Главная » 2007 » Ноябрь » 4 » Обзор субботних матчей 11-го тура чемпионата Испании
Обзор субботних матчей 11-го тура чемпионата Испании
15:04

"Мальорка" - "Валенсия" 0:2

Голы: Морьентес 45',62'

Предупреждения: Басинас, Баллестерос, Хонас, Наварро - Моретти, Фернандес, Канейра,

"Мальорка":Люкс; Эктор, Баллестерос, Нунес, Наварро; Басинас; Хонас, Валеро, Ибагаса, Aранго; Гуиса.

"Валенсия": Хильдебранд; Канейра, Эльгера, Aлексис (Мигел 4'), Moретти; Aлбельда, Фернандес; Хоакин, Силва, Висенте; Морьентес.

Для "Валенсии" этот поединок был особенным. Это первый матч для летучих мышей после прихода в команду Рональда Кумана. Новый наставник, решившийся сменить место работы посреди сезона, своим неожиданным появлением в "Валенсии" несомненно шокировал. Ему предстоит навести порядок в команде, которая в последнее время не славится стабильной игрой и способна гораздо на большее, нежели чем показывает в этом сезоне. Надо сказать, что начал голландец свою карьеру в Примере в качестве тренера вполне успешно. Увезти победу с островов всегда непросто, тем более что валенсийцы накануне матча лишились не только Давида Вильи, но и Альбиола, пропускавшего этот поединок из-за дисквалификации. Её один из лидеров команды заработал в том самом поединке против "Реала", который закончился для хозяев полным разгромом.

Матч стартовал для "Валенсии" с неприятного момента. Уже на четвертой минуте Алексис получил повреждение в столкновении с Гуисой. Куман выпустил на поле Мигела, который провел этот матч просто отлично. Действовали команды более чем осторожно, да и играть на грани фола при судействе Медины Канталехо является делом неблагодарным. Первый угловой был заработан "Валенсией" только на 26-й минуте матча,но и розыгрыш стандарта не принес подопечным Кумана удачи.

Казалось, что на перерыв команды уйдут не распечатав ворот друг друга. Спас "Валенсию" именно Мигел. Португалец навешивает в штрафную и Морьентес обыгрывает Люкса на выходе. Большей результативностью порадовал Канталехо - три амарильи за первый тайм. Среди "жертв": Моретти, Канейра и "островитянин" Басинас.

На 4-й минуте второго тайма оборона гостей прозевала проход Хонаса по флангу, но Хильдебранд проявил все сове мастерство и спас ворота. Через десять минут Моретти за потерю позиции чуть не наказал Гуиса, но мяч прошел рядом со штангой. Хильдербранд бьет от ворот, Эльгера ошибается, и стороживший на чужой половине поля Гуиса попадает в штангу. Очередное противостояние Фернандеса и Хонаса заканчивается предупреждением для первого.

Десятиминутное преимущество хозяев неожиданно обернулось вторым голом Морьентеса. Давид Силва рванул по флангу, отдал на старожила Примеры и "Мори" второй раз за вечер огорчает дублера Мойи, который из-за дисквалификации смотрел этот матч с трибун.

У "Мальорки" было две возможности для того, чтобы как минимум сократить разрыв в счете. Сначала Гуиса пробил в перекладину, затем Аранго не смог обыграть Хильдебранда.

"Севилья" - "Реал" 2:0

Голы: Кейта 18, Луис Фабиано 21

Предупреждения: Алвес, Кейта, Драгутинович - Рамос, Робиньо, Гути, Диарра, Рауль

Удаления: Серхио Рамос 50'

"Севилья": Палоп; Aлвес, Фассио (Москьера 34'), Драгутинович, Креспо (Капель 41'); Keйта, Поульсен, Навас, Aдриано; Фабиано (Ренато 77'), Кануте.

"Реал":Касильяс; Рамос, Каннаваро, Метцельдер, Марсело; Гаго (Торрес 56'), Робиньо, Гути, Рауль (Бальбоа 70'), ван Нистелрой (Баптиста 80')

После разгрома "Валенсии" в гостях бланкос вряд ли рассчитывали на такой результат. Однако, все складывалось не в их пользу с первых минут встречи. Два последних поединка этому сопернику мадридисты в серии за Суперкубок Испании проиграли, и, казалось бы, возможность реванша должна была подстегнуть подопечных Шустера, но этого не случилось.

Уже на третьей минуте Луис Фабиано мог открыть счет, но Касильяс выручил, равно как и после удара Кануте через восемь минут. Буквально сразу Рууд ван Нистелрой мог переломить ход игры, но толком пробить после паса Робиньо не сумел - помешал Драгутинович.

За упущенную возможность забить "Севилья" жестоко наказала соперника. Кейта подключился к атаке и пробил сходу с угла штрафной площади. Великолепный удар малийца Касильяс отразить не смог. "Севилья" решила дожать растерявшегося чемпиона и ей это удалось. Касильяс парирует удар Кануте, мяч отскакивает на Луиса Фабиано, и бразилец укладывает его в сетку ворот.

Первый тайм закончился со счетом 2:0 для "Севильи", но и не без потерь для подопечных Хименеса. Из-за травм он вынужден был заменить Фассио и Креспо. Тем временем желтая карточка Алвеса в первом тайме целиком вина судейской бригады - Робиньо откровенно симулировал. А вот за то, что Серхио Рамос схватил за горло Кейта амарилья была более чем уместной. Малиец возмутился тем, что латераль бланкос схватил его за майку и откровенно атаковал сзади. Реакция испанца была сверхнесдержанной.

Второй тайм загубил рефери. И дело вовсе не во второй амарилье Серхио Рамоса, полученной им за сомнительное нарушение на Капеле. По совокупности фолов и поведении на поле он давно наиграл на удаление. Искьердо, судивший этот матч, начала раздачу горчичников не по делу, минуя реальные фолы, за которые наказаний так и не последовало. Особенно удивительной была карточка показанная Раулю за симуляцию. Драгутинович, который набегал сзади, не сбивал капитана бланкос, но и Рауль явно не падал намеренно. Робиньо же продолжавший нырки в центре поля и кричавший ругательства в адрес фанатов соперника удостоился всего лишь одной, хотя наработал явно на большее. Очень груб был Диарра откровенно наступивший Алвесу на ахилл.

В конце матча наставники команд провели ряд замен, но вышедшие на поле игроки не сумели изменить хода матча. Кануте продолжал транжирить моменты, Касильяс откровенно орал на оборону. С Хименесом "Севилья" одерживает вторую победу в чемпионате над серьезным соперником.
Ника Крайнова
Категория: Чемпионат Испании | Просмотров: 553 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |