Главная » 2007 » Октябрь » 20 » Анонс 10-го тура Чемпионата Англии
Анонс 10-го тура Чемпионата Англии
11:33
После исторического фиаско сборной Англии на московском стадионе "Лужники" страну ждет нелегкий тур. А точнее сказать нелегкие матчи ожидают сборников, так как им придется выдержать волну критики как от прессы, так и от собственных болельщиков, для которых футбол значит очень многое.

Откроет десятый тур и сразу же станет центральным матчем "мерсисайдское" дерби на "Гудисон Парк". В прошлом сезоне "Ливерпуль" так и не сумел переиграть "Эвертон", хотя Рафаэль Бенитес всякий раз утверждал, что у Дэвида Мойеса "средненькая" команда. Сейчас же, после серии невыразительных (как по счету, так и по игре) матчей испанскому специалисту уже могут дорого обойтись подобные слова, а потому ему необходимо настраиваться на победу. В прошлом году матч на "Гудисон Парк" закончился крупной победой хозяев (3:0), так что жажда реванша у игроков "Ливерпуля" будет высокой. Дополнительной интригой может стать возвращение на поле австралийского полузащитника "ирисок" Тима Кэхилла, который из-за травмы ноги не сыграл еще ни одного матча в текущем сезоне, но по сообщениям британских СМИ будет готов выйти на поле в субботу.

Лидер премьер-лиги лондонский "Арсенал" примет на своем поле одного из аутсайдеров, клуб "Болтон". На этой неделе произошла долгожданная отставка наставника "Болтона" Сэмми Ли, который не сумел стать достойной заменой Сэму Эллардайсу. На первое время у руля команды встанет бывший помощник Ли – 60-летний Арчи Кнокс, который пришел в команду в августе, а до этого работал с шотландской молодежкой. Очевидно, что соперник для дебюта у Кнокса выдался не самый простой, но и "Арсеналу" будет непросто, так как каким предстанет в субботу "Болтон" сейчас не очень ясно.

Движущийся уверенной походкой "Манчестер Сити" примет дома "Бирмингем". "Горожане" на своем поле играют просто превосходно, показывая при этом 100%-й результат, так что гостям придется очень и очень непросто.

"Челси", одержавший в последних двух играх две гостевые победы (в чемпионате и Лиге чемпионов), вновь сыграет на выезде. На этот раз против "Миддлсбро". Команда Гарета Саутгейта последние три официальные игры проиграла, да и не выигрывала уже больше месяца, так что перед своими болельщиками "Боро" просто обязан выступить хорошо, а вот "аристократы" вполне могут остаться без своего капитана Джона Терри, который пропустил оба матча за сборную. Кроме того, в игре против эстонцев травму получил Эшли Коул и также пропустит встречу.

Занимающий пятую строчку в турнирной таблице "Портсмут" отправится в "Уиган", где местной команде кровь из носу необходимо побеждать, особенно после крупного поражения от "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре (0:4). Сам "Портсмут" в последних матчах набрал солидную форму и смотрится достаточно солидно, забивая при этом много голов, а главным бомбардиром после травмы Кану стал Бенджани Мварувари.

"Блэкберн Роверс" примет на своем поле "Рединг". После нескольких неудачных матчей подопечным Стива Коппелла наконец удалось выиграть в прошлом туре, а перерыв должен был пойти команде на пользу, однако на "Ивуд Парк" никому из гостей легко не бывает, так что фаворитами изначально выглядят подопечные Марка Хьюза.

Опустившийся по итогам прошлого тура в зону вылета "Фулхэм" просто обязан выигрывать в десятом туре у "Дерби", тем более что играть предстоит на родном "Кревен Коттедж", да еще и против соперника, который звезд с неба не хватает. В случае же очередной неудачи Лоури Санчезу вполне возможно придется подыскивать себе новый клуб, как-никак назначали его на место Криса Коулмена совсем за другими целями, нежели вновь прозябать внизу таблицы.

Закроет большой субботний день поединок между "Астон Виллой" и "Манчестер Юнайтед". Дома бирмингемцы выступают пока неплохо, и за исключением поражения в стартовом туре от "Ливерпуля" всякий раз побеждали на "Вилла Парк". Под горячую руку дружины Мартина О'Нила попал даже "Челси", потерпевший тогда первое поражение в сезоне (еще при Жозе Моуриньо). Действующие чемпионы в свою очередь уже отошли от стартовых неудач и за последние шесть туров ни то, что не проиграли или же сыграли вничью, команда даже не пропустила в свои ворота ни одного мяча. Однако в последних встречах вновь обострилась проблема с обороной, так как поочередно травмы получили Эдвин Ван дер Сар, Неманья Видич и Джон О'Ши, что вкупе с повреждениями Гари Нэвилла и Микеля Сильвестра составляет не самую приятную картину. Правда, вполне возможно, что к субботней встрече тот же Видич вернется в строй.

Оставшиеся два матча растянутся аж на два дня. В воскресенье на лондонском "Аптон Парк" сойдутся "Вест Хэм" и "Сандерленд". Команда Роя Кина за последние три матча набрала только одно очко, зато потеряла сразу нескольких футболистов из-за травм. "Вест Хэм" также не блистал в последних турах, проиграв три встречи подряд. Так что поединок будет важен для обоих тренеров.

Закроют же тур в понедельник "Ньюкасл" и "Тоттенхэм", которые сразятся на стадионе "Сент Джеймс Парк". На своем поле дружина Сэма Эллардайса, в отличие от гостевых поединков, играет хорошо, так что покинувшим недавно зону вылета "шпорам" придется непросто. У команды Мартина Йола в запасе по-прежнему только одна победа, но с каждым матчем игроки лондонского клуба всё больше проявляют характер (чего стоит "комбэк" в непростом матче с "Астон Виллой" (4:4)), так что завершиться тур должен на яркой ноте.

Прямые трансляции всех матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru



Непомнящий Михаил



Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 523 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]