Главная » 2008 » Июль » 28 » Финальный кикс + ВИДЕО матча «Штутгарт» - «Сатурн»
Финальный кикс + ВИДЕО матча «Штутгарт» - «Сатурн»
09:22

В ответном матче третьего раунда Кубка Интертото «Сатурн» потерпел разгромное поражение в гостях от «Штутгарта» - 0:3. На 83-й минуте отличился Ян Шимак, а потом дубль оформил Чиприан Марика - свои голы румын забил на 108-й и 110-й минутах.

Минимальная победа над одним из ведущих немецких клубов, достигнутая подопечными Гаджи Гаджиева в Раменском, отнюдь не гарантировала «инопланетянам» легкой жизни на «Готтлиб Даймлер Штадион». «Сатурн», собственно, это понимал - и, похоже, так и не смог справиться с осознанием сего факта. Отсутствие пресловутого еврокубкового опыта, напрочь отсутствующего у подмосковной команды, не смогли свести на нет даже богатые биографии отдельных персоналий. В Германии «Сатурн» выглядел нехарактерно зажато, сразу же отдав сопернику инициативу и в итоге за это поплатившись.

Лишь ненадолго в начале второго тайма гости сумели воспрянуть и выровнять игру на более-менее длительном отрезке времени. Однако затем вновь оттянулись в защиту - сохранять призрачное преимущество, добытое на своем поле. Теоретическое превосходство в функциональной готовности на практике воплощения не нашло - это лишь наши клубы уступают в «физике» иностранным оппонентам после межсезонья. Европейцы после своего отпуска россиянам в «физике» не уступают нисколько.

«Штутгарт», впрочем, не взвинчивал скорости до космических, но и монотонное давление швабов в результате принесло свои плоды. В концовке второго тайма Ян Шимак прекрасным ударом со штрафного поверх стенки направил мяч в девятку. «Сатурн» оказался лицом к лицу перед необходимостью идти вперед, но перестроиться команда уже не смогла. В овертайме атака подмосковных гостей вновь куда-то убежала с поля - игра шла практически только на половине «инопланетян». Приговор дважды привел в исполнение Чиприан Марика, который оба раза воспользовался пожаром в штрафной «Сатурна».

Хотя по-настоящему опасные моменты у ворот Антонина Кински в основное время были, в общем-то, редкостью. Черно-синие, пускай и не блистали в нападении, в обороне поначалу действовали безошибочно. «Сатурн» приехал отстаивать нужную нулевую ничью, постеснявшись даже попыток подловить «Штутгарт» на контратаках - а, вполне возможно, все же стоило бы поучиться на весенних уроках «Зенита», который выбил из Кубка УЕФА два немецких клуба. Подмосковные футболисты пали жертвой собственной робости, упустив последний для российских клубов шанс попасть в основную сетку Кубка УЕФА через Кубок Интертото. В следующем сезоне этот турнир играться не будет. Может быть, для наших команд это и хорошо - исчезнет соблазн разрываться на два фронта ради эфемерной цели, которая, словно мираж в пустыне, постоянно от россиян ускользает. Нет Интертото - и ладно. Мы пойдем другим путем.

Нападающий Штутгарта Чиприан Марика в дополнительное время матча Кубка Интертото с Сатурном сделал дубль.

Ян Шимак. 1:0

Чиприан Марика. 2:0

Чиприан Марика. 3:0

Категория: Европейские кубки | Просмотров: 458 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |