Главная » 2011 » Май » 19 » Паоло ди Канио: Я возвращаюсь в Англию!
Паоло ди Канио: Я возвращаюсь в Англию!
09:32

Легендарный в прошлом нападающий "Вест Хэма" Паоло ди Канио объявил, что в ближайшее время, как он полагает, приступит к тренерской работе в Англии, признавшись также, что отдал бы всё на свете за возможность возглавить клуб с "Аптон Парк".

42-летний ди Канио имеет тренерскую лицензию, и после увольнения Аврама Гранта с поста главного тренера "Вест Хэма" его имя упоминалась среди возможных претендентов на вакантную должность.

"Моё будущее будет в Англии, - сказал ди Канио в интервью Sport Mediaset. - В следующие несколько дней что-то должно случиться, возможно, в одном из низших дивизионов".

Паоло ди Канио готов отдать всё на свете ради "Вест Хэма"Паоло ди Канио готов отдать
всё на свете ради "Вест Хэма"

"Английский футбол всегда был преданным и полным гордости, и я думаю, я близок к тому, чтобы вернуться в Англию. Это та страна, которую с футбольной точки зрения я люблю больше всего".

Бывший нападающий "Селтика" и "Шеффилд Уэнсдей" провёл семь лет в английской Премьер-Лиге, четыре из которых пришлись на выступления за "Вест Хэм", и он не скрывает, что очень расстроен вылетом команды в Чемпионшип.

"Меня это очень огорчило, - добавил ди Канио. - Эта команда всегда будет в моём сердце. У неё уникальные болельщики, и я отдал бы всё на свете за "Вест Хэм". У меня даже есть татуировка с эмблемой клуба!".

Несмотря на свою любовь к "Вест Хэму", ди Канио будет непросто убедить руководство лондонского клуба в том, что он будет правильным выбором, и накануне совладелец "Молотобойцев" Дэвид Салливан дал понять, что его кандидатура рассматриваться, скорее всего, не будет.

"Я не сомневаюсь, что болельщики встретили бы это назначение с восторгом, - сказал Салливан. - Знаю я и том, как Паоло любит этот клуб. Он всегда был его преданным слугой и мечтал принести успех. Неи у меня сомнений и в его личных качествах, но пойти на такое назначение сейчас мы не можем. Нам нужен человек с опытом, и прорабтой Паоло хотя бы год перед этим, тогда мы, возможно, иначе бы смотрели на этот вопрос".

Добавим, что имя ди Канио также связывают с покинувшим Лигу Один "Суиндон Таун", хотя агент итальянца и охладил на прошлой неделе эти слухи.

Источник: Британский футбол



Категория: Вест Хэм | Просмотров: 631 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]