Сборная Украины - Сборная Польши - 1:0 (1:0)

Сборная Украины: Пятов, Тимощук (Левченко, 60), Голайдо (Мандзюк, 90), Воронин (Шевченко, 46), Шевчук, Ярмаш, Милевский (Гоменюк, 55), Кравченко, Михалик, Назаренко (Гай, 70), Чигринский.

В запасе остались: Шовковский, Кучер, Русол, Селезнев, Калиниченко.

Сборная Польши: Фабиански, Кокошка (Польчак, 47), Голански (Ковальчик, 14), Дудка, Смолярек (Геррейро, 47), Кржыновек, Елень (Павловский, 76), Жевляков, Блащиковский (Маевский, 56), Левандовски, Муравски (Загорски, 47).

В запасе остались: Боруц.

Предупреждения: нет - Блащиковский, 45.

20 августа. Стадион: "Львов" (Украина).

Один из товарищеских матчей среды, в котором встречались сборная Украины и Польши. Первый раз эти национальные команды встретились четыре года назад, тогда "жёлто-синие" потерпели поражение, пропустив два мяча в свои ворота и забив всего один. Когда проходил отборочный этап к чемпионату мира 2002 поляки также не позволили сопернику обыграть их ни в гостях, ни на их поле. Гости будут стремиться обыграть соперника, чтобы не нарушать статистику и показать болельщикам, что в команде не всё так и плохо, сборная Польши ничего не смогла показать на последнем первенстве Европы. Хозяева усилились молодыми игроками, но при этом и потеряли из-за травм Кернозенко и Несмачного. Матч должен был получиться очень интересным.

Поляки начали встречу очень активно. Уже на второй минуте гости могли выйти вперёд. После навесной передачи от углового флажка последовал удар по воротам, голкипер оказался уже не у дел, но Голайдо оказался в нужном месте, в нужное время, выбив мяч с самой ленточки. В ответной атаке Тимощук выполнил навесную передачу на Голайдо, который мог уде пробить по воротам, но раздался свисток, боковой рефери зафиксировал положение "вне игры". Футболисты началу матч очень активно, мяч практически не задерживался в центре поля, зрители были рады таким скоростям.

На седьмой минуте произошла пауза в матче. Шевчук не успел затормозить и столкнулся с Голански, польский футболист получил довольно серьёзную травму, врачам потребовалось минуты полторы, чтобы поднять игрока на ноги. Первый опасный момент хозяева поля смогли создать ближе к тринадцатой минуте. Воронин зацепился за мяч на чужой половине поля, добежал до лицевой линии и пробил по воротам, сфера полетела по замысловатой траектории и поставила голкипера сборной Польши в тупик, однако счёт в матче не поменялся. Мяч попал точно в перекладину. Спустя несколько минут гостям всё-таки пришлось провести замену. Вместо травмированного Голански теперь будет играть Ковальчик.

После бурного начала скорости в матче стали постепенно падать, на поле стало очень много борьбы и нарушений правил. На двадцать второй минуте хозяева получили право на довольно опасный штрафной удар, однако Левандовски выстрелил по воротам значительно выше цели. В ответной атаке гости решили пробить издали, попытал удачу Блащиковский, но мяч полетел не слишком сильно и попал точно в руки голкипера. Через несколько минут Тимощук от души пробил по воротам метров с пятнадцати, сфера полетела точно в уголок, но Фабиански сумел парировать. Воронин побежал на добивание, но вколотить мяч в сетку ворот не сумел. Когда уже пошло добавленное время украинцы смогли вывести свою сборную вперёд. Воронин совершил внушительный проход по правому флангу, последовала навесная передача на дальнюю штангу, откуда Кравченко пробил по воротам сперва головой, но попал в голкипера, повторный выстрел дал результат. На короткий перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Вторую сорокапятиминутку намного активнее соперника начали хозяева поля. Не прошло и пяти минут после возобновления встречи Назаренко принял мяч в штрафной площади сборной Польши и пробил под перекладину, сфера просвистела в каких-то сантиметрах от каркаса. В ответной атаке поляки попытались создать что-то опасное с углового, но сверхнадёжно сыграл Пятов и выбил сферу подальше от своих владений. Гости пытались что-то создать у ворот соперника, но оборона "жёлто-синих" действовала спокойно и главное уверенно.

Тренер сборной Польши поменял практически весь стартовый состав, в замене остался голкипер и один из футболистов, на крайний случай, мало кто-нибудь из играющих мог получить травму. Примерно за двадцать минут поляки могли сравнять счёт. Гай отпасовал на своего голкипера, Пятов решил обыграть соперника, и чуть было не привёз мяч в собственные ворота. До конца встречи оставалось всё меньше и меньше времени, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу сборной Украины. На восемьдесят четвёртой минуте встречи вновь провалилась оборона сборной Польши. Шевченко сделал выверенную передачу на Калиниченко, последовал плотный удар из-за пределов штрафной площади, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу сборной Украины со счётом 1:0.

Категория: Другие новости | Просмотров: 389 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |