"Портсмут" – "Манчестер Юнайтед" – 0:1 (0:1)

"Портсмут": Джеймс, Кэмпбелл, Дистен, Джонсон, Кабуль, Траоре (Томас, 56), Диоп, Дэвис (Утака, 67), Диарра, Крауч, Дефо.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О-Ши, Фердинанд, Браун, Эвра, Видич, Скоулз, Флетчер, Андерсон (Поссебон, 77), Руни, Тевес.
Судья: Крис Фой.
Предупреждения: Диоп, 18, Дефо, 80 – Браун, 44, Флетчер, 90.
25 августа. Стадион "Фрэттон Парк" (Портсмут). 20 540 зрителей.

Второй тур английской премьер-лиги закрывался понедельничным матчем на "Фрэттон Парк". Всего две недели назад "Портсмут" и "Манчестер Юнайтед" боролись за Суперкубок Англии, и тогда в серии послематчевых пенальти сильней оказались "манкунианцы", и вот теперь волею календаря им выпало играть вновь.

После крупного поражения в первом туре от "Челси" (0:4) подопечным Харри Рэднаппа никак нельзя было проигрывать перед своими болельщиками, а "красные дьяволы" должны были быть крайне осторожными, так как выезды на "Фрэттон Парк" для них всякий раз выдавались весьма непростыми.

Хозяева на этот матч остались без травмированного Нико Кранчара, чьё место на левом фланге полузащиты было отдано номинальному защитнику Траоре, кроме того Харри Рэднапп предпочёл заменить Херманна Хрейдарссона. У "МЮ" же наоборот пополнения в составе, вернулся с родины Карлос Тевес, плюс с Олимпиады приехал Андерсон. Оба с первых минут оказались на поле, а место травмированного Каррика занял О-Ши.

Так как соперники только что встречались, то начали они без разведки. Уже на первой минуте Диоп что есть силы шарахнул по воротам ван дер Сара, но слегка не попал. Вскоре отличный момент имел Руни, но на месте оказался Джеймс. В целом обе команды действовали на высоких скоростях, но предельно внимательно действовали защитники. Пол Скоулз отметился мощнейшим ударом со штрафного, но Дэвид Джеймс проявил чудеса реакции и поймал непростой мяч. У хозяев отличиться мог Питер Крауч, но подстроиться под удар великан не сумел, и на угловой мяч вынес Патрис Эвра.

Гол же состоялся по истечении получаса игры, когда после передачи Тевеса Эвра сильно прострелил со своего фланга, и Даррен Флетчер в борьбе с Кэмпбеллом переправил мяч в ворота. Сильвен Дистен попытался вынести снаряд с линии ворот, но только подкорректировал его под перекладину. В оставшееся до перерыва время Андерсон создал неплохой момент для Руни, но форвард немного не попал в ворота.

В дебюте второго тайма Уэйн Руни послал мяч в сетку ворот Джеймса после передачи О-Ши, но боковой арбитр зафиксировал весьма спорный офсайд, а посему гол не был засчитан. Не обратили внимания судьи и на чистый фол Сола Кэмпбелла против того же Руни в штрафной площади хозяев. У "Портсмута" неплохо вписался в игру вышедший на замену Жером Томас, плотно приложившийся по воротам ван дер Сара с дальней дистанции, в очередной раз неудачно пытался забить Крауч.

В целом же "Портсмут" откровенно разочаровал. Играя на своём поле, дружина Рэднаппа могла бы приложить и побольше рвения к спасению игры. "Помпеи" передвигались по полю крайне лениво, а дальними ударами переиграть ван дер Сара так и не удалось. "Красные дьяволы" вполне могли и развить своё преимущество, но в итоге довольствовались минимальной победой.

Как итог, "Портсмут" стал единственной командой, которая за два тура не просто не набрала очков, но даже не сумела ни разу поразить ворота соперников. А с учётом последних туров прошлого сезона "помпеи" имеют уже серию из шести подряд поражений, что является для них своеобразным антирекордом. "Манкунианцы" в свою очередь потихоньку набирают ход, а в конце этой неделе встретятся с питерским "Зенитом" в матче на Суперкубок Европы.
0-1 D.Fletcher 32'

Highlights

Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 382 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |