Главная » 2008 » Июль » 26 » Динамо вновь обыгрывает Днепр на выезде + ВИДЕО
Динамо вновь обыгрывает Днепр на выезде + ВИДЕО
09:02

Киевляне снова сумели забить много голов в ворота днепропетровской команды.

"Должен сказать, что счет для нас очень тяжелый. Наверное, такого результата мы сегодня не заслужили. Нельзя сказать, что Динамо создало так уж много моментов, но было очень много необъяснимых ошибок, за которые мы поплатились".

С этих слов Олег Протасов начал послематчевую пресс-конференцию второго марта нынешнего гола сразу после завершения поединка между этими командами. Почему-то кажется, что скажи наставник днепропетровцев нечто подобное и в этот раз никто бы не смог поспорить.

Игра Днепра выгодно отличалась от действий команды на протяжении всей весенней части прошлого чемпионата. За счет "лишнего" центрального полузащитника атакующего плана днепрянам удалось с первых минут взять контроль над мячом и до окончания матча переигрывать соперника в этом компоненте игры. Ротань и Назаренко неплохо комбинировали, находили возможность пробивать по воротам.

Катастрофически не хватало Днепру центрального  нападающего. Воробей играл флангового полузащитника, Корниленко так ни разу не смог нормально открыться, Самодин и Мазилу получили очень мало времени. Оттого неплохим перепасовкам не доставало логического завершения.

Киевляне поначалу вели себя довольно странно. С одной стороны легко понять желание тренеров сыграть вторым номером, на контратаках. Однако до середины первого тайма никаких быстрых атак у Динамо не получалось. Алиев частенько смещался на помощь Вукоевичу, но добавлял только количества игроков в обороне. Зато для атак был совершенно потерянным человеком.

В середине первого тайма команды обменялись отменными моментами. Бангура чуть ли не с центра поля убежал на свидание с вратарем (Русол и Шершун слишком вальяжно возвращались после стандарта), но в своем привычном стиле для нынешнего сезона не смог пробить мимо вратаря. Днепр ответил своим опасным выпадом. Назаренко вбежал в штрафную, эффектно принял мяч на грудь, однако с разворота толком пробить не сумел.

Обе команды немного испугались и взяли некоторое время на передышку. Не такой быстрый и до того темп игры окончательно упал. В порыве страсти Гиоане успевал перемещаться за несколькими передачами Динамо поперек поля.

По такой игре гол мог получиться только со стандарта. Гиоане вбежал в свободную зону, куда хорошо подал Алиев от угла поля.

Перед самым перерывом наверняка многим днепрянам стало стыдно за Андрея Русола. Он был обойден Артемом Милевским с издевательской легкостью, а потом для полного счастья ударил его в ногу. 0:2 - и любители поговорить о справедливости начали готовить свои послематчевые выступления.

Начало второй половины вышло предсказуемым. Динамовцы заняли выжидательную позицию, стали основывать свои действия относительно возможностей соперника, свой очередной момент испортил Бангура.

С каждой минутой днепропетровцы выглядели все более обреченно. Страшная жара, усталость (в том числе и психологическая) сильно влияли на скорость и эффективность атак Днепра. Не смог усилить игру страстно требуемый трибунами Лепа, которого напрочь закрыл Бетао.

Киевляне забили. Опять это сделал Артем Милевский, который в начале нового сезона начал радовать не только своих поклонниц, но и поклонников. Оказывается он может быть опасным в штрафной соперника, не только таскать мяч по всему фронту атаки, но и выполнять роль наконечника атак. Похоже, забивной нападающий нашелся там, где его меньше всего ждали.

Если бы Днепр не забил, то было бы совсем печально. Закономерность? Нет такого слова в футболе. Имеют значение только цифры на табло.

... На упоминаемой выше пресс-конференции Протасов сравнил то поражение от Динамо с подзатыльником. Если бы за каждую последующую неудачу игрокам команды давали подзатыльник, то голова уже могла бы не выдержать напряжения. Но за этот матч Днепр ругать не хочется.

Football.ua

Днепр - Динамо 1:3
Голы: Назаренко, 90+2 - Гиоане, 37, Милевский, 44 (с пенальти), 82

Днепр: Кернозенко, Андриенко, Шершун,  Русол, М.Пашаев, Р.Гусев (Лёпа, 62), Шелаев, Назаренко, Ротань (Самодин, 73), Воробей, Корниленко (Мазилу, 82)

Динамо: Шовковский, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Гиоане, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Эль Каддури, 87), Милевский (Шацких, 87), Бангура (Кравец, 61)

Предупреждены: Назаренко, Русол, Шершун - Вукоевич, Михалик, Бангура, Милевский

Предлагаем вашему вниманию видеообзор вчерашнего поединка между киевским и днепропетровским клубами.

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 366 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |