Главная » 2008 » Август » 9 » В дебютном матче за "Днепр" Калиниченко забить "Шахтёру" так и не сумел + ВИДЕО
В дебютном матче за "Днепр" Калиниченко забить "Шахтёру" так и не сумел + ВИДЕО
10:49
"Днепр" - "Шахтёр" Донецк - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Днепр": Кернозенко, Шершун, Шелаев, Воробей, Ещенко, Русол, Калиниченко (Лепа, 71), Назаренко, Ротань, Пашаев (Денисов, 61), Лисицкий (Давидсон, 85).

В запасе остались: Каниболоцкий, Грицай, Корниленко, Мазилу.

"Шахтёр": Пятов, Хюбшман, Жадсон (Гладкий, 74), Адриано (Селезнёв, 47), Гай (Кравченко, 57), Виллиан, Брандао, Рац, Чигринский, Срна, Чижов.

В запасе остались: Худжамов, Дуляй, Левандовский, Езерский.

Предупреждения: Пашаев, 55, Лепа, 80 - нет.

Судья: Шандор Андрей (Львов).
8 августа. Стадион: "Метеор" (Днепропетровск).

Четвёртый тур чемпионата Украины начался матчем в Днепропетровце, где местный "Днепр" принимал у себя на поле донецкий "Шахтёр". В предыдущих матчах хозяева поля смогли набрать всего четыре очка, при этом пропустили три мяча, а забили всего два. Что же касается "горняков", то они смогли забить на один мяч больше, чем пропустили, но при этом набрали столько же очков. Последний раз эти команды встречались в апреле месяце уже этого года, тогда был зафиксирован счёт 1:3 в пользу донецкого клуба.

Команды началу встречу довольно аккуратно, первая довольно опасная атака состоялась ближе к пятнадцатой минуте. После затяжной атаки Воробей вырвался на убойную позицию и хлёстко пробил по воротам метров с десяти, сфера просвистела в считанных сантиметрах от каркаса. Гости ответили куда более опасно. Брандао добежал до лицевой линии и пробил по воротам, никто такого не ожидал, однако мяч в этом эпизоде попал точно в крестовину. Пошла примерно равная борьба на поле, команды почти всё своё время проводили в атаке и стремились успеть в оборону, чтобы не пропустить нелепый гол.

Ближе к середине первого тайма гости имели отличную возможность открыть счёт в матче. Шелаев грубовато сыграл против соперника и отправил того на газон вблизи штрафной площади. Чигринский отлично пробил со стандарта, мяч перелетел стенку, выстроенную голкипером, и стал уже опускаться в нижний угол ворот. Кернозенко успел среагировать и спас свою команду от неминуемого гола. Спустя примерно десять минут на всех парах в штрафную площадь соперника вбежал Калиниченко. Максим после контакта с защитником оказался на газоне, пенальти? Нет, арбитр показал, что всё было в рамках правил и что нужно подниматься. Под самый занавес первой половины встречи неплохую возможность вывести свою команду вперёд упустил Срна. Дарио пробил по воротам головой после фланговой передачи Раца, но вновь на пути полёта мяча встал Кернозенко. На этом первый тайм подошёл к своему концу.

Вторую сорокапятиминутку значительно активнее начали футболисты "Шахтёра", но никак не могли гости из Донецка прорвать оборону соперника. На пятьдесят четвёртой минуте Жадсон получил мяч от Виллиана и от души пробил по воротам с довольно солидной дистанции, но в створ так и не попал, но было опасно. Первую действительно опасную атаку во втором тайме смогли создать "горняки" ближе к семидесятой минуте. Виллиан прорвался по правому флангу и мощно пробил по воротам, Кернозенко вновь пришлось применить весь свой опыт, чтобы спасти команду. При этом надо отметить, что по количеству угловых впереди были футболисты "Шахтёра" 8-0, то есть хозяева поля не смогли практически за весь матч заработать корнер у чужих ворот.

Тренеры сделали ряд замен, выпустив на поле свежих футболистов, но при этом голов всё не было. Примерно за двадцать минут до конца встречи Рац получил мяч метров за двадцать пять до ворот и от души пробил. Голкипер днепропетровского клуба с большим трудом сумел выудить мяч из "девятки". Продолжали нагнетать обстановку гости у чужих ворот, но хозяева поля не сдавались. Рац продолжал "стрелять" по воротам "Днепра" из-за пределов штрафной площади, но голкипер пропускать не собирался. До финального свистка никто забить так и не сумел, итог встречи - безголевая ничья.

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 425 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |