Главная » 2008 » Август » 2 » "Севилья" выходит в финал Кубка "РЖД" + ВИДЕО
"Севилья" выходит в финал Кубка "РЖД" + ВИДЕО
«Милан» (Италия) - «Севилья» (Испания) – 0:1 (0:0)

«Милан»: Аббьяти, Оддо (Бонера, 75), Мальдини (Дигао, 46), Каладзе, Дзамбротта (Фавалли, 58), Гаттузо (Антонини, 69), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Кака (Янкуловски, 46), Палоски (Брокки, 58).

«Севилья»: Палоп, Конко, Фернандо Наварро, Прието, Скилаччи (Москейра, 77), Ренато (Куне, 84), Навас (Дуда, 88), Адриано (Капель, 60), Ромарик, Мареска, Луиш Фабиано.

Предупреждения: Амброзини, 50, Гаттузо, 54, Брокки, 74, 80 - Навас, 87.

Удаление: Брокки, 80 (за два предупреждения).

Судья: Станислав Сухина (Россия)
1 августа. Стадион «Локомотив» (Москва).

Кубок «Российских Железных Дорог» стартовал игрой с участием знаменитого «Милана» и «Севильи» - главной футбольной золушки последних лет. Первоначально, матч планировали начать в 18:30 по московскому времени, но вступительная часть церемонии открытия несколько затянулась, и командам пришлось пожимать друг другу руки спустя полчаса.

Свисток Станислава Сухины открыл Кубок «РЖД». С первых минут матч перестал носить статус товарищеского, так как футболисты не стали беречь свои ноги и головы перед страстной игрой на глазах у столичной публики. Испанская «Севилья» более чётко определила контуры своей тактики в первом полуфинале. Маноло Хименес избрал тактику с четырьмя защитниками, которые в первом тайме по большей части игрового времени откровенно скучали.

Миланцы почему-то оказались под прессингом андалусийцев с самого дебюта. Самый главный недостаток «россонери» заключался в том, что слабовато сыграла средняя линия бывших обладателей кубка Лиги Чемпионов. Даже «железный» Дженнаро Гаттузо временами «прогибался» под мощью южных соперников. Медицинские работники двух команд на протяжении первого тайма активно отрабатывали свою заработанную плату. Гаттузо с минуты две лежал за кромкой поля, пока эскулапы оказывали ему помощь. В аналогичной ситуации дважды оказывался Хесус Навас, без устали сновавший по полю.

Говоря про игровое превосходство «Севильи», нужно обязательно отметить, что защитники «россонери» (Оддо, Мальдини, Каладзе и Дзамбротта) до поры до времени не позволяли пиренейцам тревожить своего вратаря Кристиано Аббьяти. В первый раз в матче номинальный третий голкипер «Милана» вступил в игру только на 17 минуте, когда Адриано, Фабиано и Навас втроём разыграли изумительную комбинацию: справа Адриано здорово увидел открывающегося в центре Фабиано, который на одном кураже обыграл трёх соперников и откатил мяч левее на Хесуса Наваса. Андалусиец неплохо пробил, но вратарь «россонери» свою команду спас.

Спустя шесть минут Аббьяти совершил не менее впечатляющий сэйв, который с большим удовольствием встретил восторженным гулом стадион «Локомотив». Луис Фабиано, увидев перед собой рамку «Милана», а также заметив то, что никто из партнёров в ближайшие 5 секунд не окажется с ним на одной линии, «пульнул» в сторону ворот Кристиана. В своём полёте Аббьяти несколько напомнил нам всем своего коллегу по вратарскому цеху пятого клуба Италии, согласно данным последнего сезона, австралийца Желько Калача.

А чем же нам ответил «Милан»? Одним угловым, поданным на удивление публики бразильцем Кака и неплохим ударом Кларенса Зеедорфа, впрочем, мяч, пущенный темнокожим голландцем, разминулся со стойкой, так что у Палопа, в отличие от его соперника на противоположных воротах, работы было немного.

После перерыва Карло Анчелотти сделал сразу две замены, убрав Мальдини и Кака. Вместо них на поле появились Дигао и Янкуловски. Последующее развитие событий показало, что двумя перестановками один из самых уважаемых тренеров мира не остановится. На 47 минуте севильцы заработали право на штрафной удар. Энцо Мареска пошёл исполнять подачу и вывернул мяч в итоге таким способом, что планировавшему в своей штрафной площадке Дженнаро Гаттузо ничего не оставалось делать кроме как в прыжке головой посылать мяч в самый угол ворот Кристиана Аббьяти.

Центральный полузащитник «Милана» так расстроился из за собственного автогола, что вскоре был награждён от Сухины персональным «горчичником». Дженнаро на время забылся, где он находится и со всей силы ударил по ногам защитника «Севильи». Вполне прогнозируемо, Анчелотти убрал от греха подальше «заводного» итальянца. Помимо Гаттузо с поля ушли также Палоски и Дзамбротта, что в корне поменяло тактику «россонери». «Милан» на острие атаки стал играть с одним Брокки (где такое ещё можно увидеть), который мог сравнивать счёт после того, как Амброзини простреливал с фланга.

Низкорослый Брокки здорово подстроился под мяч, но попал в штангу. Следующие события на поле с участием этого футболиста носили уже отрицательный характер. Несмотря на товарищеский статус матча, Сухина абсолютно по правилам судил встречу и двумя предупреждениями обескровил «Милан», оставшегося вдесятером после удаления Брокки.

«Севилья» также проводила замены. Вышли на поле Москейра и Капель. Диего Капель именно и заработал удаление Брокки, но ещё до этого, андалусийцы могли удваивать счёт, когда Навас выходил один на один с Аббьяти, но вышедший вперёд вратарь вытянул руки и отразил угрозу.

Под занавес матча миланцы сподобились на опасный момент, когда Янкуловски левой ногой здорово пробил в самый угол ворот Палопа, но третий вратарь действующих чемпионов Европы свой клуб спас.

В целом можно сказать, что по сегодняшней игре испанцы оставили более приятное впечатление. Тренер пиренейцев Маноло Хименес неплохо физически подвёл свою команду к старту нового европейского сезона.

Категория: Другие новости | Просмотров: 346 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |