Главная » 2008 » Август » 11 » Итоги 17-го тура чемпионата России
“Крылья Советов” – “Локомотив” – 2:0 (0:0)

“Крылья Советов”: Лобос, Будылин, Бут, Белозеров, Леилтон, Бобёр, О.Иванов, Ярошик (Ковба, 81), Р.Аджинджал (Тихонов, 70), Савин (Салугин, 90), Коллер.

В запасе остались: Юрченко, Таранов, Политевич, Эскобар.

“Локомотив”: Пелиццоли, Сенников, Спахич, Родолфо, Фининьо, Кочиш (Муджири, 90), Глушаков, Гуренко, Торбинский, Билялетдинов, Минченков (Сычёв, 73).

В запасе остались: Поляков, Асатиани, Камболов, Маминов, Янбаев.

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
Стадион: Стадион “Металлург“ (Самара). 20500 зрителей.

Предупреждения: Леилтон, 12, О. Иванов, 48, Коллер, 86, Тихонов, 88 – Минченков, 38, Глушаков, 90, Торбинский, 90.

Голы:
1:0 90-ая минута. Коллер поборолся за мяч в штрафной после подачи со стандарта, а Ковба оказался в нужном месте в нужное время, и игровой снаряд отскочил от его ноги в сетку ворот "Локомотива".
2:0 90-ая минута. Лобос вынес мяч от своих ворот, Пелиццоли вновь выскочил неизвестно куда, не удержав мяч в руках, а подоспевший Бобёр отправил "круглого" уже в пустые ворота.

Салугин (зам.) БО

Звезда матча: Коллер. Чешский новобранец ”Крыльев Советов” уже неплохо освоился в Самаре, что он и подтвердил в отчётной игре. Великан Коллер очень много цеплялся за мяч и постоянно нагнетал давление на ворота соперника. Косвенно поучаствовал в обоих голах своей команды, борясь во время подач за верховые мячи и отвлекая внимание защитников и вратаря.

Неудачник матча: Пелиццоли. Голкипер ”Локомотива” виноват в обоих мячах своей команды, и если в первом случае его вина ещё не так очевидна, поскольку он не дотянулся до мяча в борьбе со своими и чужими защитниками, то спустя минуту он выпустил мяч из рук в безобидной ситуации. Игра Пелиццоли лишний раз подтвердила, что главная проблема ”железнодорожников” на настоящий момент – это вратарская линия.

“Шинник” – “Луч-Энергия” – 1:2 (1:0)

“Шинник”: Песьяков, Силва Рикарду, Вьештица, Олексич, Семочко, Бояринцев, Бурченко (Бочков, 31), Лайзанс, Хазов, Бузникин (Кудряшов, 56), Лазаров (Гомис, 83).

В запасе остались: Правкин, Башту, Яшин, Монарёв.

“Луч-Энергия”: Чех, Дакоста, Д.Н. Смирнов, Новкович, Леандро, Кристич, Булыга (Шевченко, 46), Д.А.Смирнов (Вуйович, 82), Данцев, Лукачевич, Алвес Андре (Асильдаров, 65).

В запасе остались: Музыка, Черногаев, Павлючек, Кузнецов.

Судья: Юрий Баскаков (Москва)
Стадион: Стадион “Шинник“ (Ярославль). 5000 зрителей.

Предупреждения: Семочко, 6, Лазаров, 37, Хазов, 40, Вьештица, 49 – Лукачевич, 44, Шевченко, 52.

Удаление: Вьештица, 60 (вторая жёлтая карточка).

Голы:
1:0 42-ая минута. Бузникин сделал навесную передачу в штрафную, Бояринцев положил корпус и пробил по мячу в касание неотразимо для Марека Чеха.
1:1 50-ая минута. После подачи с угла поля защитники забыли про Дмитрия Николаевича Смирнова, который поставил жирную точку в очередной атаке.
1:2 77-ая минута. Данцев сделал передачу с левого фланга, Песьяков неуверенно вышел и только отбил прямо мяч на Дмитрия Александровича Смирнова, который элегантно перекинул футбольный снаряд через голкипера.

Гомис (зам.) БО Вуйович (зам.) 5

Звезды матча: Смирновы. Наверняка впервые забив в одном матче по голу, почти полные тезки Смирновы принесли своей команде такую нужную гостевую победу.

Неудачник матча: Вьештица. Защитник “Шинника“, заработав удаление на 60-ой минуте матча, очень сильно подвел свою команду. Именно после его удаления, по словам и.о. главного тренера ярославцев Ивана Ляха, в действиях его футболистов началась анархия.

“Спартак” – “Химки” – 1:1 (1:0)

“Спартак”: Плетикоса, Фатхи, Йиранек, Ковач, Паршивлюк, Шишкин (Майдана, 76), Филипенко, Моцарт, Быстров (Прудников, 56), Павлюченко, Баженов (Дзюба, 79).

В запасе остались: Джанаев, Иванов, Дедура, Советкин.

“Химки”: Березовский, Степанов, Самусёвас (Якубко, 66), Йованович, Даниэлсон, Шоавэ, Пилипчук (Никифоров, 39), Блатняк, Ребежа, Антипенко (Головатенко, 59), Низамутдинов.

В запасе остались: Чичкин, Тривунович, Дроздов, Чех.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).
Стадион: БСА "Лужники" (Москва). 10000 зрителей.

Предупреждения: Филипенко, 50 - Шоава, 44.

Голы:
1:0 20-ая минута. Моцарт мощно пробил с линии штрафной площади, Березовский отбил, но прямо на ногу Павлюченко, который без проблем добил мяч в ворота.
1:1 71-ая минута. Фатхи подарил мяч своему сопернику на углу штрафной площади, Блатняк подарком воспользовался, подхватив мяч, войдя в штрафную и неотразимо послав игровой снаряд в дальний угол.

Дзюба (зам.) 5 Головатенко (зам.) 5

Звезда матча: Никифоров. Вышедший на замену хавбек ”Химок” очень сильно усилил игру своей команды, поучаствовав и в забитом мяче.

Неудачник матча: Фатхи. В целом неплохо проведший весь матч левый защитник ”красно-белых” на 71-ой минуте привёз гол в свои ворота, затеяв обводку в своей штрафной, чем лишил ”Спартак” двух драгоценных очков.

“Москва” – “Томь” – 2:1 (1:1)

“Москва”: Жевнов, Годунок, Шешуков (Йоп, 12), Набабкин, Кузьмин, Ребко (Пётр Быстров, 46), Самедов (Епуряну, 79), Иванов, Чеснаускис, Ставпец, Бракамонте.

В запасе остались: Амельченко, Губник, Чижек, Макси Лопес.

“Томь”: Мандрыкин, Катынсус (Волков, 76), Йокич, Вейич, Стойка, Климов, Скобляков (Харитонов, 59), Мичков (Радосавлевич, 29), Концедалов, Архипов, Мазнов.

В запасе остались: Парейко, Колесников, Киселёв, Бобрышев.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
Стадион: им. Э. Стрельцова (Москва). 1700 зрителей.

Предупреждения: Иванов, 36 - Скобляков, 21, Климов, 32, Вейич, 36.

Голы:
1:0 7-ая минута. Бракамонте обработал мяч, сделал передачу на партнёра, а Чеснаускис положил футбольный снаряд в сетку с линии штрафной, как рукой.
1:1 17-ая минута. После подачи Стойки со стандарта всё-таки добился своего Мазнов, головой переправив мяч в ворота.
2:1 61-ая минута. Мазнов ошибся в обороне, здорово сыграл Бракамонте, который не пожадничал, Иванов помог партнёрам, а Годунок уже замкнул цепь.

Епуряну (зам.) 5 Волков (зам.) 5

Звезда матча: Чеснаускис. Экс-сатурновец очень неплохо провёл весь поединок, стал автором первого гола своей команды.

Неудачник матча: нет.

“Сатурн” – ЦСКА – 0:4 (0:2)

“Сатурн”: Кински, Евсеев, Зелао, Дюрица, Ангбва, Немов, Лоськов (Ерёменко, 77), Каряка (Ковель, 55), Воробьёв (Гусин, 71), Иванов, Топич.

В запасе остались: Ботвиньев, Сапета, Кириченко, Юрченко.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 78), Игнашевич, Березуцкий А., Одиа, Березуцкий В., Красич, Мамаев (Алдонин, 65), Жирков (Джанер, 71), Дзагоев, Вагнер Лав.

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Рыжов, Янчик.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
Стадион: ”Сатурн” (Раменское).

Предупреждения: Евсеев, 8, Зелао, 32, Немов, 37, Дорица, 52– Мамаев, 12, Шемберас, 39, Березуцкий А., 85.

Удаления: Зелао, 67 (вторая жёлтая карточка), Дюрица, 83 (вторая жёлтая картчока).

Голы:
0:1 18-ая минута. Дзагоев сделал шикарную подачу с левого фланга со стандарта, Вагнер пробил по воротам, мяч отскочил от газона и влетел в сетку.
0:2 27-ая минута. Дзагоев увидел рывок Вагнера, сделал передачу на Лава, который вышел на рандеву и пробил точно в сетку, Кински лишь задел мяч.
0:3 50-ая минута. Одиа сделал передачу с правого фланга, игрок "Сатурна" выбил мяч из штрафной, но точно на Мамаева, который пробил уже неотразимо!
0:4 90-ая минута. Алдонин пробил с линии штрафной точно в "девятку" ворот Кински.

Еременко (зам.) 5 Рахимич (зам.) 6

Звезда матча: Вагнер Лав. Форвард ЦСКА забивает редко, но метко. Вот и в этой встрече нападающий вполне мог забивать и три, и четыре мяча, но ограничился дублем.

Неудачники матча: Зелао и Дюрица. По в целом негрубой игре два центральных защитника “Сатурна“ умудрились заработать удаления, поставив команду в сложное положение не только в отчетном матче, но и дав определенную фору “железнодорожникам“ в поединке уже следующего тура.

“Динамо” – “Амкар” – 1:0 (1:0)

“Динамо”: Габулов, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Гранат, Хохлов, Дмитрий Комбаров, Семшов (Карпович, 81), Кирилл Комбаров, Данни, Кержаков (Генков, 76).

В запасе остались: Шунин, Танасиевич, Климавичюс, Чичерин, Пименов.

“Амкар”: Нарубин, Сираков (Милованович, 89), Попов, Черенчиков, Афанасьев, Пеев, Дринчич, Дуймович, Волков, Новакович (Сикимич, 71), Кушев (Иньянц, 83).

В запасе остались: Усминский, Калашников, Старков, Жиляев.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
Стадион: Стадион “Динамо“ (Москва). 9000 зрителей.

Предупреждения: Кержаков, 13, Фернандес, 22, Кирилл Комбаров, 25, Семшов, 74, Карпович, 84 – Черенчиков, 29, Дуймович, 62, Сикимич, 77, Попов, 78, Волков, 90.

Гол:
1:0 3-ая минута. Гол организовали два игрока, довольно давно не выходившие в стартовых составах своих команд. Гранат, подключившись левым флангом, навесил в штрафную, Попов не дотянулся до мяча, а Афанасьев, будучи напуганным подкрадывавшимся сзади Кириллом Комбаровым, срезал мяч в собственные ворота.

Милованович (зам.) БО

Звезда матча: Нарубин. Вратарь пермяков несколько раз спасал свою команду от неминуемого гола. Если бы не его мастерство и уверенность, дело могло дойти до разгрома.

Неудачник матча: Афанасьев. Срезав мяч в свои ворота уже на 3-ей минуте, защитник пермяков, как оказалось, тем самым решил судьбу матча.

“Рубин” – “Зенит” – 4:1 (2:1)

“Рубин”: Рыжиков, Ансалди, Квирквелия, Шаронов, Орехов, Нобоа, Сибайя, Рязанцев, Ребров (Кобенко, 77), Карадениз (Адамов, 82), Бухаров (Кабзе, 80).

В запасе остались: Салуквадзе, Габриэль, Баляйкин, Черемисин.

“Зенит”: Малафеев, Анюков, Широков, Крыжанац, Ширл, Зырянов, Тимощук, Денисов, Аршавин, Файзулин (Пюйгренье, 64), Текке.

В запасе остались: Чонтофальски, Радимов, Губочан, Ли Хо, Риксен, Ионов.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Стадион: Стадион “Центральный“ (Казань). 24000 зрителей.

Предупреждения: Карадениз, 21 – Тимощук, 15, Крыжанац, 57.

Удаления: Пюйгренье, 76 (фол последней надежды), Тимощук, 90 (вторая жёлтая карточка), Дик Адвокаат, 90, Курбан Бердыев, 90.

Голы:
1:0 9-ая минута. Карадениз вырвался один на один с Малафеевым, Вячеслав выручил свою команду с первой попытки, но турок не опустил рук, а продолжил атаку, навесив на дальнюю штангу на Бухарова, который сходу послал мяч под перекладину.
2:0 12-ая минута. Рязанцев навесил с правого фланга точнехонько на Реброва, который абсолютно без сопротивления головой послал мяч в цель
2:1 23-ая минута. Карадениз сыграл рукой в собственной штрафной, а Тимощук с “точки“ не оставил Рыжикову никаких шансов.
3:1 72-ая минута. Ансалди здорово подключился по правой бровке, добежал почти до лицевой, развернулся, поднял голову и зряче навесил на дальнюю штангу на Бухарова, которого потерял вышедший чуть ранее на замену Пюйгренье. Бухаров спокойно головой отправил мяч в дальний угол, а Малафеев даже не шелохнулся.
4:1 86-ая минута. Кобенко по левому флангу ворвался в штрафную площадь, обманул на замахе двух соперников и послал мяч “парашютиком“ точно в дальнюю “девятку“. Какой смысл разбираться, так и задумал хавбек казанской команды, или всё-таки он делал подачу на дальнюю штангу…