Главная » 2007 » Ноябрь » 3 » Анонс 12 тура Чемпионата Англии
Анонс 12 тура Чемпионата Англии
13:01
Предстоящий тур английского первенства, имеющий порядковый номер двенадцать, растянется на три дня. Основная часть игр по традиции будет сыграна в субботу, а в воскресенье и понедельник состоится по одной игре.

Главным событием тура, безусловно, станет очная встреча двух лидеров на стадионе "Эмирейтс". Этот же матч и откроет субботний день. "Арсенал" по-прежнему находится на первой строчке, опережая действующего чемпиона по дополнительным показателям. Плюс на своем поле "канониры" пока только выигрывают, что говорит в их пользу. С другой стороны дружина сэра Алекса в последнее время набрала очень приличную форму и меньше четырех мячей за игру просто не забивает (причем кадровые проблемы с составом не становятся преградой к хорошей игре, в частности на три месяца выбыл Пол Скоулз). Если команды сыграют в свой излюбленный атакующий футбол, то зрители увидят потрясающий поединок, но в подобных матчах зачастую на первое место выходит результат. Кроме того, не стоит забывать, что в прошлом сезоне команда Арсена Венгера дважды переиграла "Манчестер Юнайтед", причем на "Эмирейтс" победа досталась "Арсеналу" только под занавес встречи.

Показавший искрометный футбол в прошлом туре "Челси" (команда Авраама Гранта умудрилась по всем статьям переиграть "Манчестер Сити" 6:0), отправится в гости к "Уигану". Скромная команда Криса Хатчинсона после резвого старта плавно скатилась в низы турнирной таблицы и теперь борется за выживание, а матчи против клубов "большой четверки" традиционно не удаются "Уигану" (как правило, команда терпит крупные поражения). Поэтому "аристократы" по праву считаются фаворитами в данном матче.

Бравому "Блэкберну" предстоит принять "Ливерпуль", который уже около месяца никак не найдет свою игру. На своем поле дружина Марка Хьюза играет очень уверенно, что на себе почувствовала уже не одна команда. Так что именно "Роверс" будет фаворитом этой встречи.

"Миддлсбро" примет на своем поле "Тоттенхэм". Под началом Хуанде Рамоса "шпоры" в середине недели одержали первую победу над "Блэкпулом" в матче Кубка лиги. Теперь испанца ждет проверка посерьезней. Правда "Боро" в этом сезоне звезд с неба не хватает, и не знает побед с первого сентября. Кроме того, последние четыре матча подопечные Гарета Саутгейта проиграли и теперь всего на одно очко находятся от зоны вылета, в которую угодят в случае поражения от лондонцев.

"Ньюкасл" встретится с "Портсмутом". Обе команды считаются "домашними", правда "помпеи" иногда выдают неплохие игры и на выезде. А вот "сороки" исключительно дома чувствуют себя комфортно, да и положение дел обязует подопечных Сэма Эллардайса выигрывать.

Кроме того, в субботу состоится еще три игры: "Астон Вилла" – "Дерби", "Фулхэм" – "Рединг" и "Эвертон" – "Бирмингем". Больший интерес из этих встреч, конечно же, вызывает поединок на "Гудисон Парк". Как-никак с возвращением в строй Тима Кэхилла "ириски" заметно прибавили, и в дальнейшем должны прогрессировать еще сильнее.

В воскресенье "Вест Хэм" сыграет против "Болтона". В последних играх "молотобойцы" заметно прибавили, и даже сумели отстоять вничью на "Фрэттон Парк" в матче с "Портсмутом", что удается далеко не каждому. "Болтон" же после прихода Гари Мэгсона успел сыграть вничью с "Астон Виллой", что позволило уйти с последней строчки, и вылететь из Кубка лиги. На "Аптон Парк" гостям придется крайне непросто, и именно "молотки" считаются фаворитами.

Ну а закроет 12 тур поединок между "Манчестер Сити" и "Сандерлендом". После крупного поражения от "Челси" "горожанам" предстоит оправдываться перед своими трибунами, где они, впрочем, пока только выигрывают. Правда, в середине недели в кубковом матче травму получил Мика Ричардс, что внесет дополнительную сумятицу в, и без того, не самую надежную оборону. "Сандерленд" в свою очередь не лучшим образом играет на выезде, где достижением дружины Роя Кина пока являются две ничьи.
Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 488 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]