Главная » 2008 » Июль » 7 » Итоги двенадцатого тура чемпионата России + ВИДЕО
Итоги двенадцатого тура чемпионата России + ВИДЕО

“Луч-Энергия”: Чех, Дакоста (Ланько, 82), Смирнов Дмитрий Н., Новкович, Бегович, Черногаев (Кралевски, 73), Булыга, Дамьянович, Гвазава, Шевченко, Бурмистров (Кузнецов, 47).

В запасе остались: Фисенко, Вушкович, Вуйович, Смирнов Дмитрий Ал.

ФК “Химки”: Березовский, Головатенко, Тривунович, Степанов, Йованович (Самусёвас, 80), Дроздов (Евстафьев, 59), Пилипчук (Никифоров, 61), Першин, Чех, Низамутдинов, Антипенко.

В запасе остались: Чичкин, Данцев, Никифоров, Байрамов.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
Стадион: "Динамо" (Владивосток).

Предупреждения: Дамьянович, 41, Гвазава, 82, Кралевски, 84 - Йованович, 2, Степанов, 22, Антипенко, 64, Першин, 81, Низамутдинов, 88.

Голы:
1:0 54-ая минута. Булыга получил передачу с левого фланга, на скорости переиграл Степанова и мощно пробил в дальний угол ворот, не оставив шанса голкиперу.
1:1 83-ая минута. Свежий Самусёвас совершил слаломный проход по левой бровке и прострелил вдоль вратарской, его побежал встречать Чех, в итоге мяч попал к Низамутдинову, который без проблем поразил пустые ворота соперника.

Зоран Вулич 5 Сергей Юран 6

Звезда матча: Булыга. Много атаковал ворота соперника, сумел забить мяч во втором тайме, да ещё и парясающий по красоте.

Неудачник матча: Степанов. очень много ошибался в обороне и именно из его зоны был забит первый гол.

“Крылья Советов” – “Рубин” – 2:2 (1:1)

“Крылья Советов”: Лобос, О Бом Сок, Бут, Будылин (Салугин, 74), Белозёров, Эскобар, Тихонов (Леилтона, 46), Ярошик, Аджинджал, Иванов (Бобёр, 65), Савин.

В запасе остались: Юрченко, Таранов, Калачёв, Ковба.

“Рубин”: Козко (Рыжиков, 37), Томас, Ансалди, Салуквадзе (Джефтон, 81), Шаронов, Сибайя, Семак, Рязанцев, Нобоа, Карадениз (Милошевич, 71), Кабзе.

В запасе остались: Орехов, Ребров, Ребко, Баляйкин.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
Стадион: "Металлург" (Самара).

Предупреждения: Аджинджал, 71, Салугин, 83, Бут, 90 - Нобоа, 30.

Голы:
0:1 10-ая минута. После стремительной атаки Нобоа получил мяч на линии штрафной площади и уложил его точно в правый нижний угол ворот.
1:1 41-ая минута. Эскобар совершил внушительный рейд по правому флангу и навесил точно в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Савин. Евгений первым же касанием пробил точно под перекладину.
1:2 67-ая минута. Семак в очередной раз поборолся до конца и спас мяч, сделав точную передачу на линию вратарской, где находился одинокий Нобоа, пробивший хладнокровно в уже пустые ворота.
2:2 87-ая минута (пенальти). Эскобар заработал одиннадцатиметровый. Аджинджал пробил точно в левый верхний угол ворот, Рыжиков дотянуться не сумел.

Леонид Слуцкий 5 Курбан Бердыев 5

Звезда матча: Нобоа. Держал оборону соперника в постоянном напряжении и сумел отметиться дублем.

Неудачник матча: Джефтон. Именно ошибка этого футболиста в своей штрафной площади похоронила шансы команды на приобретение заветных трёх очков.

“Спартак-Нальчик” – “Шинник” – 2:1 (1:1)

“Спартак-Нальчик”: Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Самсонов, Машуков, Гетериев, Дзахмишев, Сирадзе (Гогуа, 64, Кочубей, 85), Калимуллин (Кажаров, 87).

В запасе остались: Радич, Шумейко, Филатов, Балов.

“Шинник”: Степанов, Силва, Джорджевич, Семочко, Бояринцев, Бурченко, Горавски (Лазаров, 77), Кудряшов, Лайзанс, Хазов, Бузникин (Монарёв, 67).

В запасе остались: Песьяков, Ротенберг, Кабаев.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Стадион:"Спартак" (Нальчик).

Предупреждения: Машуков, 21- Семочко, 12, Бурченко, 21, Горавски, 68.

Голы:
1:0 8-ая минута. Сирадзе выиграл борьбу в штрафной площади соперника и точно пробил головой, как ни старался голкипер, но дотянуться он не сумел.
1:1 37-ая минута. Бояринцев промчался по левому флангу, обманул на противоходе соперника и выложил мяч под удар Горавски, которому оставалось только ногу подставить.
2:1 49-ая минута. Сирадзе хорошо подставил корпус и сохранил мяч для своей команды, отпасовал на ход Амисулашвили, который вколотил футбольный снаряд в сетку ворот.
Нереализованный пенальти: 65-ая минута. Машуков пробил с одиннадцатиметровой отметки, но умудрился даже не попасть в створ ворот.

Юрий Красножан 7 И. О. Иван Лях 3

Звезда матча: Сирадзе. Провёл отличный матч, набрал в свою копилку очередные очки по системе гол плюс пас.

Неудачник матча: Гогуа. Вышел на поле во втором тайме, ничего не сумел показать в игре, а когда его заменили ещё долго возмущался на тренера.

“Терек” – “Спартак” (Москва) – 3:1 (0:1)

“Терек”: Лика, Забавник, Дудник, Романович, Илиев, Джабраилов, Кузьмичёв, Лахиялов (Садаев, 89), Були (Кулик, 76), Сердюков, Земченков (Ги Стефан, 35).

В запасе остались: Сикач, Лопес, Воронкин, Динияр.

“Спартак”: Плетикоса, Штранцль, Фатхи, Йиранек, Шишкин (Павленко, 77), Моцарт (Дзюба, 72), Титов, Калиниченко (Быстров, 61), Ковальчук, Павлюченко, Баженов.

В запасе остались: Сослан, Ковач, Паршивлюк, Прудников.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
Стадион: им. Билимханова (Грозный).

Предупреждения: Илиев, 25, Кулик, 83 - Павлюченко, 90.

Голы:
0:1 36-ая минута. Титов добежал практически до вратарской и выложил мяч на ход Калиниченко, который с двух метров не промахнулся и вколотил футбольный снаряд в сетку ворот.
1:1 54-ая минута. Джабраилов остался в гордом одиночестве в метрах пятнадцати от ворот и не стал долго думать, от души пробив. Плетикоса спасти команду не сумел.
2:1 58-ая минута. Були после отличной передачи из глубины поля вырвался на свидание с голкипером, нанёс удар, но Плетикоса спас, однако отбил точно на ногу Жана, который со второй попытки переправил футбольный снаряд в пустые ворота.
3:1 68-ая минута. Лахиялов мощно пробил по воротам с левого фланга, мяч попал в штангу и прискакал к Кузьмичёву, который без труда поставил точку в этом матче.

Вячеслав Грозный 8 Станислав Черчесов 3

Звезда матча: Вячеслав Грозный. В перерыве матча смог найти слова, которые перевернули ход игры.

Неудачник матча: Станислав Черчесов. Явно затянул с заменами, и ни одна из его рокировок не усилила игру его команды.

ЦСКА – “Динамо” – 0:2 (0:1)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Григорьев, 38), Игнашевич, А.Березуцкий, Рахимич, Алдонин, Красич, Рамон (Эркин, 65), Жирков, Рикардо Жезус, Вагнер Лав (Карвальо, 53).

В запасе остались: Помазан, Калоуда, Мамаев, Янчик.

“Динамо”: Карчемарскас, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Танасиевич, Д.Комбаров, Семшов, Хохлов, К.Комбаров, Данни, Кержаков (Генков, 89).

В запасе остались: Шунин, Точилин, Климамичюс, Карпович, Смолов, Панин.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Стадион: Стадион “Лужники“.

Предупреждения: Рамон, 24, Жирков, 64, Эркин, 67, Игнашевич, 76, Алдонин, 90 – Ковальчик, 16, Кирилл Комбаров, 51.

Удаление: Григорьев, 60 (фол последней надежды) – Колодин, 72 (вторая жёлтая карточка).

Голы:
0:1 14-ая минута. После провала обороны ЦСКА Семшов вырвался на свидание с голкипером и внешней стороной стопы спокойно отправил мяч в сетку ворот, пробив мимо Акинфеева.
0:2 61-ая минута (пенальти). Семшов ворвался на всех парах в штрафную площадь, но Григорьев отправил его на газон, за что получил красную карточку, так же арбитр указал на точку. Колодин спокойно отправил мяч в один угол ворот, а Акинфеев прыгнул в другой.

Валерий Газзаев 4 Андрей Кобелев 6

Звезда матча: Семшов. Забил гол красавец и заработал одиннадцатиметровый удар для своей команды.

Неудачник матча: Григорьев. Неудачно вошёл в игру, потеряв позицию сфолил в своей штрафной площади, получив за это красную карточку и привезя пенальти в свои ворота.

“Зенит” – “Томь” – 5:1 (5:1)

“Зенит”: Малафеев, Анюков (Риксен, 65), Крыжанац, Широков, Ширл, Тимощук, Зырянов (Ким Дон Чжин, 76), Денисов, Файзулин, Домингес (Ионов, 80), Текке.

В запасе остались: Чонтофальски, Радимов, Губочан.

“Томь”: Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Йокич, Радосавлевич, Скобляков, Тарасов (Янотовский, 80), Б.Аджинджал (Мазнов, 68), Климов, Младенов (Мичков, 12), Ширко.

В запасе остались: Парейко, Колесников, Киселев, Бобрышев.

Судья: Игорь Захаров (Москва).
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Крыжанац, 21, Текке, 40, Широков, 61, Ким Дон Чжин, 81 – Катынсус, 23, Ширко, 46, Радосавлевич, 67, Климов, 85.

Удаление: Крыжанац, 64 (вторая жёлтая карточка) – Катынсус 77 (вторая жёлтая карточка).

Голы:
1:0 6-ая минута. Домингес мощно пробил со стандарта, но попал в штангу, от которой мяч отскочил на ногу Файзулину. Игрок "Зенита" не растерялся и открыл счёт в матче.
2:0 11-ая минута. Ширл совершил рейд по правому флангу и сделал выверенную передачу на <>Широкова. Роман точно пробил и не оставил ни малейшего шанса голкиперу.
2:1 21-ая минута (пенальти). После того, как Крижанац нарушил правила в своей штрафной площади, рефери назначил одиннадцатиметровый удар. Мичков уложил мяч в один угол, а Малафеев улетел в совершенно противоположный.
3:1 24-ая минута. Тимощук хорошо поборолся во вратарской площади соперника и вколотил мяч в сетку ворот.
4:1 26-ая минута (пенальти). Денисов оказался на газоне в штрафной площади. Тимощук зарядил от души, пробив точно впритирку со штангой.
5:1 35-ая минута. Текке сделал отличное открывание на грани офсайда, увидел забегающего Файзулина и сделал на него передачу. Виктор не растерялся и сделал счёт разгромным.