Главная » 2008 » Август » 24 » Второй тур Бундеслиги завершился двумя ничьими + ВИДЕО
Второй тур Бундеслиги завершился двумя ничьими + ВИДЕО
13:44
Двумя матчами завершился второй тур чемпионата Германии. Основным итогом игрового дня стало то, что "Вольфсбург" не смог добиться победы - вследствие чего единоличным лидером Бундеслиги стал "Хоффенхайм".

"Бохум" - "Вольфсбург" - 2:2 (1:0)

Голы: Шестак, 12 - 1:0, Дабровски, 50 - 2:0, Рикардо Кошта, 51 - 2:1, Заглик, 69 - 2:2.

"Бохум": Фернандес, Конча (Маврай, 83), Мальтритц, Яхья, Фукс, Имхоф, Фрайер (Зинан, 79), Дабровски (Ждебель, 80), Азауа, Шестак, Хашемян.

"Вольфсбург": Бенальо, Дзаккардо (Заглик, 46), Рикардо Кошта, Барцальи, Шефер, Сантана (Дзеко, 64), Хосуэ, Ритер, Гентнер, Мисимович, Дежага (Хасебе, 81).

Предупреждения: Дабровски, 54, Азауа, 89 - Мисимович, 6, Дежага, 20, Хосуэ, 25, Заглик, 64, Рикардо Кошта, 76.

Судья: Михаэль Кемптер (Заульдорф).
24 августа. Стадион "Ревирпауэр-Штадион" (Мёнхенгладбах). 30 000 зрителей.

Наполовину итальянская оборона гостей, столь широко разрекламированная в межсезонье, начала давать сбои с самого старта Бундеслиги. Ещё в игре первого тура Магату пришлось заменой Дзаккардо на Ритера решать проблемы в задней линии своей команды; теперь же на поле вышли оба этих футболиста. Лучше не стало.

Начали команды в удивительно низком темпе. "Бохум" проснулся первым, и удар Фрайера, обыгравшего Шефера, заставил поработать Бенальо. Дальше - больше; Шестак легко обманул увлёкшуюся искусственным офсайдом оборону "волков" и открыл счёт. К пропущенному голу гости до перерыва добавили три предупреждения и несколько удивительных навесов Шефера - неудивительно, ведь на поле из игроков, хоть чем-то полезных в нападении, у "Вольфсбурга" было всего три с половиной футболиста. Впрочем, и "Бохум" об атаке особо не помышлял.

Думается, игра могла бы так и докатиться до финального свистка. Идеальный спектакль "как не надо играть в футбол" испортил Дабровски, который отлично выбрал позицию под навес Азауа, не встретившего на фланге сопротивления со стороны Шефера и Сантаны. Позволив после этого Мальтритцу опасно пробить головой, "волки" встрепенулись и быстро сравняли результат. Сначала мяч после очередного паса Шефера наудачу отскочил на ногу Рикардо Коште, находившемуся уже в штрафной хозяев, а чуть позже, когда на поле уже появился Дзеко, занервничавший Яхья неудачно отпасовал своему вратарю. Заглик, сменивший Дзаккардо, свой шанс не упустил, и не без помощи Мисимовича счёт стал равным.

За те двадцать минут, которые оставались до конца встречи, турецкий форвард мог и вовсе принести победу своей команде, причём не один раз. "Вольфсбург" в заключительные минуты играл явно лучше своих деморализованных соперников, но решающий шаг к победе команда Феликса Магата сделать не смогла. В результете ничья, очередная в туре, и "Вольфсбург" упускает шанс сравняться с "Хоффенхаймом", который захватил единоличное лидерство.

1-0

2-0

2-1

2-2

"Кёльн" - "Айнтрахт" (Франкфурт) - 1:1 (1:0)

Голы: Новакович, 33 - 1:0, Фенин,82 - 1:1.
Нереализованный пенальти: Антар, 39 (штанга)

"Кёльн": Мондрагон, Юмит Оцат, Геромель, Мохамад, Матип, Бречко, Петит, Антар (Ялчин, 88), Сану (Вучичевич, 66), Новакович, Раду (Чихи, 79).

"Айнтрахт" (Франкфурт): Николов, Окс (Махдавикия, 46), Русс, Беллаид, Шпихер, Крис, Финк, Штайнхофер (кайо, 62), Фенин, Тоски (Либеропулос, 79), Аманатидис.

Предупреждения: Петит, 31, Геромель, 34, Раду, 70, Матип, 88 - Окс, 36, Крис, 71.

Судья: Мануэль Грэфе (Берлин).
24 августа. Стадион "Райн-Энерги-Штадион" (Кёльн). 50 000 зрителей.

Ничьей завершился и другой поединок воскресенья. Дебют команды Кристофа Даума в Бундеслиге перед своими болельщиками, заполнившими до отказа домашний стадион "Кёльна" вышел именно таким, каким и можно было ожидать. Феерического футбола хозяева поля не показали, но игровое преимущество было, несомненно, на их стороне. Матч начался в неторопливой манере, но было видно, что гости просто приехали за одним очком, а "Кёльн" всё-таки опасается раскрываться. Время текло медленно.

Наконец, отчаянные жесты Даума, адресованные своим футболистам, начали достигать цели, и чем меньше оставалось времени до перерыва, тем сильнее нагнеталось давление у ворот Николова. Апофеозом стали минуты по истечении получаса игры, на которых в отчётном туре была забита прорва мячей. Не стал исключением и поединок в Кёльне - длинный пас Юмита со своей половины поля лучший бомбардир второй Бундеслиги Новакович, выиграв дуэль у Беллаида, легко и изящно преобразовал в точный и недосягаемый для Николова удар.

На волне успеха хозяева едва не забили ещё. Момент у Раду был уже безнадёжно упущен, но Окс зачем-то решил ещё и не пустить румына к забиравшему мяч Николову. Форвард "Айнтрахта" рухнул на газон, а арбитр счёл это достаточным основанием для одиннадцатиметрового. Справедливость восторжествовала - удар Антара, обманувшего голкипера, отразила стойка.

Второй тайм стал зеркальным отражением первого. "Кёльн", как дебютант, постепенно сжимался в компактное оборонительное построение, совершая нечастые вылазки вперёд исключительно с помощью длинных забросов. Гости, почувствовав смену настроения в игре, начали ловить свой шанс, и ни в чём не замеченный до финальной десятиминутки Фенин вдруг точно замкнул выверенный навес Аманатидиса, приведя Кристофа Даума в ярость. Впрочем, после финального свистка наставник "козлов" уже аплодировал своей команде - ничью "Кёльн" завоевал явно с позиции силы.

Категория: Чемпионат Германии | Просмотров: 410 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |