Главная » 2008 » Август » 27 » Кубок Лиги: вылет Болтона, ВБА и другие интересные матчи
Кубок Лиги: вылет Болтона, ВБА и другие интересные матчи
13:56

Второй раунд Кубка Английской Лиги дарит зрителям сразу несколько неожиданных результатов.

Пожалуй, самая яркая сенсанция произошла на Рибок Стэдиум, где Нортхэмптон, представляющий Лигу 1, обыграл Болтон.

Несомненным героем это встречи стал Адебайо Акинфенва, отметившийся дублем. На 21-й минуте он вывел гостей вперед, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой Гэвином Маккеном.  Всего спустя шесть минут он добавил еще,  головой завершив проход
Абдула Османа.

Под конец тайма у Гари Мегсона вообще все пошло наперекосяк, когда с поля был удален Гари Кэхилл. Единственное, на что сподобились Скакуны, - гол Кевина Нолана под занавес встречи. После игры наставник Болтона похвалил Акинфенва, посетовав, что его игроки недостаточно держали этого большого и сильного парня.

Удивил и Вест Бром, проигравший Хатпулу Дэнни Уилсона. Правда, здесь команды решали судьбу путевки в следующий раунд уже в овертайме.

По сути, хозяева должны побеждать и в основное время – они и контролировали игру, и почти до конца встречи вели в счете. Но на 87-й минуте лидер Дроздов Роберт Коррен отыграл мяч, забитый Джелом Портером за полчаса до этого.

В дополнительное время у команды Тони Маубрэя было три штанги!!! Но все перевернулось, когда точные удары Дэвида Фоли и Ричи Баркера сняли вопрос о победителе. Лидс на Эллан Роуд убивает Кристал Пэлас! Команда Нила Уорнока, в принципе, славится своей довольно неплохой обороной, но от одного из лидеров Лиги 1 "схавала" целый четыре банки.

Разумеется, забил Джермейн Бекфорд – куда уж без него? Отличился Джонатан Дуглас, а самое приятное, что в сетке ворот соперника отличились Лучиано Беччио и Энох Шоувунми, на которых Гари Маккалистер в преддверии нового сезона возлагал особые надежды. Кажется, ребята прижились.

Фил Браун и Халл Сити покидают турнир. Одно утешение – Дин Уиндасс забил. Обидчиком Тигров стал валлийский Суонси, который только дал старт в Чемпионшипе.

Счет 1:1 держался до последних минут, когда в ворота Дьюка был назначен пенальти. Пинтадо, отличившийся до этого, не сумел переиграть кипера гостей, но уже в экстра-тайме хозяева добилсь своего. Снова пенальти, и Джорди Гомес уже не сплоховал.

Интересное чемпионшиповское противостояние Саутгемптон-Бирмингем закончилось победой первых. Точные удары Холмса и Лаллана, и некоторые предсказания сбываются – только на пути Маклиша и его дружины становится мало-мальский сильный клуб, играющий на своем поле – тушите свет.

Вулверхэмптон уступает по пенальти Ротерхэму, Ньюкасл обыгрывает Ковентри в центральном матче дня на его поле со счетом 3:2.

football.ua

Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 349 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |