Главная » 2007 » Ноябрь » 5 » Обзор воскресных игр 13-го тура чемпионата Франции
Обзор воскресных игр 13-го тура чемпионата Франции
14:49
В двух матчах забито по пять голов, в третьем – ничего.

Кан – Ле Ман 3:2 (1:1)
Голы: Гуффран, 33; Элюшан, 58; Гуффран, 65 – Баса, 45+1; Де Мело, 72
Незабитый пенальти: Жемаа, 80 - мимо
“Кан”: Планте, Сеуб, Сорбон, Энгбарт, Деруан (Флорентин, 87), Ниве, Лека, Элюшан, Гомис, Гуффран (Гранден, 85), Компан (Жемаа, 75)
“Ле Ман”: Пеле, Сердан, Кальве, Баса, Камара, Кутадье, Сессеньон (Дуиллар, 69), Де Мело, Ромарик (Йебда, 69), Ле Таллек, Жервиньо (Матсуи, 81)
Судьи: Кальт, Мартинес, Ортега
Предупреждения: Жемаа, 78; Сеуб, 90+2 – Сессеньон, 30; Ромарик, 38
“Стад Мишель Д Орнано”.

“Ле Ман” не смог воспользоваться осечками “Ренна” и “Бордо”, неожиданно уступив “Кану”. Подопечные Патрика Парисона же не проигрывают уже пятый матч подряд.

Первый тайм проходил в скучном и неинтересном ключе, до поры - до времени. Хозяевам неожиданно удалось открыть счёт. Гуффран перебросил Пеле. После этого, правда, гости проснулись. Ромарик опасно пробил со штрафного, а Де Мело головой пробил мимо. Однако, гости, заигравшись в атаке, могли и пропустить: всё тот же Гуффран выскочил один на один с Пеле, но не смог переиграть голкипера “Ле Мана”.

И всё же гости ещё и в первом тайме сравняли результат. Сессеньон навесил, а Баса, воспользовавшись неуверенными действиями Планте, пробил точно.

Хозяевам понадобилось 13 минут второго тайма, чтобы вновь выйти вперёд. Элюшан воспользовался передачей Лека и поразил цель, не оставив Пеле ни единого шанса. А вскоре Гуффран в блистательном стиле в падении забил третий мяч в ворота гостей. “Ле Ман” сдавать не собирался, и Де Мело мощно пробил головой и вновь сократил разницу, но спасти своих партнёров бразилец был уже не в состоянии. Более того, хозяева могли забить и четвертый мяч. Йебда сбил Ниве, и судья указал на точку. Однако, Жемаа забить не смог.

Тулуза – Метц 0:0
“Тулуза”: Дюшес, Конгре, Эбондо, Илунга, Сетто (Аррибаже, 72), Пауло Сезар, Фабиньо (Жиньяк, 77), Эмана, Диез, Мансар (Бергунью, 59), Эльмандер
“Метц”: Маришес, Бассонг, Диоп, Ш. Гуйе, Бельсон (Агуази, 66), Франкоис, Бессат, Жигакс, Пьянич, Бонг, Эффа Овона (Сиссе, 82)
Судьи: Малиж, Лопес, Мерсье
Предупреждения: Фабиньо, 67; Диез, 75 – Бонг, 36; Жигакс, 45+1; Бельсон, 52

“Тулуза” при победе могла бы догнать “Валансьенн” и делить с тем 9-10 строчки в таблице. Однако, подопечные Эли Бопа оконфузились. Именно так, при всём уважении к “Метцу”, следует расценить ничью в этом матче.

Хозяева, естественно, играли с преимуществом. Особенно старался отличиться шведский нападающий “Тулузы” Йохан Эльмандер. Напомню, что скандинав пропустил две последние игры своего клуба, и желание помочь своему коллективу переполняло форварда. Однако, одного желания было мало, поэтому свой первый момент швед получил в конце тайма, но Маришес оказался на высоте. До этого поразить ворота гостей мог Фабиньо, но его удар головой прошёл мимо цели.

Во втором тайме счёт мог открыть Эмана, но мяч после его удара также пролетел выше ворот. Гости за три минуты до конца могли вырвать победу. Жигакс откатил мяч Агуази, а тот мощно пробил, но Дюшес был начеку. А уже в добавленное время Эльмандер мог-таки стать героем встречи. Маришес уже не мог помешать скандинаву, но после его удара из ворот вынес Диоп. В итоге, соперник “Спартака” по Кубку УЕФА подошёл в неважном состоянии к игре против пражской “Спарты”.

Ланс – Сент-Этьенн 3:2 (0:2)
Голы: Кулибали, 63; Демон, 65; Аруна Диндан, 85 – Жильотти, 17; Ландрен, 22
“Ланс”: Рунье, Кулибали, Обей, Бишевац, Демон, Букари (Акале, 35), Монтеррубио (Пьерони, 58), Лакур, Ковачевич, Сабле (Лоренти, 46), Аруна Диндан
“Сент-Этьенн”: Жано, Тавларидис, Дабо, Дернис (Дуала, 88), Тьен, Ландрен, Перрен, Салль, Илан, Жильотти (Нивалдо, 59), Фейндуно (Нилссон, 78)
Судьи: Ледентю, Гренье, Кастеллани
Предупреждения: Ковачевич, 27 – Перрен, 36; Дернис, 69; Тьен, 87
“Стад Боллар”.

Наконец-то победу одержал “Ланс”. Благодаря ней кроваво-золотые покинули зону вылета. Возможно, теперь подопечные Папена начнут показывать тот футбол, который могут и должны.

Первые 22 минуты хозяевам лучше не вспоминать. Чем занимались центральные защитники – загадка. Сначала Жильотти убежал от опекуна и спокойно пробросил мяч мимо Рунье. Через пять минут около Ландрена хотя бы были защитники хозяев, но так как они находились позади игрока “Сент-Этьенна”, то помешать тому, перебросить хорватского вратаря хозяев, не смогли. Казалось, “Ланс” терпит очередное поражение. В какой-то момент по ходу первого тайма телевизионная камера выхватили Папена. Великий в прошлом футболист смотрел на футбольное действо обречёнными глазами и держался за голову.

Однако, в перерыве наставник кроваво-золотых сумел найти слова, которые заставили его подопечных заиграть. В итоге, в течение двух минут “Ланс” дважды огорчил Жано. Сначала после штрафного Кулибали головой в упор пробил во вратаря “Сент-Этьенна”, от того мяч отскочил, но защитник хозяев был первым на добивании. Затем Демону удался сногсшибательный удар в девятку, который не оставил Жано ни единого шанса.

А за пять минут до конца футбольное чудо сотворил Аруна Диндан. Голевой пас ему отдал Рунье. Хорватский вратарь выбил мяч от своих ворот точно на ивуарийского форварда. Тот обработал мяч, поборолся с прессинговавшими его защитниками. Перебросил одного из них, влетел в штрафную, смяв мешавшихся соперников, и протолкнул мяч в сетку ворот, после чего без сил свалился на поле. Есть победа, есть три очка! Однако, этот результат пока не позволил “Лансу” выбраться из зоны вылета.
Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 554 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |