Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Луческу договорился с "Галатасараем"?
Луческу договорился с "Галатасараем"?
18:56
Мирча Луческу
Мирча Луческу

Наставник донецкого "Шахтера" румын Мирча Луческу может вновь возглавить стамбульский "Галатасарай", сообщила сегодня газета "Сабах".

По сведениям издания, с Луческу "достигнута договоренность по всем вопросам". Сам он сказал газете, что "сочтет для себя честью" вновь поработать в Турции. "Первая команда, с которой я хочу работать в Турции, - "Галатасарай", - цитирует "Сабах" Луческу.

Подтверждения информации газеты из других источников, в том числе от представителей "Галатасарая", пока не последовало.

Интерес руководства "Галатасарая" к Луческу продиктован тем, что в клубе недовольны немецким тренером Михаэлем Скиббе. Команда не вышла в Лигу чемпионов и неудачно выступает в национальном чемпионате. На прошлой неделе "Галатасарай" со счетом 1:4 проиграл своему извечному сопернику "Фенербахче".

В 2000-2002 годах под руководством Луческу "Галатасарай" выигрывал чемпионат страны и Суперкубок Европы. В последующие два года румынский специалист тренировал стамбульский "Бешикташ", который выиграл турецкий чемпионат и дошел до четвертьфинала Кубка УЕФА.

В настоящее время "Галатасарай" занимает пятое место в турецкой премьер-лиге, чем крайне недовольны болельщики самого титулованного в Турции клуба, который в свое время завоевал Кубок УЕФА.

РИА Новости

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 367 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]