ФК "Харьков": Стойко, Комарницкий, Козориз, Чеберячко, Панковец, Гунчак, Иванов, Городов (Сирык, 88), Касьянов (Белый, 59), Платон, Батиста (Сучков, 64).

В запасе остались: Налепа, Соколенко, Самборский.

"Ворскла": Долганский, Даллку, Краснопёров, Маркоски (Деспотовски, 90), Кравченко, Цурри, Главина (Локтионов, 90), Медведев, Чичиков (Янузи, 67), Ярмаш, Есин.

В запасе остались: Остапенко, Кулаков, Джуричич, Чеснаков.

Предупреждения: Городов, 3 - Янузи, 89.

Судья: Шмигельский (Львов).
18 июля. Стадион: "Юбилейный" (Сумы).

Второй матч первого тура Чемпионата Украины, в котором футболисты "Харькова" принимали у себя на поле гостей из Полтавы. В прошлом сезоне хозяева поля сумели ухватиться за четырнадцатую строчку и продлили свою прописку в Премьер-Лиге, игроки "Ворсклы" после всех тридцати матчей закрепились ровно в середине таблицы. В апреле месяце эти команды уже встречались между собой, тогда финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу "Ворсклы" со счётом 3:0.

Погода встретила появившихся на поле футболистов проливным дождём. Уже на третьей минуте Городов почувствовал все прелести мокрого поля и не успел затормозить, врезавшись в Маркоски, арбитр показал провинившемуся жёлтую карточку. Первый опасный момент смогли создать хозяева поля на восемнадцатой минуте. Гунчак прострелил со стандарта в штрафную площадь, где хорошо на опережение сыграл Панковец. Было бы ещё лучше, но Алексей смазал удар и послал мяч совсем не туда, куда хотелось. Футболисты "Ворсклы" смогли придумать ответный выпад ближе к концовке первой половины встречи. Гостям удалось провести стремительную атаку, завершал которую Есин, но Дмитрий послал мяч в каких-то сантиметрах над перекладиной.

К минуте сороковой команды проснулись и собравшиеся на стадионе зрители наконец-то увидели футбол. Сперва полтовчане провели голевую атаку, но Чичиков слегка промедлил с ускорением и его успел накрыть защитник "Харькова", а мог получиться выход один на один. Спустя всего мгновение игроки "Ворсклы" могли и вообще забить красивейший гол. Кравченко от души зарядил по воротам, мяч попал в кого-то из защитников и резко изменил свою траекторию, быть бы голу, но на пути полёта сферы выросла штанга. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Вторую сорокапятиминутку куда более активно начали футболисты "Ворсклы". Не прошло и пяти минут, как Чичиков мог выскочить на рандеву с голкипером, но вновь не повезло чуть-чуть Алексею. Стойко вовремя рванул из рамки и забрал мяч в руки, опередив игрока гостей. Хозяева поля ответили ближе к середине тайма. Городой получил пас на углу штрафной площади и прицельно пробил в дальний угол ворот, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от штанги. На семьдесят первой минуте футболисты "Ворсклы" воплотили своё преимущество в забитый гол. Разыграно было всё как по нотам. Главина увидел открывшегося Янузи и выполнил точную передачу. Ахмед в высоком прыжке вколотил мяч мимо голкипера. До конца встречи ничего особого больше создано не было. Итог поединка - заслуженная победа гостей 1:0.

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 381 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |