Голы: Ганцарчик, 34 - 1:0, Коэльо, 66 - 2:0, Обрадович, 75 - 3:0 (пенальти).

"Металлист": Горяинов, Ганцарчик, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Валяев, Слюсар, Эдмар, Девич (Фомин, 68), Рыкун (Зезе, 80), Коэльо (Абдулайе, 86).

В запасе остались: Курилов, Тришович, Абдулайе, Конюшенко, Бажан.

"Таврия": Дикань, Алундерис, Назаров, Хайдучек, Ильницкий, Голайдо, Галюза, Любенович, Гоменюк, Идахор, Ковпак (Зборовский, 61).

В запасе остались: Тодич, Живкович, Коробка, Артеменко, Ференчак, Донец.

Предупреждения: Папа Гуйе, 75 - Любинович, 38.

Судья: Шебек Сергей (Киев).
30 июля. Стадион: "Локомотив" (Симферополь).

Перенесённый матч второго тура, который не мог состояться в эти выходные из-за участия "Таврии" в кубке Интертото, как уже стало всем известно, матч завершился не в пользу украинской команды. В первом раунде хозяева поля смогли заработать только одно очко на выезде, играя против "Зари". Симферопольская команда также не смогла блеснуть у себя дома, в матче против "Днепра" был зафиксирован счёт 0:0.

Хозяева с первых минут обозначили своё преимущество на поле. На девятой минуте они имели неплохие шансы открыть счёт в матче. Дикань вынес мяч подальше от своих владений, сферу подхватил футболист "Металлиста" и нанёс довольно плотный удар по воротам, чуть мимо, но это был первый звоночек. Спустя несколько минут хозяева поля упустили отличную возможность выйти вперёд. Бордиян сделал диагональную передачу точно на одноклубника, однако в самый последний момент Назаренко успел в падении выбить мяч. На двадцатой минуте произошёл очередной пожар в штрафной "Таврии". Футболист "Металлиста", Северин, прострелил со стандарта, который был заработан Девичем, первым на мяче оказался Голайдо. Денис, пытаясь выбить мяч за лицевую, чуть было не отправил его в сетку своих же ворот.

На тридцать первой минуте хозяева поля смогли воплотить своё преимущество в забитый гол. Ганцарчик закрутил мяч со стандарта, сфера обогнула стенку и оказалась в сетке ворот, Дикань выступил в этом эпизоде в роли статиста. До перерыва футболисты "Металлиста" смогли создать ещё пару моментов, но назвать их голевыми нельзя. На перерыв они отправились при счёте 1:0.

Вторая сорокапятиминутка также проходила полностью под диктовку хозяев поля, которые прилично сбавили темп после короткого тайм-аута. Игроки "Таврии" никак не могли зацепиться за мяч на чужой половине, про то, чтобы нанести удар по воротам дело даже не шло. На пятьдесят четвёртой минуте гости сумели всё-таки забить после грубейшей ошибки обороны соперника. Любенович вырвался на ударную позицию и вколотил мяч в сетку ворот, однако неувязочка. Боковой арбитр уже стоял с поднятым флажком, и взятие ворот отменили. Спустя примерно десять минут счёт стал 2:0. Рыкун вывел Коэльо на рандеву с голкипером, первый удар Дикань сумел парировать, но отбил мяч точно на Джексона, повторный удар, и мяч пролетел за спину голкиперу и оказался в воротах. Этот гол был забит по всем правилам, и его зафиксировали в протоколе.

Но это был не конец. Фомин, который появился минутами ранее, на всех парах ворвался в штрафную площадь и упал на газон. Рефери зафиксировал нарушение правил и назначил пенальти. Обрадович без проблем реализовал одиннадцатиметровый удар, пробив точно в "девятку". До конца встречи счёт в матче больше не менялся. Итог матча - уверенная победа хозяев поля со счётом 3:0.

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 391 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |