Главная » 2007 » Август » 5 » «Сорока», а не «молотобоец»
«Сорока», а не «молотобоец»
13:14

Практически состоявшийся переход Кирона Дайера из «Ньюкасла» в «Вест Хэм» в последний момент был сорван «сороками».

«Молотобойцы» предложили «Ньюкаслу» устраивающую нынешний клуб Дайера сумму - 4 миллиона фунтов. Да и сам игрок заявлял о своем желании перебраться на юг из-за личных обстоятельств. Именно семейные неурядицы, скорее всего, стали главной причиной, по которой уроженец Ипсвича, 7-летняя карьера которого в «Ньюкасле» была омрачена перманентными травмами, хотел перебраться поближе к отчему дому.

Переход был делом уже практически решенным. Дайер вот-вот должен был приступить к тренировкам в составе новой команды, но в последний момент «сороки», лишившиеся из-за травмы новобранца Джоя Бартона, который сломал кость стопы, наложили на трансфер вето.

«Мы согласовали с игроком условия личного контракта, и Кирон прошел медицинское обследование, - рассказал наставник «Вест Хэма» Алан Кербишли в интервью Sky Sports. - Но часов в 11 или в половине 12-го сделка была отменена с их стороны. «Ньюкасл» решил не отпускать футболиста. А Кирон уже должен был начать тренироваться с нами».

«На моей памяти случаев, подобных этому, еще не было. Нам остается лишь смириться с решением «Ньюкасла». И мы разочарованы, и игрок расстроен, но ничего поделать нельзя», - резюмировал Кербишли.

Точные причины, побудившие «Ньюкасл» сорвать трансфер, неизвестны. Предполагается, что «сороки» в последний момент посчитали сумму компенсации за Дайера недостаточной.

Eurosport

Категория: Вест Хэм | Просмотров: 494 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]