Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » "Ньюкасл" 3:1 "Вест Хэм" + Видео голов
Голы: Видука, 2 – 1:0, Эштон, 32 – 1:1, Видука, 41 – 2:1, Н'Зогбия, 76 – 3:1.
"Ньюкасл": Харпер, Бейе, Касапа (Тейлор, 78), Розегнал, Батт, Жереми, Милнер, Н'Зогбия, Оуэн (Мартинс, 51), Смит, Видука (Хосе Энрике, 73).
"Вест Хэм": Грин, Фердинанд, Маккартни, Нилл, Апсон, Бойер, Эзерингтон (Спектор, 80), Маллинз (Юнгберг, 62), Нобл, Эштон, Коул (Камара, 68).
Судья: Майк Райли.
Предупреждения: Маллинз, 48, Коул, 53, Жереми, 79, Бойер, 81
22 сентября. Стадион "Сент Джеймс Парк". 50 104 зрителя.

После неожиданного и тем более обидного поражения от "Дерби" в прошлом туре со счетом 1-0 , "сорок" болельщики ждали только победы, а потому Сэм Эллардайс выставил в основе сразу троих нападающих. Гости также не собирались играть на ничью и вышли в атакующем составе.

Счет был открыт уже в дебюте игры, когда после навеса Шарля Н'Зогбия Марк Видука головой вколотил мяч в сетку ворот Роберта Грина.

Могли хозяева и удвоить свое преимущество, благо атакующая игра у них в этот день получалась куда лучше понедельника. Однако несколько раз отменно играл вратарь "молотобойцев". Чудеса вратарского искусства успел продемонстрировать и Харпер, который вытащил мяч после опасного удара Нобла.

Нельзя не отметить, что оборона у "сорок" в этом матче оставляла желать лучшего, ибо пара защитников Розегнал Касапа частенько не могла прийти к взаимопониманию. В одном из подобных эпизодов гости и отыгрались. Лукас Нилл длинным забросом отправил мяч в чужую штрафную, где Дин Эштон воспользовался несогласованностью защитников и послал мяч в сетку.

Однако на перерыв всё же лидером ушел "Ньюкасл". За четыре минуты до конца первой половины игры вновь результативно сыграла парочка Н'Зогбия – Видука. Вновь австралиец пробил Грина после навеса французского полузащитника, который на сегодняшний день находится на ключевых ролях в команде.

В начале второго тайма в центре внимания оказался Майкл Оуэн. Нападающий сначала загубил выгодный момент при розыгрыше штрафного, а затем получил очередную травму и вынужден был покинуть поле.

На 64-й минуте Дин Эштон вполне мог оформить дубль, но сначала его удар отразил Харпер, а повторная попытка оказалась неточной. Выручил Харпер и после удара Бойера, а вот его коллеге Грину повезло меньше, так от третьего пропущенного гола он свою команду не выручил. На этот раз Шарль Н'Зогбия выступил уже в роли автора забитого мяча, а ассистентом выступил вышедший на замену Обафеми Мартинс, чей прострел и замкнул полузащитник.

Победа вывела "Ньюкасл" на пятое место, что очень даже неплохо для команды на старте первенства. "Вест Хэм" же расположился на седьмой строчке.
Категория: Вест Хэм | Просмотров: 509 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |