Главная » 2008 » Август » 17 » Обзор первого тура Бундеслиги
Обзор первого тура Бундеслиги
15:21
Накануне завершились матчи первого тура чемпионата Германии по футбол. Приводим результат прошедших поединков.

Новый тренерский штаб и два серьезных новых приобретения - это то, что изменилось в газпромовской команде за период летнего межсезонья. Правда, жевали и мы эту информацию уже не один раз, так что просто отметим, что ни Фарфан, ни Энгелаар не могли принять участие в этом матче из-за травм, полученных на неделе в победном домашнем поединке третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов с мадридским Атлетико.

А Ганновер вновь и вновь себе ставит задачу пробраться в Кубок УЕФА. Для этих целей был выцарапан у Баварии талантливейший и очень хорошо технически подготовленный форвард Ян Шлаудрафф, который теперь вместе с Ханке составляет одну из самых грозных пар в напеднии, которые есть в распоряжении у тренеров команд первой Бундеслиги. Но к их услугам Ганноверу особенно прибегнуть не удалось...

Дело в том, что уже в самом дебюте поединка Шальке получило право на угловой удар. К флажку подбежал Иван Ракитич, который просто блестяще навесил на Марсело Бордона, не оставившего никаких шансов голкиперу национальной сборной Германии Роберту Энке. Быстрый гол, подопечные Хеккинга практически сломлены, план наставника на игру Шальке послало к чертовой матери и нужно быстро перестраиваться...

И тут же Шальке наносит второй, решающий удар, который попросту убивает Ганновер. Еще один угловой, Кевин Кураньи оказывается в нужном месте, выпрыгивает выше всех и вынимайте, герр Энке, еще один мячик из сетки своих ворот. 2:0, что поделать... Один совет центральным защитникам всего мира: никогда не играйте так, как в сегодняшнем матче играла защита Ганновера. Поправка: если вы являетесь центральным защитником Спартака и сборной России, то это правило для вас действует с точностью наоборот.

Честно говоря, в подробностях описывать то, что происходило на поле после восьмой минуты нет никакого желания. Да, была травма Джонса, были вялые попытки Ганновера как-то изменить ход событий... Но ребята Руттена сбавили темп во встрече, диктовали соперникам свои условия и в середине второго тайма все закончилось тем, что Кевин Кураньи оформил дубль. Ауффидерзеен, Ганновер! Чао... А ведь и больше могли забить, пробей, например, Пандер лишь чуточку точнее.

Напоследок, просто интересный факт. На Фелтинс-Арене поглядеть на Ганновер собрался полный стадион, то есть был аншлаг. На матч против Атлетико поболеть пришло на семь тысяч меньше, чем вмещает это внушительное спортивное сооружение... Можно сделать вывод, что именно Бундеслига для немцев - это святое.

1-0 M.J. Bordon
2-0 K. Kuranyi
3-0 K. Kuranyi

"Вольфсбург" 2 – 1 "Кельн"

Голы: Гентнер, 48, Мисимович, 78 – Новакович, 20.

"Байер" 2 – 3 "Боруссия" Дортмунд

Голы: Хельмес, 21, Кисслинг, 83 – Вальдес, 4, Кринге, 36, Суботич, 49.

Highlights

"Карлсруэ" 1 – 0 "Бохум"

Гол: Эйхнер, 31.

"Энерги" 0 – 3 "Хоффенхайм"

Голы: Ибишевич, 16, Ба, 54, Тебер 76.

"Арминия" 2 – 2 "Вердер"

Голы: Вихнярек, 74, 81 - Розенберг, 62, 80.

Категория: Чемпионат Германии | Просмотров: 382 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |