Главная » 2007 » Ноябрь » 7 » Анчеллотти переиграл соперника, сделав одну замену, но какую!
Анчеллотти переиграл соперника, сделав одну замену, но какую!
10:03
“Шахтер” (Украина) - “Милан” (Италия) – 0:3 (0:0)

Голы: Индзаги 66, Кака 72, Индзаги 90.

“Шахтер”: Пятов, Срна, Езерский, Чигринский, Рац (Виллиан 73), Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон, Брандао (Гладкий 84), Лукарелли (Кастильо 77).

“Милан”: Дида, Каладзе, Гаттузо, Зеедорф (Мальдини 79), Джилардино (Индзаги 63), Неста, Пирло, Кака, Амброзини, Бонера, Сержиньо (Брокки 85).

Предупреждения: Фернандиньо 45 (грубая игра), Илсиньо (неспортивной поведение) - Гаттузо 20 (разговоры с арбитром), Кака 32 (грубая игра), Амброзини 70 (грубая игра).

Судья: П. Винк (Голландия).
Стадион: РСК “Олимпийский” (Донецк).

Матч между двумя лидерами группы “D”, обе команды после трех матчей имеют в своем багаже шесть очков. В предыдущем матче подопечные Анчеллотти одержали сверхуверенную победу над футболистами из Донецка со счетом 4:1. В той встрече не принимал участие Дида, отбывавший на “банке” дисквалификацию. Однако его сменщик, Желько Калач, отлично себя проявил в той игре. В национальных первенствах хозяева поля уверенно занимают первую строчку, имея в своем активе уже сорок очков и оформив отличный задел перед преследователями. Футболисты “Милана” в этом сезоне никак не могут найти свою игру, за одиннадцать поединков им удалось заработать только пятнадцать очков, в результате они находятся сейчас только на девятом месте. Горя желанием порадовать своих болельщиков, игроки итальянского клуба выложатся на поле стадиона в Донецке на все сто процентов минимум.

С центра поля начали футболисты “Милана”. Попытались провести первую атаку, однако нарушили правила. Хозяева в ответ сразу ничего создать не смогли. Брандао не сумел приручить мяч, который пришел к нему из глубины поля. Первый опасный момент смогли создать гости. Сержиньо нанес прицельный удар по воротам метров с тридцати, но мяч попал точно в руки Пятову. “Горняки” мгновенно ответили. Срна получил мяч на правом фланге атаки, сделал пару шагов вдоль бровки и прострелил в штрафную площадь. Брандао не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот Диду. Спустя всего минуту отлично открылся Жадсон, перед ним остался только голкипер, но Гаттузо мгновенно исправил свою ошибку и выбил мяч на угловой.

На восьмой минуте Брандао отдал передачу назад на ход Хюбшману, третий номер “Шахтера” попытался сделать навес, однако мяч попал в руку защитника “Милана”. Арбитр назначил штрафной удар в метрах семи от владений Дида. Рац нанес хлесткий удар, мяч просвистел в сантиметрах от стойки ворот, большинству на стадионе в Донецке показалось, что гол не минуем. Однако на табло так и продолжали гореть цифры 0:0. Игра шла на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в центре поля. В ответной атаке гости организовали тоже очень опасный момент. Пирло принял мяч и сбросил его на ход Джилардино, все это проходило в штрафной площади Пятова, игроку “Милана” нужно было только пробить, однако вовремя перед ним вырос Езерский и заблокировал удар по воротам.

Постепенно игровым преимуществом завладели гости, однако “горняки” проводили не менее опасные быстрые контратаки. На двадцать первой минуте защитники “Шахтера” не уследили за Джилардино, который нанес удар головой по воротам после флангового навеса, однако толком пробить не сумел, мяч пошел мимо цели. Жадсон начал новую атаку своей команды и заработал штрафной удар вблизи владений Диды. Проследовала подача в штрафную, Чигринский выпрыгнул выше всех и мощно пробил по воротам головой, однако точно по центру ворот пошел мяч, и в итоге попал точно в руки голкипера, если бы удар пришел об газон и в угол ворот, не известно, смог бы Дида дотянуться и спасти свою команду.

На тридцатой минуте активный Жадсон вновь спокойно обыграл на фланге опекуна и навесил в штрафную площадь, Брандао не хватил совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в сетку ворот Дидо. Миланцы владели намного больше мячом, чем хозяева поля, однако футболисты “Шахтера” организовывали очень быстрые атаки, которые завершались намного опаснее, чем у гостей. Стоит отметить, что итальянцы никак не поспевали за “горняками”, и уже под конец первой половины у них набралось две желтые карточки. За десять минут до свистка на перерыв играючи в штрафную площадь гостей ворвался Лукарелли, и нанес удар, однако пробил точно в защитников. Футбольный снаряд подхватил подбежавший Срна и хлестко пробил в дальний угол ворот, однако не попал, мяч, задев одного из игроков “Милана”, ушел на угловой. Под конец первого тайма игра выровнялась, и теперь уже хозяева поля стали проводить затяжные атаки. Арбитр отправил команды на короткий перерыв при счет 0:0.

Вторая сорокапятиминутка хозяева поля начали очень резво, и первая же атака могла завершиться взятием ворот. Брандао спокойно разобрался с двумя опекунами и сделал передачу вдоль штрафной площади, однако перестарался с силой паса, Лукарелли за мячом не поспел. На пятидесятой минуте вновь возник пожар у ворот “Милана”. Жадсон принял фланговую передачу и скинул на ход Фернандиньо, последний с линии штрафной площади от души приложился по мячу, который просвистел в считанных сантиметрах от стойки ворот. Первый опасный момент во второй половине матча гости смогли создать только на пятьдесят шестой минуте. Пирло навесил со стандарта в штрафную площадь, капитан “Милана” выпрыгнул выше защитников “горняков” и нанес удар по воротам, мяч попал точно в дальнюю штангу и отскочил в поле, защитники потом отвели угрозу подальше. Это, наверно, был первый стопроцентный момент у итальянцев, чтобы открыть счет в матче. В одной из очередных атак гости вновь потревожили стража ворот “Шахтера”. После подачи от углового флажка, Кака сыграл на опережение и умудрился нанести удар головой по воротам, Пятов не сплоховал и зафиксировал мяч в перчатках.

Ближе к середине второго тайма футболисты “Милана” вышли вперед. Пирло увидел открывшегося Индзаги, который появился секундами ранее, и сделал изумительную передачу ему на ход. Девятый номер гостей принял мяч на линии офсайда и спокойно уложил его в левый нижний угол ворот, Пятов, выбежавший из рамки, уже никак не мог помочь своей команде. Сразу же мог сравнять счет Брандао, который нанес удар головой метров с девяти после флангового навеса в исполнении Срна, однако мяч попал точно в руки Диды. Спустя пару минут счет в матче стал 0:2. Индзаги принял передачу из глубины поля, отдал мяч на ход Кака, который с линии штрафной площади уложил его точно в дальний угол ворот, впритирку со штангой. За три минуты до конца поединка тяжелую травму получил Срна, неудачно упав на газон и повредив кисть. Как ни старались футболисты “Шахтера” забить хотя бы один мяч, оставшегося времени им не хватило, однако пропустили контратаку, в которой Кака дошел до линии штрафной площади и отдал передачу на Индзаги, который отправил мяч в пустые ворота. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу “Милана” со счетом 0:3.

Лавренов Павел
Категория: Европейские кубки | Просмотров: 536 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |