Главная » 2011 » Август » 7 » Юрий СЕМИН: "У меня ни с кем нет никаких конфликтов"
Юрий СЕМИН: "У меня ни с кем нет никаких конфликтов"
10:59
В субботу на клубной базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе состоялась очередная открытая тренировка команды, перед началом которой главный тренер "бело-голубых" Юрий Семин провел традиционный брифинг для прессы.
— Я думаю, мы не обойдемся без темы прошедшего матча с "Рубином". Но, в то же время, об этом надо уже забывать и переключаться на завтрашний матч с "Карпатами".
В футболе нельзя ничего гарантировать. Иной раз возникает набор обстоятельств, который оказывается решающим. Казалось бы, все отмечали хорошую готовность нашей команды после матча за Суперкубок Украины, ее хорошие игровые кондиции. Но произошло поражение, которое очень серьезно подействовало на нас психологически. Коль изменить мы уже ничего не можем, нужно думать о будущем. Ничего в своем направлении мы менять не будем. Ни в тренировочной работе, ни в плане ведения игры. Наше направление на комбинационный футбол мы и впредь будем выдерживать. Будем улучшать какие-то позиции в игре, будем исключать ошибки. Но, повторюсь, направление, которое мы избрали, будем выдерживать до конца. Тем более, что оно приносило плоды, приносило успехи. Так что в этом плане у меня нет никаких сомнений.
А сейчас у нас на повестке дня матч с "Карпатами". К этому поединку готовятся все, за исключением Шовковского, которого беспокоит старая травма плеча. По этой причине, в сборную он тоже не поедет. Остальные все в строю. Готовимся к игре. "Карпаты" хоть и не имеют пока в своем активе большого количества очков, но эта команда хорошо провела много игр, хорошо выступила в 3-й квалификации Лиги Европы. Так что нам нужно очень серьезно подготовиться к матчу с львовянами.
— Можно ли говорить, что "Динамо" сейчас переживает игровой кризис?
— Я, по сути, уже ответил на этот вопрос. Направления, которое мы избрали, мы будем придерживаться и в дальнейшем. А если говорить конкретно о матчах с "Рубином", то вы ведь сами буквально неделю назад вспоминали о том, как "Динамо" замечательно играло в матче за Суперкубок Украины, как "Динамо" здорово выглядело в поединке против "Металлиста". А сейчас все сразу изменилось, да? В футболе так бывает.
— Милевский вернулся в первую команду?
— Да. Сейчас он будет тренироваться вместе со всеми. Да и никто никуда из первой команды не уходил. Сегодня, например, за дублирующий состав играли Кравец, Корреа и Калитвинцев.
— На какой период выбыл из строя Шовковский?
— Мы надеемся, что ненадолго.
— Его место в воротах займет Коваль?
— Да.
— У вас есть конфликт с Милевским?
— У меня ни с кем нет никаких конфликтов. Вне футбола у меня со всеми вообще дружеские отношения. А что касается дел футбольных, то у тренера есть определенные претензии к своим игрокам. Это всегда бывает.
— А с Шевченко у вас тоже нет конфликта? Во время матча против "Рубина" между вами произошла стычка...
— Какая стычка? Что-то я не понял...
— Он вам сказал: "Не трогай меня!". Это слышала вся центральная трибуна казанского стадиона.
— Ну, нормально. Это нормальный процесс. К тому же, он сказал так: "Не трогайте, я понял". Вот и все. Андрей понял, что ему нужно принять мою подсказку. Вы считаете, что это конфликт? А я считаю, что это нормальный рабочий процесс Футболисты — это не оловянные солдатики, которые идут туда, куда ты их направишь.
Другое дело, что мы допускаем ошибки. На поле должна быть дисциплина. При этом нужно исключить те ошибки, которые мы наделали. Вы нас правильно критикуете за результат, но, на мой взгляд, матч в Казани мы проводили достаточно прилично.
— Ваше мнение о "Литексе", с которым вашей команде предстоят матчи за выход в групповой турнир Лиги Европы?
— Во-первых, для начала надо посмотреть эту команду в деле. Во-вторых, никогда нельзя заранее что-то говорить о сопернике. Это футбол. Вот, например, немецкий "Майнц" проиграл команде, названия которой ранее, наверное, никто и не слышал. Так что заранее не надо ничего говорить. "Литекс" — чемпион Болгарии двух последних сезонов, обладатель национального Кубка. Так что мы уважаем эту команду. И первым дело должны посмотреть их в деле.
— Возможна ли недооценка "Литекса" со стороны ваших подопечных?
— Нам сейчас уже нельзя кого-то недооценивать. И себя нельзя переоценивать. Вот это основное.
— То, что первая игра с "Литексом" — на выезде, это плюс для "Динамо"?
— Да, конечно! Думаю, в этом плане нам будет полегче. За весь последний еврокубковый период это, по-моему, первый случай, когда мы начинаем на выезде.
— Проясните ситуацию с Бертольо и Маграо. Каково их будущее?
— Бертольо сделали очередную операцию, он опять проходит реабилитацию. А Маграо мы подыскиваем новую команду. Когда этот процесс завершится, мне сказать сложно.
— То есть на Маграо вы не рассчитываете?
— Сегодня нет.
— А вообще?
— Ну, ему же подыскивают команду.
— Алиев за пять месяцев в команде так и не смог набрать свою былую форму. У вас есть этому какое-то объяснение?
— Наверное, тут ситуация простая. Она состоит в том, что на позицию Алиева у нас есть и другие игроки. Есть конкуренция. В каких-то матчах мы его выпускаем на поле. Он должен лучше проявлять себя, выходя на замену. Тогда будем давать ему больше игрового времени. Все от него зависит, а не от меня.
— В чем причина того, что Милевский в последнее время потерял место в основном составе?
— Вы же сами после первого матча с "Рубином" говорили, что Милевский не был похож сам на себя. Его игра в этом поединке мне тоже не понравилась. Поэтому он сыграл за дублирующий состав — для набора своих кондиций. Если он повысит свои игровые качества, то будет играть в основном составе.
— То есть можно говорить, что пока основной нападающий "Динамо" — Браун Идейе?
— Сегодня Идейе играет, но если он проведет серию неудачных игр, то тоже произойдут определенные замены. К тому же, не забывайте, что в нашей основной обойме — 20 футболистов, каждый из которых должен иметь какое-то количество игрового времени.
— Перерыв, связанный с матчами сборной, пойдет на пользу вашей команде?
— Сложно сказать. У нас в сборные уезжает 10 или 11 игроков. А для африканцев отъезд в сборную означает очень дальние перелеты. При этом мы сами за 26 дней провели 8 игр. Это большая нагрузка как для начала сезона. По сути, мы сыграли три лишних матча — за Суперкубок Украины, и два тяжелых поединка с "Рубином". И сейчас сборники снова будут играть через два дня на третий. Это большая проблема. На следующей неделе в расположении нашей команды останется всего 6-7 игроков.
— У Милевского нет ни скорости, ни выносливости, ни удара по воротам. Почему вы не выставите его на трансфер?
— Вот видите, вы опять начинаете задавать мне вопросы, на которые я, конечно, не отвечу. У Милевского все есть!



Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 498 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]