Главная » 2007 » Октябрь » 27 » Анонс 11-го тура Чемпионата Англии
Анонс 11-го тура Чемпионата Англии
11:06
В субботу всеобщее внимание будет приковано к противостоянию "Челси" и "Манчестер Сити". "Горожане" под руководством Свена-Ерана Эриксона стали пока главным открытием сезона, и им вполне по силам выиграть на "Стэмпофрд Бридж". Так что Авраама Гранта ждет серьезное испытание. Причем в отличие от "аристократов", которые провели в среду лигочемпионский матч против "Шальке-04", гости подойдут к игре в более оптимальных кондициях, что может сыграть им на руку.

В воскресенье же состоится центральный матч тура, в котором "Ливерпуль" примет дома лидера чемпионата – "Арсенал". Команды подходят к очному противостоянию абсолютно в разном состоянии, и если "канониры" в последних матчах заметно прогрессировали, выиграв при этом в середине недели у пражской "Спарты" аж 7-0, то "Ливерпуль" провел серию серых игр, проиграв два матча в Лиге чемпионов подряд. Английская пресса активно критикует капитана команды Стивена Джеррарда, который играет пока ниже своих возможностей, но вряд ли проблему стоит искать в нем одном. В любом случае, учитывая прошлогоднюю статистику противостояний этих команд, можно ожидать захватывающего, а главное, результативного футбола.

Действующий чемпион страны "Манчестер Юнайтед" сыграет дома против "Миддлсбро". "Красные дьяволы" заметно прибавили за последний месяц, а потому подопечным Гарета Саутгейта придется очень непросто. А ведь у команды за спиной серия поражений, от которой уже пора избавляться. "Манкунианцы" в свою очередь в красивом стиле победили в двух гостевых матчах подряд, а теперь должны порадовать уже собственную торсиду.

Находящийся на пятой строчке "Портсмут" примет "Вест Хэм". "Молотобойцы" в последнем туре наконец-то прервали череду неудач, но теперь их ждет нелегких экзамен. "Помпеи" выглядят сейчас очень сильно, а результативность команды порой просто поражает (больше забил только "Арсенал").

Сразу два матча 11-го тура пройдут между аутсайдерами нынешнего первенства. Между собой сыграют "Бирмингем" и "Уиган", "Сандерленд" и "Фулхэм". У каждой из команд в копилке по восемь очков и только одно, отделяющее от зоны вылета. Так что битва ожидается крайне интересная.

Кроме того, в субботу еще будет сыгран матч "Рединг" – "Ньюкасл". "Сороки" красиво обыграли в понедельник лондонский "Тоттенхэм", но в гостях подопечные Сэма Эллардайса пока играют из рук вон плохо, так что у команды Стива Коппелла будет возможность наконец-то победить.

В воскресенье, помимо центрального матча, будет сыграно еще три встречи. В первой из них "Болтон" примет "Астон Виллу". У команды с "Рибок Стэдиум" в четверг появился новый наставник, коим стал Гари Мэгсон, подписавший контракт на два с половиной года. Предыдущим местом работы Мэгсона был клуб "Лестер", где он трудился ни много, ни мало - шесть недель. Получив же предложение от "Болтона" Гари просто не смог отказаться. Бирмингемцы в свою очередь, потерпев домашнее поражение от "МЮ", жаждут реабилитироваться, тем более что играть предстоит с командой, занимающей на данный момент последнее место.

Идущим вторым с конца "Дерби" сыграет дома с "Эвертоном". Дэвид Мойес остался крайне не доволен судейством в "Мерсисайдском" дерби, когда рефери Марк Клаттенберг удалил с поля двух игроков "ирисок", назначив при этом в ворота Ховарда два пенальти, и не поставив при этом одиннадцатиметрового в пользу "Эвертона". Поэтому "Каунти" предстоит нелегкий поединок с раненым зверем. Кроме того, в этой встрече должен вернуться на поле полузащитник гостей Тим Кэхилл.

Ну и последним поединком, но не по значению, будет игра "Тоттенхэма" с "Блэкберном". На протяжении двух месяцев в Англии говорили о возможной отставке Мартина Йола по причине не лучшего старта. Однако руководство долгое время доверяло голландскому специалисту, а игроки открыто высказывались в его поддержку. Но неудачные матчи продолжались, что закончилось в четверг увольнением Йола. Причем уже в качестве уволенного специалиста голландец вывел "Тоттенхэм" на матч Кубка УЕФА против "Хетафе", который команда проиграла 1:2. Главным кандидатом на вакантное место британские СМИ называют наставника испанской "Севильи" Хуанде Рамоса. Впрочем, нынешний клуб Рамоса сейчас выступает в Лиге чемпионов, и специалист скорей всего переедет в Лондон будущим летом, когда у него закончится контракт с испанским клубом. Что же до самой игры, то фаворитом выглядит "Блэкберн", который пока очень успешно играет в премьер-лиге, в то время как "шпоры" вряд ли смогут настроиться должным образом после потери тренера, которого в коллективе очень любили.

Непомнящий Михаил
Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 486 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]