Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » У "Зенита" нет предложений по Аршавину
У "Зенита" нет предложений по Аршавину
14:45
http://www.rian.ru

"На сегодняшний день никаких предложений по поводу приобретения Аршавина в наш клуб не поступало, - сказал Сарсания. - Возможно, они появятся позже, поскольку трансферный период (в Европе) еще не открыт".

Собеседник агентства прокомментировал появившиеся в испанской и английской прессе сообщения об интересе к форварду со стороны "Реала"(AS пишет, что Аршавин является номером один в списке потенциальных приобретений) и "Тоттенхэма" (The Daily Mail сообщает, что руководство "шпор" намерено возобновить переговоры о покупке Аршавина.

"Я думаю, что для Андрея оба клуба будут хороши. Но не всегда то, что пишут газеты, является правдой", - сказал он.

По мнению Сарсании, по сравнению с аналогичным летним периодом трансферная стоимость Аршавина снизится.

"Окончательное решение будет принимать совет директоров клуба, но, думаю, она изменится в сторону уменьшения от названной летом цены в 25 миллионов евро, - считает советник президента "Зенита". - Для этого есть объективные причины: во-первых, сам игрок за прошедшее время не стал моложе, во-вторых, на стоимости футболиста скажется влияние мирового финансового кризиса".

Сарсания считает, что Аршавин достоин перехода в зарубежный клуб.

"Андрей вполне заслужил право играть в известном западном клубе, - сказал советник президента "Зенита". - Кстати, Андрея можно было отпустить и год назад, и летом, но у совета директоров клуба было другое мнение. Однако в нынешней ситуации, когда Андрей выступил в прессе с заявлением, что не будет играть в команде в следующем году, считаю, что подобных слов можно было избежать. Есть же действующий контракт, есть зарплата, и немаленькая, есть обязательства перед клубом".

"Наверное, с его стороны это был жест отчаяния, ведь и прежнее руководство клуба (Сергей Фурсенко) обещало отпустить его из "Зенита", и нынешнее (Александр Дюков) летом дало добро на уход, но за определенную цену в 25 миллионов евро. Андрей уже столько времени порывается перейти в зарубежный клуб, но у него никак не получается", - добавил Сарсания.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 376 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]