Главная » 2007 » Ноябрь » 3 » Предстоящая битва в Турине. Анонс 11-го тура чемпионата Италии
Предстоящая битва в Турине. Анонс 11-го тура чемпионата Италии
13:07
Второго и третьего ноября пройдут матчи 11-го тура чемпионата Италии, которые могут принести некоторое изменение в распределении мест в турнирной таблице. “Ювентус”, “Фиорентина” и “Рома” постараются занять вторую строчку, в надежде не отпускать действующего чемпиона далеко от себя.

”Ювентус” – “Интер”

Центральной игрой 11-го тура, безусловно, является противостояние “Ювентуса” и “Интера”. Футболисты “Старой Синьоры”, наконец-то, получат возможность схлестнуться со своим извечным соперником. Болельщики клуба затаили обиду на действующего чемпиона Италии, считая, что тот недостойно завоевал трофей победителя. В случае победы, туринцы смогут опровергнуть мнение критиков, что в этом году им не видать победы в “скудетто”, а также, что намного важнее, утереть нос футболистам “Интера”, нанеся им, первое поражение в сезоне. “Ювентус” провел отличный матч в среду, разгромив “Эмполи”, благодаря хетт-трику Трезеге. Команда показывает отличное взаимопонимание на поле, которое выливается в приличный результат.
Их соперник, чемпион Италии, продолжает свое беспроигрышное шествие в национальном первенстве, демонстрируя блистательный футбол. В Лиге Чемпионов клуб, также, смог упрочить свое положение, имея отличные предпосылки для прохода в следующий этап. “Интер”, конечно же, понимает, что визит в Турин ожидается очень тяжелый, но, имея в наличии игроков высокого класса, которые к тому же, находятся на подъеме, не особо переживает по поводу предстоящего матча, оптимистично заявляя, что собирается играть на победу. В любом случае зрителей ожидает интереснейшая борьба, с обилием красочных моментов и забитых мячей.

”Лацио” – “Фиорентина”

Вторым по важности матчем в этом туре является игра “Лацио” с “Фиорентиной”. Римляне продолжают расстраивать своих болельщиков неприемлемыми результатами. Вот и несколько дней назад, несмотря на то, что команда билась до конца и показала красивый футбол, она, все-таки, уступила в принципиальном римском дерби, продолжая оставаться на 14-ой строчке в турнирной таблице. Вопрос с Лигой Чемпионов для римлян в этом году, уже, закрыт. Команда потеряла шансы пройти в следующий этап, что с одной стороны, может сыграть им на пользу, заставив сосредоточиться полностью на внутреннем первенстве. Предстоящая игра может стать поворотной для хозяев поля, поскольку победа над “фиалками” позволит игрокам поверить в свои силы.
”Фиорентина” остается одной из двух команд, которые до сих пор не познали горечи поражения. Беспроигрышная серия “фиалок” позволяет им уверенно находиться в квартете сильнейших команд. Победа над неаполитанцами, еще более, упрочила положение команды, которая всерьез в этом году нацелилась на место, позволяющее участвовать в Лиге Чемпионов. Имея в составе такого опытного забивного форварда как Виери, наставник “Фиорентины” может не волноваться за результативность команды. Выезд в Рим предстоит сложным для игроков клуба, но, в случае успешного выступления, “фиалки” могут еще сильнее упрочить свои позиции.

”Милан” – “Торино”

Продолжающий удивлять всех своей игрой “Милан” принимает на “Сан Сиро” футболистов “Торино”, чтобы попытаться порадовать своих болельщиков домашней победой в рамках национального первенства, по которой сильно истосковались болельщики клуба. Разгром “Сампдории” со счетом 5 – 0, заставил, в который раз заговорить о том, что “Милан” в этом году представляет собой очень нестабильный коллектив, который может безвольно проиграть аутсайдеру чемпионата у себя дома, а затем, с легкостью переиграть сильного оппонента на выезде. В случае очередного неудачного результата у себя дома, хозяева поля поставят себя в затруднительное положение, уменьшив шансы на успешное завершение сезона.
Футболисты “Торино” попали в черную полосу, из которой никак не могут выбраться. “Гранатовые” показывают очень содержательный футбол, но результаты оставляют желать лучшего. Недавнее поражение от “Удинезе”, при, довольно таки, равной игре, не позволило туринцам подняться в таблице, оставив их на 12-ом месте. Клуб, который в этом году претендует на попадание в еврокубки, должен что-то поменять в своей игре, чтобы успешно провести следующие матчи.

”Наполи” – “Реджина”

Неаполитанцы в этом туре ждут на своем негостеприимном стадионе аутсайдера чемпионата “Реджину”. “Наполи” показывает себя с очень хорошей стороны, с самого начала продемонстрировав агрессивный атакующий футбол, который позволил футболистам занять седьмую строчку в турнирной таблице. Своеобразный экзамен дебютанта чемпионата в виде трех игр подряд против “Ромы”, “Ювентуса” и “Фиорентины”, был сдан успешно. Команда сыграла 4 - 4 в Риме, обыграла дома “Ювентус”, и уступила с минимальным счетом “фиалкам”, при этом показав содержательную и красивую игру. В предстоящем туре, против ослабленного соперника, неаполитанцы намеревались с легкостью добиться победы в матче, принеся радость своим преданным болельщикам.
Футболистов “Реджины” лихорадит уже второй сезон подряд. И если в прошлом году команда нашла в себе силы остаться в серии А, то в этом сезоне клуб занимает последнюю строчку, демонстрирую блеклую игру. Поражение от своего основного конкурента за выживание “Ливорно” привело к тому, что был уволен наставник команды Массимо Фиккаденти. На смену ему у руля команды встал опытный 66-летний Ренцо Уливьери, который постарается вытащить команду из кризиса. Предстоящий матч наглядно покажет, как новый тренер клуба постарается справиться с этой проблемой.

”Эмполи” – “Рома”

Находящиеся на втором месте в турнирной таблице и, надеющаяся, в этом туре догнать “Интер” по очкам, “Рома” выезжает в гости к “Эмполи”. Римляне, победив в дерби, продолжили свою успешную серию побед над грандами итальянского футбола, и надеялись выиграть и в предстоящем матче у менее именитого соперника. К тому же, возможное возвращение Тотти в команду добавляло оптимизма всему коллективу. “Эмполи” в этом году, судя по всему, предстоит бороться за выживание в серии А, потому, каждое набранное очко для команды ценится на вес золота. В этом матче хозяева поля собираются приложить все усилия, лишь бы, не уступить именитому сопернику.

”Дженоа” – “Палермо”

Идущие, практически, друг за другом соперники, постараются в этом матче, наконец-то, одержать победу. Футболисты “Палермо” два своих домашних матча провели вничью. И если ничейный результат против “Интера” можно было записать в актив команды, то не выигрыш у “Пармы” очень раздосадовал фанатов клуба. “Дженоа” в последнем туре напоролась на сокрушающую машину в виде действующего чемпиона, который, в ослабленном составе, камня на камне не оставил от дебютанта чемпионата. В этой игре команды постараются добиться успешного результата, чтобы поскорее избавиться от отрицательных эмоций, связанных с последними играми.

”Парма” – “Сиена”

Борьба за попытку оторваться от группы тонущих пройдет в этом туре на “Эннио Тардини”. Пармезане отметили недавно юбилей, проведя 600-ую игру в рамках чемпионата Италии. Форма, в которой находится команда на данный момент, далека от идеала и каждая игра дается пармезанцам с трудом. Одно только могло успокоить болельщиков хозяев поля. Дело в том, что “Сиена” еще ни разу в рамках национального первенства не могла победить игроков “джаллоблу”. Тосканцы едут в гости в надежде, наконец-то, нарушить эту традицию.

”Ливорно” – “Удинезе”

Отстающий от второго места, всего лишь, на три очка “Удинезе” наносит визит аутсайдеру чемпионата в надежде добыть легкую победу, которая позволит уверенно закрепиться среди футбольной элиты. Футболисты “Удинезе” продолжают радовать своих болельщиков успешными результатами, являясь открытием чемпионата в этом сезоне. Что касается “Ливорно”, то каждый матч для них носит очень важный характер, потому хозяева поля намериваются дать серьезный бой наглому сопернику.

”Кальяри” – “Сампдория”


Футболисты “Кальяри” принимают на своем поле “побитую” Сампдорию, которая не успела, еще, отойти от позорного разгрома в последнем туре. Хозяева поля, напротив, показали приличный футбол, сумев добиться результативной ничьи на выезде против “Аталанты”. “Кальяри” в этом году преследует одну цель – закрепиться в середине таблицы, тем самым, обезопасив себя от вылета из серии А. Что касается гостей, то они стараются поскорее забыть о негативном результате прошлого тура и настроиться на предстоящую игру, чтобы, достойно выступив, порадовать своих фанатов.

”Катания” – “Аталанта”

Соседям по турнирной таблице предстоит разрешить спор, кто из них окажется после этого тура в более предпочтительной ситуации. Обе команды последние свои матчи сыграли вничью, что позволило им задержаться в верхней части таблицы. Островитяне намереваются победой в этом туре закрепить свое выгодное положение, в то время как “Аталанта”, преследует свои корыстные цели, надеясь никому не уступить свою позицию.

Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 558 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]