Главная » 2008 » Июль » 21 » Дебютант чемпионата уверенно переиграл "Шахтёр" у себя дома!!!
Дебютант чемпионата уверенно переиграл "Шахтёр" у себя дома!!!
09:24
ФК "Львов" - "Шахтёр" - 2:0 (2:0)

Голы: Панас, 23 - 1:0, Федорчук, 90 - 2:0.

ФК "Львов": Марущак, Романюк, Ващук, Жданов, Кицута (Кавацив, 75), Данькив (Гальчук, 80), Федорчук, Панас, Баранец Б., Баранец Г., Гордиенко (Худзик, 69).

В запасе остались: Высоцкий, Илькив, Котенко, Мостовый.

"Шахтёр": Худжамов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Хюбшман (Гладкий, 67), Фернандиньо, Жадсон (Илсиньо, 46), Виллиан, Адриано (Брандао, 46), Селезнёв.

В запасе остались: Пятов, Федецкий, Езерский, Чижов.

Предупреждения: Ващук, 22, Баранец Б., 57, Данькив, 76 - Брандао, 60, Срна, 84, Гладкий, 86.

Судья: Сиренко Владимир (Симферополь).
20 июля. Стадион: "Украина" (Львов).

Действующий чемпион и обладатель Суперкубка Украины, донецкий "Шахтёр", приехал в гости к новичку этого сезона, ФК "Львов". Это была первая встреча между этими командами, так что подопечным Мирчи Луческу выпала возможность протестировать новичка на пригодность к Премьер-Лиге. Лидером в этой паре считался безоговорочно донецкий клуб, однако никто не знал, какую игру продемонстрирует новичок.

Футболисты "Шахтёра" с первых минут матча пошли вперёд большими силами. Первый опасный момент они смогли создать уже на третьей минуте. После розыгрыша углового Селезнёв пробил по воротам, но тут раздался свисток - офсайд. "Горняки" завладели игровым и территориальным преимуществом, однако пропустили первыми именно они. Баранц Борис прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную площадь и сделал ювелирную передачу на Данкиву, тот дальше на Панаса. Вадим мяч принял и, обыграв соперника, вколотил мяч в сетку ворот. Худжамов спасти свою команду не сумел.

Гости бросились отыгрываться, но футболисты "Львова" спокойно отошли в оборону и стали отвечать контратаками. Первый опасный момент в матче "горянки" смогли создать только на тридцать шестой минуте. После отличной передачи из глубины поля на убойную позицию выбежал Жадсон, выстрел под перекладину, и вот уже Марущак проявил всё своё мастерство и спас команду от неминуемого гола. Спустя пару минут Селезнёв пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч просвистел в каких-то сантиметрах над перекладиной. Под самый занавес первого тайма отличную возможность сравнять счёт упустил Ващук. После очередной навесной передачи с фланга Владислав нанёс удар головой, направив сферу в дальний угол, но мяч проскакал в каких-то сантиметрах от штанги. На перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу "Львова", "горнякам" нужно было что-то серьёзно поменять, если они собирались одерживать победу в этом матче.

Как и предполагалось, после перерыва в стане "Шахтёра" появились два свежих футболиста, которые должны были поднять скорости в игре своей команды. Особых перемен в игре обеих команд после перерыва замечено не было, "горняки" атаковали большими силами, хозяева поля оборонялись и отвечали контратаками. Спустя примерно час игрового времени гости смогли провести очередную голевую атаку. Илсиньо сделал передачу на ход Селезнёву. Евгений мяч подхватил и пробил по воротам метров с двенадцати, голкипер вовремя рванул из рамки и спас команду.

Не прошло и пяти минут, как вновь вспыхнул пожар в штрафной хозяев. Начал атаку Брандао, который дважды никак не мог толком попасть по мячу, потом к этому подключился Срна, у Дарио получил на славу, но вновь Марущак сыграл безукоризненно и парировал выстрел. На подборе первым оказался Рац. Разван зарядил свою пушку практически от линии штрафной площади и, чуть было, не сломал штангу. Время шло, матч подходил к своему логическому завершению, а на табло продолжали гореть цифры первого тайма.

До первой сенсации оставалось всё меньше и меньше времени. На восьмидесятой минуте Ищенко убежал от защитника и с угла штрафной нанёс могучий удар, мяч летел в створ, но на его пути в который раз возник голкипер "Львова". Под самый занавес поединка счёт стал крупным - 2:0. Федорчук поборолся и отобрал мяч у Илсиньо и пробил по воротам издали, увидев, что голкипер покинул свои владения. В итоге мяч попал точно в "девятку"! Финальный свисток арбитра из Симферополя зафиксировал первую сенсацию в этом сезоне и первое поражение действующих чемпионов!

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 365 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |