимум, чтобы одолеть португальский "Порту" на выезде в первом матче 1/4-финала Лиги Европы, заявил в среду на пресс-конференции перед матчем главный тренер красно-белых Валерий Карпин.

Встреча состоится в четверг в Порту на стадионе "Драгау", начало - в 22.05.

"Чтобы обыгрывать "Порту", надо играть на десять баллов по десятибалльной шкале. Если мы сыграем так же, как с "Аяксом", то завтра сможем добиться положительного результата", - сказал тренер столичного клуба. Завтра будет матч, когда каждый футболист "Спартака" должен будет на поле проявить себя на 100%. Если это сделает вся команда, то мы сможем выиграть этот матч", - добавил Карпин.
По словам тренера, он изучил последние несколько игр португальского клуба.

"Я посмотрел вживую матч с "Бенфикой" 3 апреля. И игр десять в записи, в том числе с (московским) ЦСКА (в 1/8 финала Лиги Европы). Честно сказать, никто меня не порадовал и не удивил. Все упоминают Халка как лидера команды, но мне лично понравился Фалькао", - отметил тренер "Спартака".

Карпин признался, что все основные футболисты "Спартака" здоровы и готовы принять участие в матче. "Все, кто не смог принять участие в мачте с "Кубанью", здоровы. Но меня, прежде всего, волнует физическое состояние Веллитона. Он долго восстанавливался, потом опять получил травму. Пропустил игру с "Кубанью" (в чемпионате России)", - сказал Карпин.

По словам наставника "Спартака", он не будет сильно огорчен, если его команда увезет из Порту только одно очко. "Доволен я не буду, но и сильно не расстроюсь", - сказал Карпин.

Ответный поединок состоится в Москве 14 апреля.




Источник: РИА Новости
Категория: Европейские кубки | Просмотров: 262 | Добавил: Baron | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]