Главная » 2008 » Август » 18 » Итоги 18-го тура чемпионата России

“Томь”: Мандрыкин, Катынсус, Йокич, Кабанов, Стойка, Скобляков (Волков, 62), Концедалов (Тарасов, 48), Радосавлевич, Харитонов, Архипов, Мазнов (Ширко, 75).

В запасе остались: Парейко, Колесников, Евсиков, Янотовский.

“Рубин”: Рыжиков, Ансалди (Салуквадзе, 89), Орехов, Квирквелия, Шаронов, Сибайя, Семак, Ребров (Нобоа, 82), Рязанцев, Карадениз (Кабзе, 86), Бухаров.

В запасе остались: Черемисин, Томас, Кобенко, Милошевич.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Стадион: "Труд" (Томск). 12000 зрителей.

Предупреждения: Концедалов, 28, Кабанов, 69 - Семак, 39, Карадениз, 42, Ансалди, 75, Рыжиков, 90.

Голы:
1:0 4-ая минута. Концедалов сделал передачу от углового флажка, Рыжиков неудачно отбил мяч перед собой, а Йокич проткнул его в сетку ворот.
1:1 24-ая минута. Квирквелия получил мяч на углу вратарской, положил корпус и мощно пробил. Голкипер помочь своей команде не смог.
1:2 32 –ая минута. Карадениз вышел на ударную позицию, пробил по воротам, но перекладина спасла томичей. Впрочем, тут же Ребров удачно сыграл на подборе, послав мяч в сетку из-за пределов штрафной площади!

Ширко (зам.) 5 Салуквадзе (зам.) БО

Звезда матча: Ребров. Украинский легионер неплохо провел весь матч, постоянно нагнетал давление на ворота томичей, стал автором победного гола своей команды.

Неудачник матча: Харитонов. Полузащитник ”Томи” неплохо провёл весь поединок, мог сравнять счет в середине второго тайма, когда его удар со штрафного сотряс перекладину.

“Луч-Энергия” – “Крылья Советов” – 0:0 (0:0)

“Луч-Энергия”: Чех, Дакоста, Смирнов Д.Н. (Стрельцов, 57), Новкович, Леандро, Кристич, Дамьянович, Гвазава, Смирнов Д.А (Шевченко, 81), Данцев, Алвес (Булыга, 77).

В запасе остались: Музыка, Черногаев, Кузнецов, Асильдаров

“Крылья Советов”: Лобос, Леилтон (Будылин, 73), О Бом Сок, Бут, Белозёров, Бобёр, Тихонов (Салугин, 85), Аджинджал, Иванов, Савин (Ковба, 80), Коллер.

В запасе остались: Юрченко, Таранов, Политевич, Шустиков.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Стадион: "Динамо" (Владивосток). 8000 зрителей.

Предупреждения: Дамьянович, 63 - Бобёр, 25, О Бом Сок, 29, Аджинджал, 40, Савин, 76, Иванов, 90.

Шевченко (зам.) 5 Салугин (зам.) 5

Звезда матча: Гвазава. По той скучной игре, которую выдали команды в субботу, сложно выделить блеснувшего футболиста. Разве что Гвазаву, который на 90-ой минуте дальним ударом создал первый опасный момент в матче….

Неудачник матча: нет.

“Динамо” – “Спартак - Нальчик” – 1:0 (1:0)

“Динамо”: Габулов, Гранат, Танасиевич, Климавичюс (Чичерин, 46), Колодин, Кирилл Комбаров, Хохлов, Дмитрий Комбаров , Данни, Семшов, Кержаков.

В запасе остались: Карчемарскас, Димидко, Пименов, Генков, Смолов.

“Спартак-Нальчик”: Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Гогуа, Самсонов (Дзахмишев, 60), Машуков, Гетериев, Сирадзе (Фелипе, 77), Калимуллин (Бикмаев, 82).

В запасе остались: Радич, Васин, Патяк, Кажаров.

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
Стадион: БСА "Динамо" (Москва). 8000 зрителей.

Предупреждения: Климавичюс, 39, Танасиевич, 52 - Ятченко, 28, Кисенков, 48, Машуков, 87.

Гол:
1:0 2-ая минута. Кержаков сделал передачу на Данни, португалец догнал мяч и пробил в одно касание по воротам неотразимо для Хомича.

Бикмаев (зам.) БО

Звезда матча: Данни. Португалец отметился не только быстрым и решающим голом в ворота соперника, но и уверенной игрой на протяжении всего поединка.

“Локомотив” – “Сатурн” – 0:0 (0:0)

“Локомотив”: Пелиццоли, Родолфо, Спахич, Фининьо, Гуренко, Камболов (Сенников, 79), Торбинский, Драман (Кочиш, 68), Янбаев, Глушаков, Сычёв (Муджири, 77).

В запасе остались: Поляков, Асатиани, Маминов, Траоре.

“Сатурн”: Кински, Евсеев (Лебеденко, 58), Нахушев, Ангбва, Игонин, Немов, Гусин, Воробьёв (Кириченко, 74), Иванов, Топич (Ерёменко ,64), Ковель.

В запасе остались: Ботвиньев, Лоськов, Гаджиев, Сапета.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).
Стадион: "Локомотив" (Москва). 8460 зрителей.

Предупреждения: Родолфо, 61, Гуренко, 88 – Ангбва, 28, Гусин, 59, Лебеденко, 76, Игонин, 84.

Сенников (зам.) 5 Кириченко (зам.) 5

Звезда матча: Родолфо. Бразильский защитник ”Локомотива” был одним из самых активных игроков в этом матче, выбивая мяч и из своих ворот, периодически угрожая и чужим.

“Химки” – “Москва” – 0:2 (0:1)

“Химки”: Березовский, Степанов, Йованович (Никифоров, 46), Феррейра, Шоава, Блатняк (Низамутдинов, 70), Ребежа, Сабитов (Чех, 55), Титов, Кудряшов, Якубко.

В запасе остались: Чичкин, Тривунович, Антипенко, Динеев.

“Москва”: Жевнов, Годунок, П. Быстров (Ребко, 80), Набабкин, Епуряну, Самедов (Калёшин, 68), Кузьмин, Йоп, Бракамонте, Иванов, Чеснаускис (Чижек, 37)

В запасе остались: Амельченко, Хубник, Стрелков, Ставпец .

Судья: Юрий Баскаков (Москва);
Стадион:"Родина" (Химки). 5200 зрителей.

Предупреждения: Степанов, 11, Феррейра, 66, Кудряшов, 75 - Быстров, 9, Йоп, 45, Ребко, 90 .

Удаление: Степанов, 89 (вторая желтая карточка).

Голы:
0:1 40-ая минута. Петр Быстров классно увидел на левом фланге никем не прикрытого Иванова, Станислав вошёл в штрафную и приложился в дальний угол - мяч попал точно в угол.
0:2 80-ая минута. Даниэлсон на правом фланге обороны не заметил выбежавшего из-за спины Чижека, последний подхватил мяч, немного сблизился с Березовским и неотразимо пробил в дальний угол.

Низамутдинов (зам.) 5 Ребко (зам.) 5

Звезда матча: Ст. Иванов. Полузащитник ”Москвы” здорово провел весь поединок, успевая и отработать в обороне, и созидать в атаке. Стал автором первого гола, который во многом определил ход встречи.

Неудачник матча: Даниэлсон. Бразильский защитник пока не может вписаться в состав химчан, штампуя ошибки от матча к матчу. Вот и в этот раз его оплошность привела ко второму голу в ворота Березовского.

“Амкар” – “Спартак” – 1:1 (1:1)

“Амкар”: Нарубин, Федорив, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Пеев, Новакович (Сикимич, 66), Дринчич, Дуймович, Волков (Старков, 76), Кушев.

В запасе остались: Усминский, Калашников, Афанасьев, Жиляев, Иньяц.

“Спартак”: Плетикоса, Йиранек, Ковач, Паршивлюк (Шишкин, 38), Иванов, Филипенко, Моцарт, Майдана, Быстров (Дзюба, 58), Прудников, Баженов.

В запасе остались: Джанаев, Штранцль, Шатхи, Павленко, Ковальчук.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).
Стадион: "Звезда" (Пермь). 18500 зрителей.

Предупреждения: Волков, 16, Белоруков, 45 - Майдана, 60, Филиппенко, 84, Моцарт, 90.

Голы:
0:1 9-ая минута. Провалились на левом фланге обороны пермяки, Паршивлюк отдал на Прудникова, Быстров пропустил мяч на партнера, тот ворвался в штрафную и от лицевой нашел на ближней штанге Никиту, который в касание отправил мяч мимо вратаря.
1:1 15-ая минута. Волков подхватил мяч у левого угла штрафной после подачи со стандарта, убрал на замахе защитника и прострелил вдоль ворот, но повезло пермяку: "круглый" угодил в Егора Филипенко, а затем между ног Плетикосы юркнул в сетку.

Старков (зам.) 5 Дзюба (зам.) 5

Звезда матча: Волков. Игрок ”Амкара” в первом тайме просто разорвал левый фланг спартаковцев, делая на своем фланге абсолютно все, что хочется. В результате Игорю Ледяхову пришлось ещё до перерыва поменять правого защитника своей команды Паршивлюка на Шишкина.

Неудачник матча: Майдана. Аргентинский легионер ”Спартака” во втором тайме мог решить все вопросы относительно победителя этой встречи, но из выгоднейшей позиции с десяти метров абсолютно без сопротивления послал мяч выше цели.

ЦСКА – “Терек” – 2:0 (0:0)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Одиа (Григорьев, 81), Березуцкий, Мамаев, Красич, Жирков (Джанер, 86), Рахимич (Алдонин,34), Дзагоев, Вагнер Лав.

В запасе остались: Помазан, Жезус, Янчик, Рыжов.

“Терек”: Лика, Забавник, Романович, Илиев, Джабраилов, Омельянчук, Петре Флоре, Кулик, Кузьмичёв (Сердюков, 81), Маргаритеску, Панку (Власов, 74).

В запасе остались: Сикач, Ги, Лахиялов, Кузнецов, Були.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка);
Стадион: "Лужники" (Москва). 8000 зрителей.

Предупреждения: Красич, 85 - Забавник, 25, Илиев, 28, Романович, 70.

Голы:
1:0 47-ая минута. Лика после навеса в штрафную выбил мяч кулаками точно в голову Дзагоеву, от которого футбольный снаряд влетел в сетку.
2:0 70-ая минута. После подачи Жиркова Игнашевич выпрыгнул выше всех, отправив мяч головой в ворота.

Григорьев (зам.) 5

Звезда матча: Жирков. Армейцы вновь провели не самый лучший свой матч, а в таких поединках лучшим игроком обычно бывает Юрий Жирков, редко действующий ниже определенной им же самим установленной планки.

Неудачник матча: Лика. Голкипер грозненцев провел не самый лучший свой матч, привезя первый гол в свои ворота.

“Зенит” – “Шинник” – 1:3 (1:0)

“Зенит”: Малафеев, Риксен, Крижанац, Губочан (Широков, 78), Ширл, Тимощук, Денисов, Зырянов, Домингес, Текке (Погребняк, 31), Аршавин.

В запасе остались: Чонтофальски, Пюйгренье, Радимов, Файзулин, Ионов.

“Шинник”: Песьяков, Рикарду Силва, Олексич, Джорджевич, Бояринцев, Бочков (Кудряшов, 50), Лайзанс, Семочко, Гомис (Бурченко, 35), Монарев (Яшин, 90), Бузникин .

В запасе остались: Правкин, Бруну Башту, Кабаев.

Судья: Алексей Николаев (Москва);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). 22550 зрителей.

Предупреждения: нет - Бочков, 21, Олексич, 72.

Голы:
1:0 25-ая минута. Домингес отдал отличную передачу на Зырянова, открывшегося на левом фланге, тот сместился в центр, на замахе посадил на "пятую точку" Джорджевича и пробил в ближний угол
1:1 52-ая минута. Бузникин здорово пробил с двадцати метров после того, как Бояринцев поборолся за мяч, а Монарев скинул игровой снаряд под удар Бузникину! Малафеев даже не шелохнулся, точно в "девятку"!
1:2 57-ая минута. Бузникин вновь сыграл выше всяких похвал: получил мяч слева в штрафной соперника, развернулся и навесил вдоль ворот на дальнюю штангу, где неизвестно как оказался защитник Рикардо Силва, который замкнул эту передачу
1:3 79-ая минута. Бояринцев и Монарев поборолись за мяч после того, как Песьяков выбил его в поле, последний прошел к воротам, на замахе обманул защитников, но вместо удара лишь ковырнул мяч в сторону ворот. Впрочем, не было бы счастья, да несчастье помогло: Кудряшов оказался тут как тут, и вколотил игровой снаряд под перекладину.