Главная » 2008 » Август » 31 » ПСВ стартует с победы + ВИДЕО
ПСВ стартует с победы + ВИДЕО
13:56
"Утрехт" - ПСВ 1:5 (0:3)

Голы: Афеллай, 42 - 0:1; Амрабат, 46 - 0:2; Куверманс, 47 - 0:3; Афеллай, 49 - 0:4; Куверманс,77 - 0:5; Айтерлоо, 90+1 - 1:5

ПСВ: Исакссон, Салсидо, Марселлис, Бреше, Питерс, Симонс, Мендес (Зонневельд, 73), Вайтенс (Кулина, 46), Афеллай, Амрабат (Джуджак, 78), Куверманс

"Утрехт": Форм, ван Буурен (Шакен, 58), Келлер (Маркет, 69), Дико, Шут, Сильбербауер, Санмартин (Калюве, 30), Сомерс, Джордж, Айтерлоо, Ловаль

Предупреждения: Дико, 16; Вайтенс, 17; Амрабат, 74

Арбитр: Брамхаар

Стадион: "Галгенваард"

На "Галгенваарде" ждали ПСВ. Если у триколора остался прежний тренер и фактически тот же состав, то в ПСВ поменялось многое. Восемь новобранцев подписал себе чемпион Эре. Среди них Нордин Амрабат, Раймонд Манко, Маза, Жереми Бреше, Андреас Исакссон, Стейн Вуйтенс и Эрик Питерс. Вот последний больше всего и интересовал местную армию фанатов. Игрок перешел в стан ПСВ именно из "Утрехта". Здесь так просто это не прощают, и беглец услышал много нового о себе с трибун некогда родного стадиона. Каждое касание мяча Питерсом сопровождалось свистом. Вполне возможно, что новый тренер брабантцев рассчитывал на милость публики, но Хуубу Стевенсу нынче скидок никто давать не собирался. Ван Ханегем выставил на матч сильнейший состав, который, к слову, без ушедшего Нелиссе смотрелся довольно беззубо.

Стартовали команды осторожно. Скорости были невысокие, но все чаще стал прорываться по флангу Афеллай. Ему активно помогал Амрабат, и уже на 16-й минуте Дико срубил Нордина, поругался с Вайтенсом,за что участники инцидента получили по карточке. Выглядел унылым в атаке Куверманс. Впрочем, левый фланг смотрелся не лучше страйкера. Слева два кудесника соорудить толком ничего не могли,а справа никто и не пытался, в силу чего осталось непонятным отсутствие в стартовом составе Джуджака. К середине первого тайма стал все чаще ходить в атаку Салсидо, пытавшийся навешивать на Куверманса. Эти заходы результата не принесли. Хотя справедливости ради можно назвать один из моментов с участием Салсидо опасным. Защитник навесил на Куверманса в центр штрафной, тот развернулся, выложил пас Афеллаю, но Ибрагим метров с двадцати пяти запустил мяч рядом с правой штангой. В другом моменте уже с паса Афеллая промахнулся Мендес. "Утрехту" в первом тайме ничего не светило кроме трех голов, которые вскоре и прибыли.

Для начала Афеллай заработал опасный штрафной, но после навеса Вайтенса, Бреше пробил мимо. В следующем моменте уже сам Афеллай получил мяч от Мендеса и пробил в дальний угол. Мяч отрикошетил от правой штанги и оказался в сетке ворот. Совсем скоро Нордин Амрабат совершил слаломный проход, нагло атаковал Дико, выбил у него мяч, вратарь вовремя не среагировал, а новобранец ПСВ открыл счет своим голам за новую команду. На исходе первой половины встречи Амрабат с Афеллаем доставили-таки мяч Кувермансу. Дико снова совершил позиционную ошибку - 0:3. И это до перерыва.

На второй тайм Стевенс выпустил вместо Вайтенса Кулину. Из-под последнего мог сократить счет в матче Калюве, пробивший мимо с линии штрафной. ПСВ продолжал совершать позиционные ошибки в обороне, но триколор словно не хотел ими пользоваться. Зато Афеллай уходить с "Галгенваарда" с одним мячом в активе не собирался. В отличие от Амрабата он не обыгрывал троих на фланге. Он просто пробил из-под недотепы Дико метров с тридцати и попал в верхнюю "девятку". Вскоре гости слегка подсели и позволили хозяевам заработать пару угловых у ворот Исакссона, но навесы Лероя Джорджа не нашли адресатов. Единственный рейд к воротам, который сочинил после паса Зонневельда Куверманс закончился голом - 0:5. На 78-й минуте появился на поле Джуджак, чтобы завершить начатое Амрабатом, Афеллай при этом перешел на правый фланг. С полным игровым преимуществом действующий чемпион Эредивизие доиграл этот победный для себя матч. На первой добавленной минуте Бреше сфолил на Айтерлоо, и Брамхаар назначил штрафной. Джордж навесил в штрафную, и "виновник" стандарта отправил мяч в сетку. "Галгенваард" радовался голу престижа, словно выигранному чемпионату.

41' 0-1 Ibrahim Afellay [PSV Eindhoven]

45' 0-2 Nordin Amrabat [PSV Eindhoven]

45' 0-3 Danny Koevermans [PSV Eindhoven]

49' 0-4 Ibrahim Afellay [PSV Eindhoven]

77' 0-5 Danny Koevermans [PSV Eindhoven]

90' 1-5 Rafael Uiterloo [Utrecht]

Категория: Другие новости | Просмотров: 341 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |