Главная » 2008 » Июль » 6 » В поединке "Крылья Советов" - "Рубин" зафиксирована результативная ничья + ВИДЕО
16:06
"Крылья Советов" - "Рубин" - 2:2 (1:1)

Голы: Нобоа, 10 - 0:1, Савин, 41 - 1:1, Нобоа, 67 - 1:2, Аджинджал, 87 - 2:2 (пенальти).

"Крылья Советов": Лобос, О Бом Сок, Бут, Будылин (Салугин, 74), Белозёров, Эскобар, Тихонов (Леилтон, 46), Ярошик, Аджинджал, Иванов (Бобёр, 65), Савин.

В запасе остались: Юрченко, Таранов, Калачёв, Ковба.

"Рубин": Козко (Рыжиков, 37), Томас, Ансалди, Салуквадзе (Джефтон, 81), Шаронов, Сибайя, Семак, Рязанцев, Нобоа, Карадениз (Милошевич, 71), Кабзе.

В запасе остались: Орехов, Ребров, Ребко, Баляйкин.

Предупреждения: Аджинджал, 71, Салугин, 83, Бут, 90 - Нобоа, 30.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
5 июля. Стадион: "Металлург" (Самара).

Клуб из Самары принимал у себя на поле лидера турнирной таблицы. До перерыва в чемпионате "Крылья Советов" смогли заработать шестнадцать очков и занимали перед этим матчем шестую строчку. Казанцы уверенно занимали первую строчку, опережая ближайшего преследователя, московского "Спартака", на пять очков. Между собой эти команды встречались в истории российского футбола десять раз. В четырёх матчах сильнее оказались футболисты из Казани, и в трёх - самарцы, при этом футболисты "Крыльев Советов" забили на один мяч больше своих соперников.

Погода встретила команды проливным дождём. Не успели ещё футболисты появиться на поле, как зелёный прямоугольник уже стал напоминать огород. Хозяева поля начали очень активно поединок, но казанцы отошли в оборону и не позволяли сопернику ничего создать у своих ворот по первым минутам. Первая атака футболистов "Рубина" завершилась назначением штрафного удара. До ворот было метров двадцать семь-двадцать восемь. Кабзе от души пробил по воротам со стандарта, мяч полетел в ближний угол, но Лобос в красивом прыжке сумел дотянуться и парировал выстрел, переведя футбольный снаряд на угловой.

Первая осмысленная атака самарцев могла завершиться взятием ворот. Савин ворвался на всех парах в штрафную площадь соперника с правого фланга, на встречу ему выбежал Козко, вытеснив за пределы штрафной. Евгений сумел переиграть голкипера, однако стража ворот подстраховал защитник и вынес мяч подальше от своих владений. В ответной же атаке подопечные Курбана Бердыева смогли открыть счёт в матче. Нобоа получил отличную передачу на линию штрафной площади, где его совершенно забыли защитники, и сразу же пробил в дальний угол ворот. Мяч лёг точно в правый уголок. Как ни старался Лобос, однако дотянуться он не сумел.

Самарцы бросились отыгрываться, но гости хорошо ушли в защиту и проводили острейшие контратаки на ворота соперника. На двадцатой минуте хозяева поля заработали право на опаснейший штрафной удар. Иванов принял мяч и уже собирался пробить по воротам, как против него нарушили правила. Рефери в туже секунду остановил поединок. Будылин с левой ноги от души зарядил по воротам со стандарта, мяч попал точно в перекладину, на этом эпизод не завершился. Тихонов оказался первым на подборе и пробил с линии штрафной, но мяч покатился мимо цели. После этого игра была остановлена из-за того, что на газоне оказался Козко. Голкипер "Рубина" столкнулся со своим же футболистом и получил болезненный удар в живот.

На тридцать второй минуте гости провели стремительную контратаку. Карадениз пробежал по правому флангу, уже врывался в штрафную, но против него нарушили правила. Ансалди хлёстко пробил по воротам со стандарта, но мяч попал точно в выстроенную Лобосом стенку. В следующей же ответной атаке Эскобар попытался поймать Козко на ошибке, но голкипер без труда выбил мяч и тут же оказался на газоне, показав всем видом, что ему требуется замена. Рыжиков побежал переодеваться. После продолжительной паузы поединок возобновился.

Примерно за пять минут хозяева поля смогли сравнять счёт в матче, проведя стремительную атаку. Эскобар получил мяч на правом фланге, пробежал метров двадцать и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где отлично на опережении сыграл Савин и точно пробил в одно касание под перекладину. Рыжиков дотянуться не сумел, мощнейший выстрел получил у Евгения. Не прошло и двух минут, как самарцы могли удвоить преимущество своей команды. После прострельной передачи с левого фланга Савану не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в сетку ворот, футбольный снаряд прикатился к Тихонову, но его выстрел успел заблокировать защитник. До конца первого тайма счёт больше не менялся - 1:1.

Вторую половину встречу намного активнее начали хозяева поля. На поле после короткого перерыва в составе "Крыльев" появился Леилтон, а отдыхать отправился Тихонов. Игра пошла довольно сумбурная, футболисты добегали до штрафной соперника, однако их выстрелы по воротам тут же блокировались защитниками. На пятьдесят седьмой минуте самарцы заработали штрафной на левом фланге. После розыгрыша последовал удар с линии штрафной площади, но мяч угодил в защитника и улетел на угловой. В следующей атаке Леилтон принял передачу в штрафной и с разворота пробил по воротам, а вот если бы он сделал передачу на ход Савину, то мог состояться выход один на один с голкипером.

В ответной атаке Кабзе выскочил на свидание с голкипером, но Лобос отлично сыграл вдали от своих ворот, вытесним соперника за лицевую линию. Угловой казанцам ничего не дал. Мяч защитники "Крыльев" вынесли. Скорости в матче стали постепенно падать, зрители, чтобы не уснуть на своих местах пустили "волну". На шестьдесят седьмой минуте казанцы вышли вперёд. Карадениз пробежал по левому флангу и пробил в ближний угол ворот, Лобос дотянулся, но мяч подхватил Семак и от самой лицевой линии отпасовал в район вратарской на Нобоа, который отправил футбольный снаряд в пустые ворота. Самарцы вновь оказались в роли догоняющих.

Хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом, однако казанцы хорошо отошли в оборону. Самарцы стали действовать очень сумбурно, совершая много брака в передачах. Примерно за десять минут до конца поединка гости могли поставить точку в этом матче. Милошевич выиграл борьбу на втором этаже после розыгрыша углового и пробил в дальний угол ворот, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от штанги.
За считанные минуты до конца поединка хозяева поля заработали пенальти. Джефтон нарушил правила против Эскобара в своей штрафной площади. Аджинджал спокойно и уверенно пробил в левую "девятку" с точки. Рыжиков дотянуться не сумел. Финальный свисток Юрия Баскакова зафиксировал боевую ничью - 2:2.

Смотрите голы матча 12-го тура чемпионата России, в котором очки потерял лидер чемпионата казанский Рубин.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 427 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |