Главная » 2008 » Июль » 28 » Итоги перенесённых матчей и полный разбор поединков пятнадцатого тура + ВИДЕО
Итоги перенесённых матчей и полный разбор поединков пятнадцатого тура + ВИДЕО
09:16
“Зенит” – “Локомотив” –1:1 (0:0)

“Зенит”: Малафеев, Крыжанац, Анюков, Тимощук, Зырянов, Широков, Файзулин (Текке, 67), Ширл, Аршавин, Домингес, Денисов.

В запасе остались: Чонтофальски, Радимов, Губочан, Ли Хо, Риксен, Игнатович.

“Локомотив”: Левенец (Пелицолли, 74), Спахич, Родолфо, Гуренко, Янбаев, Глушаков, Фининьо, Торбинский, Билялетдинов, Кочиш (Хамину Драман, 60, Смольников, 90), Одемвингие.

В запасе остались: Маминов, Перейра, Асатиани, Минченков.

Судья: Сухина Станислав (Малаховка).
Стадион: “Петровский“ (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Тимощук, 44, Аршавин, 51, Домингес, 89 - Кочиш, 39, Гуренко, 77.

Голы:
1:0 51-я минута. Аршавин сделал отличную разрезающую передачу на Домингеса, который вырвался на рандеву с голкипером, уложил его на газон и пробил по пустым воротам, Спахич попытался выбить мяч, но не дотянулся.
1:1 60-я минута. Родолфо выполнил навесную передачу почти из центра поля, Торбинский опередил защитника "Зенита" и пробил мимо Малафеева, который явно запоздал с выходом.

Дик Адвокаат 5 Рашид Рахимов 5

Звезда матча: Торбинский. Провёл игру на высоком уровне, был той искрой, которая замела вся команда. Сумел забить гол-шедевр и спас "Локомотив" от поражения.

Неудачник матча: Драман. Неудачно вышел на замену и был заменён ближе к концу встречи, ничем на поле не отметился.

“Сатурн” – “Шинник” – 4:0 (2:0)

“Сатурн”: Кински, Евсеев (Еременко, 76), Зелау, Игонин, Топич (Немов, 65), Кириченко, Каряка, Гусин, Ангбва, Воробьёв (Нахушев, 68), Иванов.

В запасе остались: Дюрица, Ботвиньев, Ковель, Сапета.

“Шинник”: Степанов, Рикарду Силва, Вьештица, Бурченко, Олексич, Бояринцев, Горавски (Яшин, 46), Лайзанс, Семочко, Хазов (Бочков, 73), Монарёв (Бузникин, 44).

В запасе остались: Песьяков, Бруну Башту, Джорджевич.

Судья: Гвардис Александр (Калининград).
Стадион: "Сатурн" (Раменское).

Предупреждения: Воробьёв, 32 - нет.

Удаление: Лайзанс, 57 (грубая игра), Бурченко, 90 (фол последней надежды).

Голы:
1:0 3-я минута. Степанов выбил мяч недалеко от своих владений, его подхватили хозяева поля, быстрый перевод на Иванова, и игрок "Сатурна" наносит прицельный удар с линии штрафной площади в дальний угол ворот.
2:0 41-я минута. После розыгрыша углового Топич выиграл борьбу сразу у Степанова и Вьештицы и отправил мяч в сетку ворот, пробив головой.
3:0 50-я минута. Иванов в этот раз выступил в роли ассистента. Футболист "Сатурна" совершил слаломный проход по правому флангу и прострелил вдоль вратарской, где Топич сыграл на опережение и вколотил мяч в сетку ворот.
4:0 90-я минута (пенальти). Бурченко нарушил правила на Нахушеве в своей штрафной площади, арбитр назначил пенальти и вручил красную провинившемуся. Каряка без труда развёл голкипера и мяч по разным углам.

Гаджи Гаджиев 6 И. О. Иван Лях 3

Звезда матча: Топич. Провёл встречу на высоком уровне (точнее 65 минут), но за этот короткий временной промежуток сумел забить два мяча и не оставлял оборону соперника в покое.

Неудачник матча: "Шинник". Весь состав команды вышел на игру с полным отсутствием набирать очки и побеждать, а если его нет, то сами знаете, к чему это приводит.

ФК “Химки” – “Спартак-Нальчик” – 2:0 (1:0)

ФК “Химки”: Березовский, Шоава, Степанов, Йованович, Даниельсон, Кудряшов (Низамутдинов, 46), Пилипчук, Ребежа, Динеев (Никифоров, 74), Сабитов, Якубко (Антипенко, 90).

В запасе остались: Чичкин, Тривунович, Чех, Блатняк.

“Спартак-Нальчик”: Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Гогуа, Самсонов (Фрунзе, 76), Машуков, Гетериев, Сирадзе (Фелипе, 58), Калимуллин (Дзахмишев, 72).

В запасе остались: Кращенко, Филатов, Васин, Пятак.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Стадион: "Родина" (Химки).

Предупреждения: Даниельсон, 31, Пилипчук, 58, Якубко, 65, Шоава, 68, Степанов, 69, Низамутдинов, 72, Ребежа, 80 - Джудович, 12, 21, Ятченко, 63, Хомич, 65, Кисенков, 78.

Удаление: Джудович, 21 (за два предупреждения), Красножан, 54 (выход за техническую зону).

Голы:
1:0 22-я минута (пенальти). Джудович сфолил в своей штрафной площади, за что получил вторую жёлтую и пенальти в ворота своей команды. Шоава пробил точно впритирку со штангой, голкипер угадал, но дотянуться так и не сумел.
2:0 53-я минута. Низамутдинов выверенной передачей вывел Пилипчука на рандеву с голкипером, уложил вратаря на газон и отправил мяч в пустые ворота.

Сергей Юран 6 Юрий Красножан 4

Звезда матча: Шоава. Показал себя во всей красе, принимал активное участие и в защите и в атаке, забил гол с одиннадцатиметровой отметки.

Неудачник матча: Джудович. Успел за двадцать одну минуту схлопотать две жёлтые карточки, тем самым оставив свою команду в меньшинстве.

1:0 – Шоавэ (22, пенальти), 2:0 - Пилипчук (53)

“Рубин” – ЦСКА – 0:0 (0:0)

“Рубин”: Рыжиков, Томас, Ансалди, Салуквадзе, Шаронов, Сибайя, Семак, Ребров (Кобенко, 73), Нобоа, Бухаров (Адамов, 69), Кабзе (Карадениз, 79).

В запасе остались: Козко, Орехов, Квирквелия, Баляйкин.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Одиа, Березуцкий Василий, Рахимич, Алдонин (Мамаев, 81), Жирков, Красич, Рамон (Дзагоев, 46), Вагнер Лав (Рикардо Жезус, 90).

В запасе остались: Помазан, Шемберас, Григорьев, Эркин.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
Стадион: "Центральный" (Казань).

Предупреждения: Ансалди, 45, Кабзе, 59, Сибайя, 70 - Жирков, 27, Березуцкий Василий, 63, Березуцкий Алексей, 64.

Курбан Бердыев 5 Владимир Шевчук 5

Звезда матча: Рыжиков. Творил чудеса в "рамке", спасал свою команду не один раз, когда уже некоторые болельщики ЦСКА начинали праздновать победу.

Неудачник матча: Алдонин. Ничем не запомнился не поле, и был заменён в перерыве. Пару раз пробил по воротам, отправив мяч за пределы стадиона.

Удивительный вратарь Рыжиков:

Два супермомента:

Перекладина:

Кабзе забил, но гол отменили:

“Динамо” – “Зенит” – 1:0 (0:0)

“Динамо”: Габулов, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Танасиевич, Кирилл Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Дмитрий Комбаров, Генков.

В запасе остались: Карчемарскас, Климавичюс, Точилин, Карпович, Пименов, Панин.

“Зенит”: Малафеев, Анюков, Широков, Крыжанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Домингес, Аршавин, Текке.

В запасе остались: Чонтофальски, Радимов, Губочан, Ли Хо, Файзулин, Риксен, Игнатович.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).
Стадион: "Динамо" (Мсоква).

Предупреждения: Танасиевич, 17, Кирилл Комбаров, 41 – Текке, 28, Зырянов, 43, Домингес, 55, Широков, 59.

Удаление: Текке, 36 (вторая жёлтая карточка).

Голы:
1:0 89-я минута. Дмитрий Комбаров выполнил навесную передачу с правого фланга, Кирилл Комбаров мяч принял и нанёс мощнейший удар по воротам, мяч от перекладины оказался в сетке.

Андрей Кобелев 6 Дик Адвокаат 5

Звезда матча: Кирилл Комбаров. Не выключился до финального свистка главного арбитра встречи и сумел принести своей команде три очка, забив в самой концовке встречи.

Неудачник матча: Текке. Получил за тридцать шесть минут две жёлтые карточки, которые "выпросил" сам, тем самым, оставив команду в меньшинстве.

1:0 – К.Комбаров (88)

Первый тайм:

Штанга:

Гол отмененный:

Удаление Текке:

“Амкар” – “Томь” – 0:0 (0:0)

“Амкар”: Нарубин, Сираков, Попов (Черенчиков, 83), Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин (Старков, 74), Волков (Сикимич, 68), Кушев.

В запасе остались: Шумайлов, Афанасьев, Новакович, Иньянц.

“Томь”: Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Йокич, Стойка, Скобляков, Климов (Концедалов, 65), Мичков, Тарасов (Мазнов, 77), Харитонов, Ширко (Архипов, 46).

В запасе остались: Парейко, Колесников, Янотовский, Радосавлевич.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
Стадион: “Звезда“ (Пермь).

Предупреждения: Дуймович, 18, Белоруков, 81, Гаал, 82 – Вейич, 22, Харитонов, 54, Тарасов, 57.

Миодраг Божович 5 Мирослав Ромащенко 5

Звезда матча: Дринчич. Надёжно надёжной игрой на всех участках поля, часто доставлял мяч в штрафную площадь соперника.

Неудачник матча: Волков. Очень старался забить, и подарить гол своему ребёнку, который недавно родился, однако очень жадничал, и в результате никакой пользы это не принесло.

ФК “Москва” – “Локомотив” – 0:3 (0:2)

ФК “Москва”: Жевнов, Годунок, Кузьмин, Йоп, Калешин, Рикардо Лаго (Бракамонте, 46), Ребко (Крунич, 56), Самедов (Чижек, 59), Иванов, Чеснаускис, Макси Лопес.

В запасе остались: Амельченко, Шешуков, Епуряну, Ставпец.

“Локомотив”: Пелиццоли, Родолфо, Спахич, Фининьо, Гуренко, Торбинский (Перейра, 64), Янбаев, Глушаков, Билялетдинов, Одемвингие (Минченков, 71), Кочиш.

В запасе остались: Поляков, Смольников, Асатиани, Маминов, Драман.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).
Стадион: имени Э. Стрельцова (Москва).

Предупреждения: Самедов, 57 – нет.

Голы:
0:1 9-я минута. Гуренко отправил Торбинского по левому флангу, Дмитрий пробежал метров пятьдесят и навесил на линию вратарской, откуда Одемвингие вколотил мяч головой.
0:2 32-я минута. Глушаков на скорости убежал от Иванова и нанёс мощнейший удар по воротам, голкипер прыгнул, но дотянуться не сумел.
0:3 57-я минута. Глушаков ворвался в штрафную площадь, но мяч потерял, сферу быстро подхватил Одемвингие. Питер с линии вратарской пробил мимо вратаря.

Олег Блохин 4 Рашид Рахимов 6

* Команда ФК "Москва" за полное безволие более высоких оценок не достойна.

Звезда матча: Глушаков. Провёл яркий матч, сумел сделать голевую передачу, да и сам отличился в первом тайме красивым голом.

Неудачник матча: Иванов. Именно с после грубых ошибок Станислава были забиты все три мяча.

“Спартак” Москва – “Луч-Энергия” – 3:0 (1:0)

“Спартак”: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Фатхи, Быстров, Ковач, Моцарт, Шишкин (Лугачёв, 90), Прудников (Майдана, 90), Павлюченко.

В запасе остались: Джанаев, Иванов, Дедура, Рыжиков.

“Луч-Энергия”: Чех, Дакоста, Новкович, Дамьянович, Леандро, Стрельцов (Черногаев, 72), Вуйович, Лукачевич (Алвес, 85), Данцев (Кузнецов, 57), Булыга, Шевченко.

В запасе остались: Музыка, Бегович, Смирнов Дмитрий Ал., Ланько.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

Предупреждения: нет – Лукачевич, 33, Стрельцов, 65, Вуйович, 74.

Удаление: Чех, 89 (фол последней надежды).

Голы:
1:0 40-я минута. После подачи углового с левого фланга самым расторопным оказался Ковач, который нанёс прицельный удар головой.
2:0 66-я минута. Прудников отобрал мяч у Дамьяновича, ворвался в штрафную площдаь и пробил спокойно пробил мимо голкипера.
3:0 89-я минута (пенальти). Моцарт вырвался на свидание с голкипером, уложил того на газон и уже собирался пробить, но Чех отправил его на газон. Арбитр указал на точку и вручил вратарю красную. В рамку встал Шевченко, Моцарт без труда обманул его.

3:0 – Моцарт (89, пенальти)

2:0 – Прудников (66)

Незабитый пенальти:

1:0 - Ковач (40)

Нереализованный пенальти: Павлюченко, 55 (мимо ворот).