”Олимпиакос”: Никополидис, Пантос, Жевлаков, Сезар( Мендринос 74), Браво( Арчуби 53), Галлетти, Луа-Луа, Столтидис, Джорджевич, Пацацоглу, Ковачевич( Константину 80)

”Реал Мадрид”: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце, Марсело, Робиньо( Савиола 82), Диарра, Гаго, Снейдер, Рауль( Бальбоа 82), Ван Нистелрой

Предупреждения: Джорджевич 44, Столтидис 49, Пантос 71 - Касильяс 10, Серхио Рамос 15

Арбитр: Любош Михел

Стадион: “Караискакис”

Матч этих команд в предыдущем туре стал для футбольных ценителей лакомым кусочком. И сыгран он был в лучших традициях Лиги Чемпионов. В «чаше» этого матча было всё: сразу шесть красивых голов, интрига (в середине второго тайма «Реалу» при большинстве в количестве пришлось отыгрываться), накал борьбы (шесть жёлтых карточек на двоих плюс одно удаление у гостей), незабитый Ван Нистелроем пенальти, сорок два удара по воротам, из них восемнадцать – в створ, игра замен и многое другое. Закончился тот матч со счётом 4-2, а голами отличились: Рауль, дважды Робиньо и Бальбоа у «Реала» и Галетти и Жулио Сантос – у гостей.

Ответный матч должен был дать ответ на вопрос, смогут ли греки показать такую же игру и взять реванш за поражение в Мадриде. Футболисты “Олимпиакоса” перед игрой всерьез заверяли, что будут играть только на победу в этом матче. Зрителей ожидало интересное противостояние, так как обе команды предпочитали атакующий футбол.

Матч начался очень резво. Видно было, что команды хотели повторить зрелищную игру, которую продемонстрировали две недели назад. На 7 минуте отличную возможность для взятия ворот имели гости. Серхио Рамос, оказавшись в углу штрафной площади, решился пробить по воротам, но голкипер сумел нейтрализовать угрозу. Хозяева ответили на это быстрой атакой, в результате которой Галлетти выбежал один на один и Касильяс вынужден был нарушать правила. К счастью испанцев, нарушение было за пределами штрафной площади, к тому же, арбитр матча пощадил Касильяса, наказав его, всего лишь, желтой карточкой.

Футболисты “Реала”, понимая, что нельзя давать сопернику простора для атак, сами попытались найти счастья у чужих ворот. Неплохой шанс имел Робиньо, который, обведя защитника, ворвался в штрафную площадь и нанес плотный удар, однако, Никополидис справился и с этим ударом. Тут же, Снейдер, подхватив мяч после рикошета, ворвался по центру ворот, и только мастерство греческого вратаря не позволило гостям открыть счет в матче. Гости продолжали наращивать обороты и, вот уже, Хайнце, после удара головой, попал в штангу.

Хозяева поля в эти минуты думали только о сохранности своих ворот, стараясь сдержать атаки испанцев. Следует сказать, удавалось им это с большим трудом. На 36 минуте Нистелрой, убежав от защитников, очутился один на один с голкипером, и перебрасывал его изящным ударом. Мяч, попав в перекладину, отскочил в поле, где защитники “Олимпиакоса” разрядили ситуацию. На перерыв команды ушли при нулевом равенстве, рассчитывая во втором тайме продолжить борьбу.

Второй тайм протекал в том же режиме, что и первый. Бесчисленные атаки сменялись одна за другой, но в завершающей стадии футболистам не хватало точности и расторопности. Самым активным в составе греков в этот день был Галлетти. На 57 минуте он имел неплохой шанс вывести свою команду вперед, но мяч, после его удара, пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Испанцы ответили выпадом Снейдера, который, пройдя по флангу, навесил на дальнюю штангу, куда чуть не успел Нистелрой, чтобы успешно замкнуть передачу.

В дальнейшем инициативой матча полностью владели гости. Наставник мадридцев провел все три имеющиеся в его активе замены, надеясь добиться победы в этом матче, однако, греки сосредоточенно играли в эти минуты в обороне. Хозяева пытались отвечать редкими, но острыми атаками, которые ни к чему не привели. В самом конце матча Диара мог выцарапать победу для своей команды, приложившись по мячу из выгодной позиции, но полузащитнику не хватило немного точности. Финальный свисток зафиксировал в матче нулевую ничью, которая сильно разочаровала зрителей, столпившихся в этот день на стадионе.

Категория: Европейские кубки | Просмотров: 533 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |