ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 67), Игнашевич, Березуцкий Алексей, Одиа, Березуцкий Василий, Жирков, Красич, Мамаев (Алдонин, 69), Дзагоев (Рикардо, 57), Вагнер Лав.

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Рахимич, Алдонин, Эркин, Рамон.

ФК "Москва": Жевнов, Годунок, Кузьмин, Йоп, Калешин, Лаго Рикардо (Самедов, 65), Чижек (Крунич, 87), Ребко (Епуряну, 66), Иванов, Чеснаускис, Бракамонте.

В запасе остались: Амельченко, Шешуков, Макси Лопес, Ставпец.

Предупреждения: Шемберас, 63 - Чеснаускис, 32, Ребко, 40.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
20 июля. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

Второе столичное дерби, в котором ЦСКА принимал на поле большой спортивной арены ФК "Москва". В предыдущем туре армейцы сыграли вничью против десяти пермяков 3:3, подопечные Олега Блохина не особо тоже отличились в матче с "Тереком", где был зафиксирован счёт 0:0. У "горожан" это уже стала третья ничья подряд. ЦСКА после двенадцати встреч имеет в своей копилке девятнадцать очков, сегодняшние гости после тринадцати матчей могут похвастаться только тринадцатью заветными баллами. Между собой эти коллективы встречались четырнадцать раз. Из них в восьми встречах праздновали победу армейцы и только в двух матчах сильнее оказались футболисты ФК "Москва".

Команды начали поединок очень аккуратно, однако первая же атака "горожан" могла завершиться голом. Лаго убрал на ложном замахе опекуна и пробил в правый нижний угол ворот, Акинфеев уже опустил руки, но мяч вдруг подскочил и взмыл вверх, отразившись от голкипера, и чуть не залетел в сетку. После розыгрыша углового мяч прилетел на дальнюю штангу, где самым расторопным оказался Иванов. Станислав практически внёс мяч в сетку ворот. Акинфеев среагировал, но отбить сферу сумел только за ленточкой. На достигнутом футболисты ЦСКА не стали останавливаться и продолжили играть в том же духе. Последовал сумасшедший выстрел метров с двадцати, защитники хозяев расступились, а Игорь момент удара не увидел. Армейцев спасла перекладина, которая приняла на себя всю силу выстрела.

Подопечные Валерия Газзаева бросились отыгрываться и на десятой минуте смогли создать голевой момент. Жирков в очередной раз промчался по своей любимой бровке, вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, но Вагнеру не хватило пару сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот. Постепенно хозяева поля завладели преимуществом, но прорвать оборону соперника они никак не могли. Все футболисты "Москвы" отрабатывали в защите, в том числе и Бракамонте. На двадцать седьмой минуте армейцы провели стремительную атаку. Дзагоев пробежал от центрального круга и сделал разрезающую передачу на ход Вагнеру. Лав ушёл чуть правее, но слегка промедлил с выстрелом по воротам, за что мгновенно поплатился, Йоп заблокировал удар, а потом голкипер спокойно забрал мяч в руки на выходе.

В одной из очередных атак Дзагоев вновь вывел на ударную позицию Вагнера, но вновь Лав сыграл очень медленно и упустил возможность сравнять счёт в матче. Примерно за пять минут до конца первой половины встречи армейцы получили право на довольно опасный стандарт за то, что Ребко грубо сыграл на Красиче. К слову, в этом эпизоде провинившийся получил жёлтую карточку. Игншевич от души пробил по воротам, мяч пролетел мимо стенки и в каких-то сантиметрах над перекладиной. Ближе к концу тайма Олег Блохин попросил своих футболистов успокоиться и подержать мяч, чтобы уйти на перерыв в роли лидеров. В итоге, Алексей Николаев отправил футболистов в раздевалки при счёте 1:0 в пользу "горожан".

Вторую половину встречи команды начали в стартовых составах, никаких замен тренеры проводить в перерыве не стали. Первую осмысленную атаку после возобновления встречи провели армейцы. Жирков на всех парах ворвался в штрафную площадь с левого фланга, однако Ребко в безупречном подкате выбил мяч из-под ног Юрия. В следующей же атаке Красич вырвался на рандеву с голкипером, но тут же раздался свисток арбитра, потому что боковой поднял флажок. Армейцы намного быстрее задвигались во втором тайме и сразу же прижали соперника к его владениям. Вагнер пробил с линии штрафной площади, голкипер забрал намертво, а на добивание уже подбежал Красич.

На пятьдесят девятой минуте Жирков вновь отлично поборолся на левом фланге атаки и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Вагнер пробивал по воротам, но мяч неудачно подпрыгнул и попал Лаву в колено, так что удар получился несильным, и Жевнов без проблем забрал сферу в руки. Не прошло и двух минут, как Красич убежал от опекуна, сместился слегка на правый фланг и прицельно пробил в дальний угол ворот, Жевнов в изящном прыжке сумел дотянуться и спас свою команду. На семидесятой минуте счёт в матче стал 0:2. Чеснаускис промчался по левому флангу и навесил в штрафную площадь, все защитники ЦСКА держали Бракамонте, а мяч прилетел к Чижеку. Томаш спокойно в одно касание вколотил мяч в сетку ворот. Акинфеев уже ничем помочь своей команде не сумел.

Хозяева поля попали в сложное положение, теперь им необходимо было уже забивать два мяча, если они собирались сыграть хотя бы вничью. Подопечные побежали забивать, Красич совершил очередной слаломный проход по правому флангу и прострелил вдоль вратарской, но ни Рикарду, ни Вагнер, ни Жирков дотянуться не смогли до мяча. До конца поединка оставалось всё меньше и меньше времени, а счёт на табло так и не менялся. "Горожане" почти всем составом отошли в оборону и отдали мяч сопернику, который заметно подсел, не хватало свежести футболистам ЦСКА. Игроки, которые появились во втором тайме у хозяев поля, ничего особого продемонстрировать не сумели. Финальный свисток Алексея Николаева зафиксировал уверенную победу футболистов ФК "Москва" со счётом 2:0.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 402 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |