Голы: Дзагоев, 22 - 0:1, Жирков, 68 - 0:2.

"Локомотив": Пелиццоли, Родолфо, Спахич (Сенников, 65), Фининьо (Янбаев, 52), Баша, Торбинский, Кочиш, Гуренко, Глушаков, Билялетдинов, Одемвингие.

В запасе остались: Чех, Маминов, Муджири, Драман, Сычёв.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 82), Игнашевич, Алексей Березуцкий, Одиа, Василий Березуцкий, Мамаев, Красич, Жирков, Дзагоев (Алдонин, 69), Вагнер Лав (Жезус, 88).

В запасе остались: Помазан, Щенников, Григорьев, Рыжов.

Предупреждения: Гуренко, 5, Спахич, 7 - Одиа, 7, Жирков, 18, Шемберас, 22, Дзагоев, 61.
Удаления: Гуренко, 12 (второе предупреждение).

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
30 августа. Стадион: "Локомотив" (Москва).

Центральный матч двадцатого тура, в котором встречались две московские команды - "Локомотив" и ЦСКА. "Железнодорожники" до этого матча находились на девятом месте, имея в своём активе двадцать пять баллов. Армейцы оказались на четыре строчки выше, заработав двадцать девять очков. В предыдущем туре подопечные Рашида Рахимова встречались с грозненским "Тереком", уступив со счётом 2:1. Футболисты ЦСКА сыграли вничью со "Спартаком-Нальчиком". Между собой эти две столичные команды встречались тридцать четыре раза, из них в восемнадцати победу отпраздновали "красно-зелёные", а всего лишь в одиннадцати поединках сильнее оказались армейцы.

Матч начался с атаки армейцев, но первый удар по воротам провели всё-таки "железнодорожники". Одемвингие получил мяч на левом фланге атаки и пробил из-за пределов штрафной площади, сфера попала точно в руки голкипера ЦСКА. На пятой минуте в руке арбитра появилась первая жёлтая карточка, её обладателем стал Гуренко, который сорвал атаку, который грубо сыграл против Дзагоева, не прошло и двух минут, как подарки от арбитра получили Одиа, а потом ещё и Спахич. Альмир Каюмов сразу показал, что он не допустил грубости на поле. Время шло, а футболисты играли без ворот, все основные события развивались в центре поля.

На одиннадцатой минуте Одемвингие сделал отличную передачу на ход Фининьо, который с лёту пробил по воротам с линии штрафной площади, Акинфеев с большим трудом сумел парировать на угловой. В ответной атаке Гуренко за то, что сперва задержал Жиркова, а потом и забрал мяч рукой, получил вторую жёлтую карточку, которая мгновенно превратилась в красную. "Железнодорожники" остались на двенадцатой минуте в меньшинстве. Спустя несколько минут хозяева получили право на довольно опасный штрафной удар. После навесной передачи с правого фланга Одиа неудачно отбил и получился скрытый пас на Одемвингие, однако Питеру не хватило пару сантиметров, чтобы вколотить сферу в сетку ворот соперника.

Армейцы в довольно короткий временной промежуток смогли реализовать своё численное преимущество в забитый гол. Жирков промчался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где из-за спин защитников вылетел Дзагоев и расстрелял ворота Пелиццоли. Иван только руками взмахнул, выражая претензии к своим одноклубникам. Подопечные Валерия Газзаева завладели небольшим преимуществом и стали проводить всё новые и новые атаки. В одной из них Дзагоев сделал удар-прострел, на опережение сыграл Жирков и пробил по воротам, мяч просвистел в сантиметрах от правой штанги. Не прошло и двух минут, как Вагнер вырвался на рандеву с Пелиццоли и из района одиннадцатиметровой отметки пробил в дальний угол. Голкипер "Локомотива" успел выставить ногу и спас команду от неминуемого гола. Время шло, а счёт в матче не менялся, а атаки проводили только футболисты в красно-синей форме, хозяева что-то пытались придумать на чужой половине поля, но ничего не получалось. В итоге на короткий перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Вторая половина матча началась с атак "железнодорожников", однако оборона армейцев работала без сбоев. В одной из очередных атак "красно-зелёных" Билялетдинов пробил по воротам метров с двадцати, мяч полетел точно в правый нижний уголок, но Акинфеев в прыжке сумел дотянуться. В следующем же выпаде Торбинский решил проверить бдительность Игоря, нанёся удар с левого фланга, но вместо этого у Дмитрия получился пас к болельщикам. На шестьдесят третьей минуте Спахич получил травму на ровном месте. Эмир потянулся за мячом и после этого встал на колени, показывая врачам, что ему нужна помощь. Тренеру пришлось сделать вынужденную замену и выпустить на поле Сенникова.

Спустя несколько минут армейцы увеличили своё преимуществ. Жирков сумел на всей скорости промчаться по левому флангу, обыграв по пути сразу трёх защитников и пробил в дальний угол ворот, Пелиццоли упал уже в ближний, так что остался не у дел. В следующей же атаке Вагнер Лав мог сделать счёт неприличным. После навесной передачи с правого фланга в исполнении Алдонина, который появился пару секунд назад, Вагнер нанёс удар головой, отправив мяч в правый нижний угол ворот, на этот раз голкипер "Локомотива" сыграл надёжно и забрал сферу в руки. До конца встречи оставалось всё меньше и меньше времени, а за счёт хозяева чего поля могут забить хотя бы один гол, было не понятно. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу ЦСКА со счётом 2:0. Причиной поражения "Локомотива" Рашид Рахимов на пресс-конференции, наверно признал бы вновь "детские ошибки" своих подопечные, однако тренер на то и тренер, что управлять командой и вести её в нужное русло, избегая этих ошибок.

Евро-Футбол.Ру

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 421 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |