Главная » 2008 » Август » 4 » Итоги 16-го тура чемпионата России

“Томь”: Мандрыкин, Йокич, Вейич, Стойка, Климов, Скобляков, Мичков, Концедалов, Тарасов (Мазнов, 46), Харитонов (Катынсус, 61), Ширко (Архипов, 63).

В запасе остались: Парейко, Кабанов, Янотовский, Радосавлевич.

“Спартак”: Плетикоса, Штранцль, Фати, Йиранек, Шишкин, Моцарт, Ковач, Быстров (Майдана, 80), Паршивлюк, Павлюченко, Прудников (Баженов, 67).

В запасе остались: Джанаев, Иванов, Дедура, Майдана, Советкин, Дзюба.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
Стадион: "Труд" (Томск).

Предупреждения: Вейич, 56, Концедалов, 78, Архипов, 82 - Прудников, 65, Плетикоса, 71.

Гол:
0:1 12-ая минута. Фати выиграл верховую дуэль и нанёс удар головой по воротам соперника, выстрел получился точным и сильным.

Мирослав Ромащенко 5 Станислав Черчесов 6

Звезда матча: Фати. Имел отличные шансы оформить дубль в этом матче, но сумел забить только однажды, заработав на себе с десяток фолов.

Неудачник матча: Прудников . Ничего не сумел придумать в линии нападения, а если и получал мяч, то тут же его и терял, в итоге был заменён во второй половине встречи.

“Зенит” – “Москва” – 2:1 (0:1)

“Зенит”: Малафеев, Анюков, Губочан, Широков, Ширл, Зырянов (Файзулин, 73), Тимощук, Денисов, Аршавин, Домингес, Текке.

В запасе остались: Чонтофальски, Радимов, Ли Хо, Риксен, Пюйгренье, Ионов.

“Москва”: Жевнов, Кузьмин, Годунок, Йоп, В.Калешин, Чеснаускис, Епуряну (Шешуков, 61), Ст.Иванов, Ребко (Рикардо Лаго, 79), Самедов, Стрелков (Бракамонте, 67).

В запасе остались: Амельченко, Набабкин, Ставпец.

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
Стадион: Стадион “Петровский“.

Предупреждения: Ширл, 32, Денисов, 60, Текке, 78 – Кузьмин, 57.

Голы:
0:1 22-ая минута. После подачи с угла поля от Самедова Ребко продавил в штрафной площади своего оппонента и головой отправил "круглого" в сетку.
1:1 51-ая минута. Аршавин совершил рейд по левому флангу и прострелил в штрафную, где Денисов сходу пробил по воротам – мяч от ноги Кузьмина срезался в ворота московского клуба.
2:1 77-ая минута. Домингес на левом фланге накрутил защитника и подал на ближнюю штангу, где на опережении результативно сыграл турецкий легионер "Зенита" Текке.

Дик Адвокаат 7 Олег Блохин 3

Звезда матча: Текке. Активно турок провёл весь поединок, стал автором решающего гола своей команды.

Неудачник матча: Стрелков. Был абсолютно незаметен в игре, непонятно, для чего вообще футболист выходил на поле ”Петровского”.

“Химки” – “Динамо” – 1:1 (1:1)

“Химки”: Березовский, Даниэлсон, Йованович, Андрей Степанов, Ф.Кудряшов, Шоавэ, Сабитов, Пилипчук, Динеев (Никифоров, 64), Радьков (Блатняк, 78), Антипенко (Низамутдинов, 67).

В запасе остались: Чичкин, Самусёвас, Першин, Чех.

“Динамо”: Габулов, Танасиевич (Генков, 60), Фернандес, Колодин, Ковальчик, Кирилл Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Дмитрий Комбаров, Кержаков.

В запасе остались: Карчемарскас, Точилин, Гранат, Климавичюс, Карпович, Пименов.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Стадион: “Родина“ (Химки).

Предупреждения: Йованович, 22, Радьков, 49, Сабитов, 90 – Ковальчик, 38, Генков, 90, Данни, 90.

Голы:
0:1 13-ая минута. Кержаков получил мяч на правом фланге и сделал точную передачу на Семшова. Игорь не стал обрабатывать мяч и пробил точно и сильно с линии штрафной площади. Березовский дотянуться не сумел.
1:1 41-ая минута. Атака началась на левом фланге, Сабитов переправил мяч с линии штрафной площади дальше на Пилипчука, Сергей сильным ударом вколотил мяч практически под перекладину.

Сергей Юран 5 Андрей Кобелев 5

Звезда матча: Пилипчук . Держал оборону соперника в постоянном напряжении, сумел забить гол-красавец и спас свою команду от поражения.

Неудачник матча: Генков. Появился на замену, ничего не сумел продемонстрировать, но успел заработать жёлтую карточку.

“Луч-Энергия” – “Рубин” – 1:1 (1:0)

“Луч-Энергия”: Стойкич, Дакоста, Д.Н.Смирнов, Леандро, Новкович, Дамьянович, Гвазава (Д.А. Смирнов, 80), Стрельцов, Булыга, Данцев (Лукачевич, 68), Алвес (Шевченко, 85).

В запасе остались: Музыка, Черногаев, Кузнецов, Ланько.

“Рубин”: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов (Орехов, 46), Томас, Ансалди, Карадениз, Семак, Нобоа, Рязанцев (Кобенко, 46), Ребров, Милошевич (Бухаров, 68).

В запасе остались: Козко, Квирквелия, Баляйкин.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).
Стадион: “Динамо“ (Владивосток).

Предупреждения: Новкович, 24, Стрельцов, 36 - Семак, 75.

Голы:
1:0 22-ая минута. Алвес выиграл борьбу на втором этаже в штрафной площади соперника после навесной передачи с фланга и спокойно переправил мяч в сетку ворот "Рубина".
1:1 86-ая минута. Бухаров совершил слаломный проход и сделал выверенную по точности передачу в штрафную площадь, Карадениз вовремя открылся и пробил по воротам мимо голкипера.

Зоран Вулич 6 Курбан Бердыев 6

Звезда матча: Алвес. Выделялся на поле активными действиями в нападении, забил один гол, хотя и имел отличные шансы поразить ворота соперника и второй раз.

Неудачник матча: Милошевич. Провалил игру в первом тайме, за что был заменён во второй половине встречи.

“Амкар” – “Спартак-Нальчик” – 0:0 (0:0)

“Амкар”: Нарубин, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Новакович, Дринчич, Старков (Афанасьев, 67), Сикимич (Жиляев, 80), Кушев.

В запасе остались: Шумайлов, Милованович, Волков, Иньяц.

“Спартак-Нальчик”: Хомич, Кисенков, Васин, Амисулашвили, Филатов, Гогуа, Дзахмишев (Самсонов, 76, Кочубей, 90), Машуков, Гетериев, Сирадзе, Калимуллин (Фелипе, 74).

В запасе остались: Радич, Дышеков, Кажаров, Бикмаев.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
Стадион: “Звезда“ (Пермь).

Предупреждения: Белоруков, 22 – Сирадзе, 35, Амисулашвили, 45, Кисенков, 64.

Миодраг Божович 5 помощник Сергей Трубицын 5

Звезда матча: Юрий Красножан. Сидевший на трибуне дисквалифицированный наставник нальчан с кем-то всё время переговаривался по мобильному телефону – видимо, хотелось Юрию Красножану с кем-то поскорее обсудить перипетии поединка.

Неудачник матча: Кушев. Несколько раз форвард ”Амкара” мог решить исход матча в пользу своего клуба, но ни один из выгодных моментов в итоге так и не был реализован.

“Терек” – “Сатурн” – 1:0 (1:0)

“Терек”: Лика, Забавник, Романович, Илиев, Джабраилов, Омельянчук, Петре (Власов, 80), Кузьмичёв, Лахиялов (Кулик, 78), Маргаритеску, Панку (Сердюков, 83).

В запасе остались: Сикач, Карчев, Ги, Були.

“Сатурн”: Ботвиньев, Зелао, Дюрица, Нахушев, Ангбва, Игонин, Каряка, Воробьёв, Иванов, Топич (Ерёменко, 68), Ковель (Юрченко, 90).

В запасе остались: Макаров, Немов, Гусин, Сапета, Кириченко.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Стадион: им. Билимханова (Грозный).

Предупреждения: Петре, 26, Джабраилов, 63, Кулик, 90 – Воробьёв, 45.

Гол:
1:0 45-ая минута. После подачи с угла поля последовал мощный удар головой от Илиева, который оказался неберущимся для Ботвиньева. Виноват в этом пропущенном мяче и Зелао, упустивший своего оппонента.