Главная » 2008 » Март » 19 » Обзор вторничных игр 1/8 Кубка Франции
Обзор вторничных игр 1/8 Кубка Франции
14:44
В этом году у Кубка будет новый обладатель! “Детский сад” Ле Гуэна идёт дальше. В битвах клубов из низших дивизионов вверх берут более сильные.

"Пари Сен-Жермен" - "Бастия" - 2:1 (1:1)

Кубок Франции. 1/8 финала.
Голы: Арно, 18 – 1:0; Андре, 23 – 1:1; Арно, 68 – 2:1.

"Пари Сен-Жермен": Алонсо, Б. Менди, Мабиала, Сахо, Арман, Нгойи, Соуза, Санхаре, Арно, Эвертон (Партуш, 68), Н’Гог.

"Бастия": Эжиде, Бридонно, Арек, Лоренци, Менири, Каюзак (Камара, 89), Ф. Менди (Жаффори, 70), Жо, Андре, Бен Сада (Ликата, 83), Пентекот.

Предупреждения: Жо, 2; Менири, 63; Каюзак, 73.

Судья: Тони Шапрон (Флерс).
18 марта. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Наставник “Пари Сен-Жермен” Поль Ле Гуэн решил перед важной игрой в чемпионате против лионского “Олимпика” поберечь многих игроков. Из основы играл, пожалуй, лишь капитан команды Сильвен Арман. Зато с первых минут появились многие молодые футболисты. Даже не буду заострять внимание на Сахо, Санхаре и иже с ними. Эти ребята уже успели понюхать поруху в Д1. А вот о двух других персонажах расскажу немного. Во-первых, защитник Ларрис Мабиала. Ему девятнадцать лет, он воспитанник парижан и стал вместе с ПСЖ чемпионом Франции для игроков не старше восемнадцати. Во-вторых, игрок Партуш. Дело в том, что информации, за исключением того что он игрок “Пари Сен-Жермен”, нет. Патруш даже отсутствует в заявке команды на её официальном сайте.

“Детский сад” Ле Гуэна начал матч неважно. Уже в самом дебюте Алонсо пришлось вступать в игру после ударов Бридонно, Каюзака и Бен Саада. Однако, парижане быстро проявили свой класс. По сути, первый же опасный момент у ворот гостей закончился голом. Санхаре сделал передачу в центр штрафной, и Арно примерно метров с одиннадцати открыло счёт.

Однако, “Бастия” быстро счёт сравняла. Андре воспользовался ошибкой Алонсо. Голкипер парижан далековато вышел из ворот и получил мяч за шиворот. Что ж, сказалась нехватка игровой практики у второго вратаря команды.

После этого шла равная игра. Шансы отличиться были у обеих команд. Однако, забили вновь парижане. Вновь передача с фланга, на этот раз в исполнении Армана, и Арно вновь забивает. В оставшееся время “Бастия” старалась отыграться, но как-то уже с меньшим рвением. Видимо, команда не очень-то хотела пройти в четвертьфинал Кубка Франции.

Поль Ле Гуэн и его “Пари Сен-Жермен” при невнятной игре проходят в четвертьфинал Кубка Франции. Похоже, парижане стали настоящей кубковой командой. Ведь, вскоре им предстоит финальная встреча за Кубок Французской Лиги. Как бы успехи в этих турнирах не лишили бы столичную команды места в Д1 ...

"Дижон" - "Тур" - 3:1 (0:0)

Голы: Боатенг, 53 – 1:0; Майер Дос Сантос, 63 – 2:0; Атик, 84 – 2:1 (пен); Майер Дос Сантос, 90+4 – 3:1.

"Дижон": Перро, Батоменила, Лотьес, Живиеки, Жаржа, Линарес, Ларсье (Санун, 65), Боатенг (Маньон, 82), Манданне, Майер Дос Сантос, Йенга (Восало, 77).

"Тур": Дейшелборер, Конте, Томас, Кошелни, Кордейро, Робич, Ка (Атик, 75), Кулибали, Гомес (Диарра, 82), Дабо (Н’Диайе, 68), Диагурага.

Предупреждения: Батоменила, 39; Боатенг, 81 – Робич, 64; Кошелни, 90+3.

Судья: Филипп Кальт (Кольмар).
18 мартак. Стадион "Стад Гастон-Жерар" (Дижон).

Первый тайм прошёл в весьма скучном ключе. Было заметно, что встречаются команды из второго и третьего дивизионов Франции. А вот во второй половине дела пошли повеселее. Видимо, сказалось, какая из команд ныне в более сильном обществе.

Героем второй половины и всего матча стал Майер Дос Сантос, также известный как Шумахер. Сначала бразилец отдал блестящий пас на Боатенга, который открыл счёт. Спустя десять минут Майер Дос Сантос показал всем, из какой он страны. Игрок обыграл двух защитников и легко переиграл Дейшелборера.

После этого “Дижон” спокойно оборонял своё преимущество. Однако, гости сумели обеспечить нервную концовку. За шесть минут до конца защитник хозяев Живиеки неосмотрительно сыграл при розыгрыше углового у своих ворот, и судья назначи пенальти. Фатих Атик развёл вратаря и мяч по разным углам. Гости бросили все силы, дабы перевести игру в дополнительное время. Однако, “Дижон” спокойно оборонялся, а в компенсированное время провёл контратаку, в которой Майер Дос Сантос оформил дубль.

"Седан" - "Анжер" - 2:0 (1:0)

Голы: Абдун, 32 – 1:0; Соу, 90+2 – 2:0.

"Седан": Рено, Керьело (Тиберии, 46), Траоре, Сартр, Стина, Абдун (Сиссе, 88), Амальфитано, Банин, Боннет, Лукау (Аллар, 76), Соу.

"Анжер": Падовани, Фалль, Онголи, Лераи, Джеллаби, Бен Халфаллах, Стефан (Бутабут, 67), Орияк, Брунель, Мусси, Ало’о Эфулу.

Предупреждения: Боннет, 86 – Мусси, 13; Стефан, 66.

Судья: Тьерри Орияк (Обервилль).
18 марта. Стадион "Стад Луи Дюгоге" (Седан).

“Седан” выглядел в этом противостоянии фаворитом. И матч доказал правоту этого суждения. Хозяева выглядели более солидно, более мощно. Красно-зелёные открыли счёт по истечении получаса игры. Абдун от души приложился, и снаряд залетел точно в цель. Это событие плохо подействовало на “Анжер”, и гости могли ещё до перерыва пропустить второй мяч.

Во втором тайме хозяев продолжал давление на ворота гостей. Наставник “Анжера”, пытаясь изменить ход встречи, выпустил нападающего Бутабута, игравшего в прошлом сезоне за “Седан”. Однако, красно-зелёных это не остановило. Правда, расслабиться хозяева смогли лишь в добавленное время. Аллар во время контратаки вывел Соу на ударную позицию, и тот не промахнулся.

"Олимпик" Лион - "Сошо" - 2:1 (0:0)

Голы: Бензема, 56 – 1:0; Траоре, 88 – 1:1; Бензема, 89 – 2:1.

"Олимпик" Лион: Купе, Клер, Крис, Бумсонг, Гроссо, Бодмер, Тулалан, Кейта, Чельстрем (Кросас, 79), Гову (Дельгадо, 68), Бензема.

"Сошо": Ришар, Даф, Афолаби, Бреше (Жоссе, 3), Йокич (Траоре, 67), Н’Дав, Сене, Матис, Панкрат, Бирса, Грас (Эрдинг, 76).

Предупреждения: Кейта, 70 - Грас, 20; Матис, 43; Н’Дав, 47; Даф, 71.
Удаления: Игрок 2, 40 (два предупреждения).

Судья: Фреди Фотрель (Авранш).
18 мартак. Стадион "Стад Мунисипаль де Жерлан" (Лион).

“Олимпик” ныне мечтает о золотом дубле, “Сошо” же – о сохранении прописки в элите французского футбола. Из этого неудивительно, что хозяева выставили на матч основной состав. В то время как наставник гостей предоставил шанс ближайшему резерву.

Игра началась с … замены. Уже на третьей минуте поле покинул Бреше. Тут же вспомнилась травма Ковача из первого тура чемпимоната России. Однако, с игроком “Сошо” вроде всё нормально.

Первого опасного момента пришлось ждать десять минут. После навес Бодмера из пределов штрафной пробил Гову, которому никто не мешал. На счастье гостей, мяч прошёл мимо цели. После этого “Олимпик” впал в какую-то спячку. Трибуны выражали недовольство действиями своих любимцев. Однако, “Олимпик” проснулся лишь к концу первой половины. После длинной передачи Бензема бил из пределов штрафной в дальний верхний угол, но не попал.

Вторая половина также началась в прогулочном темпе. Казалось, что обеим командам выход в четвертьфинал кубка неинтересен. Если бы не грубейшая ошибка обороны “Сошо”, то, возможно, дело дошло бы аж до серии пенальти. Однако, на 56-ой минуте центр защиты гостей провалился. В ту зону последовал длинный пас на Бензема, тот спокойно убежал от защитников и, е сближаясь с Ришаром, пробил в дальний угол.

Это событие вынуждало “Сошо” пойти вперёд. Точнее говоря тратить силы, чтобы преодолеть оборону хозяев. Всё-таки полузащита и защита “Лиона” долго не давали Купе вступать в игру. “Олимпик” же продолжал играть также размеренно, иногда заставляя гостей нервничать. Так, Ришару пришлось тяжело после пушечного выстрела Чельстрема.

Отличный шанс снять все вопросы о победителе упустил Бензема. Чельстрем вывел его на новое свидание с Ришаром, но голкипер гостей каким-то чудом спас свои ворота. “Сошо” в ответной атаке мог сравнять результат. Купе вытащил мяч из девятки своих ворот.

Хозяева вообще начали играть как-то расхлябанно. Игроки “Лиона” ошибались в обороне. Долго, всё это не приводило к печальным для команды последствиям. За две минуты до конца встречи после навеса Бодмер неосмотрительно вынес мяч. Снаряд попал к Траоре, и тот сравнял результат.

Однако, “Лион” тут же собрался. Кадер Кейта с правого фланга прострелил, мяч попал в защитника и покатился в ворота. К снаряду бросились Бензема и кто-то из игроков “Сошо”. Форвард “Олимпика” поставил корпус и добил мяч в сетку ворот.

В итоге, лионский “Олимпик” вышел в четвертьфинал. Однако, с такой игрой подопечным Алена Перрена золотого дубля не видать. “Сошо” же сложил с себя полномочия обладателя Кубка Франции.

Константин Евграфов

Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 521 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |