Главная » 2007 » Август » 3 » Дайер - молотобоец
Дайер - молотобоец
20:45

Полузащитник «Ньюкасла» и сборной Англии Кирон Дайер практически согласовал условия личного контракта с «Вест Хэмом» и в конце недели официально должен стать «молотобойцем».

Одной из причин, по которой Дайер желает перейти в лондонский клуб - это близкое расположение родного города футболиста Ипсвича к английской столице. Первоначально «молотобойцы» предлагали за полузащитника четыре миллиона фунтов стерлингов, но эта сумма не устроила руководство «Ньюкасла». Теперь же финансовые аппетиты «сорок» удовлетворены, однако подробности сделки пока не разглашаются.

Главный тренер «Ньюкасла» Сэм Эллардайс заявил следующее: «Мы надеялись, что Кирон останется у нас, но вмешались семейные проблемы. Мы уладили все нюансы сделки очень быстро, и это удовлетворительный результат как для нас, так и для футболиста». Помимо «Вест Хэма» интерес к полузащитнику проявлял и другой столичный клуб - «Тоттенхэм», однако руководство «шпор» не пожелало выплачивать футболисту высокую зарплату. В «Ньюкасле», где Дайер выступал с 1999 года, оклад хавбека составлял 80 тысяч фунтов в неделю.

Покупкой футболиста руководство «Вест Хэма» пытается решить проблемы, возникшие в средней линии команды после ухода в «Ливерпуль» израильского полузащитника Йоси Бенаюна.

В то же время тренер «Ньюкасла» надеется найти равноценную замену Дайеру до одиннадцатого августа, когда стартует чемпионат Англии. «Наша задача - найти замену футболисту, и я думаю, эта проблема решится быстро. К началу чемпионата мы подпишем еще двух-трех игроков»,- говорит Эллардайс

Eurosport

Категория: Вест Хэм | Просмотров: 461 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]