Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Футбольные слухи четверга
Футбольные слухи четверга
14:48
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" заманивает тренера "Интера" Жозе Моуринью баснословным контрактом. Как стало известно The Sun, "горожане" готовы положить португальцу годовой оклад в 19 миллионов евро и уже начали соответствующие переговоры с его окружением. По информации таблоида, представители английского клуба, недовольного работой Марка Хьюза, вышли на агентов Моуринью еще месяц назад и получили положительный ответ, но сделка, скорее всего, будет заключена только по окончании сезона. Зато уже в январе "Ман Сити", по уверениям Daily Mail, собирается расстаться, по меньшей мере, с шестью игроками. По данным газеты, на трансфер будут выставлены защитники Майкл Болл, Хавьер Гарридо, Недум Онуоха, хавбеки Элано, Дитмар Хаманн и нападающий Дариус Васселл.

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" нацелился на левого полузащитника "Севильи" Адриано Коррейю, утверждает Tribalfootball.com. По сведениям интернет-портала, скауты "красных дьяволов" просматривали 24-летнего игрока сборной Бразилии, способного действовать и на фланге обороны, в недавнем матче Кубка УЕФА с льежским "Стандардом". Адриано не спешит продлевать соглашение с андалузским клубом, поэтому вполне может покинуть "Рамон Санчес Писхуан".

"АРСЕНАЛ" в поиске укрепления центра обороны обратил взор на Федерико Фасио ("Севилья"), сообщает Tribalfootball.com. По информации онлайн-издания, тренеры-селекционеры «канониров» наблюдали за игрой высоченного (1,95 м) 21-летнего футболиста сборной Аргентины все в той же еврокубковой встрече против "Стандарда". Между тем лондонский клуб, согласно News of the World, близок к подписанию новых долгосрочных контрактов сразу с двумя ведущими игроками команды. По данным еженедельника, "Арсенал" готов удвоить еженедельное жалованье правого хавбека Тео Уолкотта до 75 000 евро и поднять в полтора раза зарплату нападающему Робину ван Перси до 81 000, хотя первоначально голландец рассчитывал на двойное увеличение.

ХАБИ АЛОНСО, опорник "Ливерпуля", попал в поле зрения "Валенсии", пишет каталонский Sport. По сведениям газеты, "летучие мыши" держат 26-летнего игрока сборной Испании на примете с прицелом на следующий сезон, видя в нем долгосрочную замену ветеранам Давиду Альбельде и Рубену Барахе. В ближайший же дозаявочный период переход может состояться только в том случае, если "красные" приобретут Гарета Бэрри, который после Нового года вправе выкупить свой трансфер у "Астон Виллы" за 2,5 миллиона евро.

"АТЛЕТИКО" проявляет интерес к аргентинскому защитнику "Ривер Плейт" Густаво Кабралю, передает Tribalfootball.com. По информации интернет-сайта, мадридский клуб не прочь пополниться 23-летним победителем молодежного ЧМ-2005 в зимнее трансферное окно. Кроме того, "Атлетико" включился в борьбу за 18-летнего атакующего хавбека "Гренобля" и юниорской сборной Франции Софиана Фегули, на которого также имеют виды "Интер", "Ювентус" и "Ливерпуль".

"ЮВЕНТУС" пытается опередить "Реал" и "Барселону" в споре за нападающего "Лиона" Карима Бензема. По данным Tribalfootball.com, ради 20-летнего футболиста сборной Франции "бьянконери" готовы включить в сделку его соотечественника – 31-летнего форварда Давида Трезеге, на которого уже давно положил глаз президент "Лиона" Жан-Мишель Оля.

АЛЕССАНДРО ДЕЛЬ ПЬЕРО, нападающему "Ювентуса", предложено завершить карьеру в американской MLS, полагает Tribalfootball.com. По сведениям онлайн-издания, в услугах 34-летнего бывшего игрока сборной Италии нуждается "Ред Булл Нью-Йорк". Сам Дель Пьеро уже заявлял, что перед тем, как повесить бутсы на гвоздь, не прочь попробовать свои силы за границей. Ранее сообщалось об интересе "Ред Булл Нью-Йорк" к аргентинцу Хуану Себастьяну Верону.

"РОМА", застрявшая в подвале турнирной таблицы чемпионата Италии, определилась с кругом футболистов, которым в январе придется подыскивать новое место работы, утверждает Gazzetta dello Sport. По информации газеты, на трансфер будут выставлены крайние защитники Сисиньо (на него претендует бразильский "Интернасьонал"), Йон-Арне Риисе и хавбек Жереми Менез, который может быть арендован одним из клубов серии А. Напомним, двое последних перешли к "волкам" лишь минувшим летом, но проявить себя должным образом так и не сумели. На место Менеза "Рома" намерена купить 24-летнего полузащитника "Асколи" (серия В) Стефано Губерти.

Категория: Другие новости | Просмотров: 337 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]