Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » АЛИЕВ: «На поле с Ващуком мы – враги»
АЛИЕВ: «На поле с Ващуком мы – враги»
19:09
Уже в начале матча с ФК «Львов» киевляне могли иметь преимущество, но сплоховал Александр Алиев. Полузащитник киевлян не сумел забить пенальти, который был назначен за фол против него Владиславом Ващуком. Хотя в футболе существует неписанное правило, что в таких случаях лучше не подходить к мячу.
 
Саша пробил неуверенно. Вратарю гостей Шевчуку не составило труда парировать удар. Похоже, динамовец не ожидал такой прыти от голкипера и на долю секунды застыл от удивления. Этого вполне хватило, чтобы не успеть вовремя подбежать к отскочившему мячу и в одно касание со второй попытки отправить его в сетку. Алиев рванулся вперед слишком поздно. В результате пришлось тянуться за уходящим снарядом правой ногой. Увы, удачный миг был упущен, и «висевший на ноге» Федорчук сумел отбить мяч подальше от ворот.
 
– Я сразу не понял, что голкипер парировал удар, – рассказал Алиев. – Как только увидел, сразу рванул. А затем поскользнулся и не смог забить. Пенальти – моя трагедия. В последнее время у меня с реализацией одиннадцатиметровых – просто беда.
 
– Помните, что вам вслед говорил Ващук?
– Что пенальти не было. Спрашивал, зачем я падал. Что я ему мог ответить? За пределами поля мы друзья, а на поле во время матча – враги.
 
– Почему именно вам было доверено право пробить пенальти?
– Юрий Павлович так решил. Объявил об этом до матча. А после матча ни слова мне не сказал за нереализованный одиннадцатиметровый.

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 444 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]