Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Шустеру выдвинут ультиматум
Шустеру выдвинут ультиматум
14:47
Вылет "Мадрида" из Кубка Короля стал тяжелым ударом для клуба. Ладно бы, проиграли мадридисты кому-нибудь из высшего дивизиона, такое в последние годы стало привычным явлением. Так нет, "Реал" уступил дорогу скромному "Реалу Унион", который о Примере может только мечтать. Сейчас можно говорить, что арбитр Медина Канталехо сделал со своей стороны все, чтобы убрать Королевский клуб из Кубка, но это, честно говоря, выглядит жалким оправданием. "Мадрид" в кризисе, и кризисе глубоком.

Сразу же после домашнего матча с "Реал Унион" на "Сантьяго Бернабеу" было проведено собрание, на котором руководство "Мадрида" присутствовало в полном составе. Его итогом стало решение, согласно которому Бернд Шустер покинет пост главного тренера, а его место займет технический директор клуба Мигель Анхель Португал.

Об этом человеке стоит сказать особо. Португал пользуется полным доверием Рамона Кальдерона, но пользы от этого клубу практически нет. Спортивный директор "Реала" Предраг Миятович, благодаря Португалу, просто не в состоянии выполнять свои обязанности в полном объеме. Португал вмешивается буквально во все дела, и ничего хорошего из этого пока не вышло. Теперь "серый кардинал" Кальдерона метит на пост главного тренера клуба. Амбиции, понимаешь...

Нечто подобное мадридисты переживали при Фабио Капелло два года назад. Тогда также у клуба не было игры, следствием чего стали поражения от "Реал Сосьеда", "Депортиво" и прочих средних клубов Примеры. После вылета из Лиги чемпионов в 1/8 финала от "Баварии" Капелло и вовсе повис на волоске. Главный тренер "Реал Мадрид Кастилья" Мичел признал, что разговор с ним относительно тренерства в первой команде был.

Тогда Кальдерону хватило терпения, чтобы ничего не менять, и что из этого получилось, в Испании помнят очень хорошо. Правда, есть одно "но". Тогда в руководстве не было Португала, который больше заботится о себе любимом, нежели о клубе, где он имеет честь работать.
Категория: Чемпионат Испании | Просмотров: 343 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]