Главная » 2008 » Июнь » 19 » «Мы можем еще прибавить»
«Мы можем еще прибавить»
09:17

Игорь Акинфеев считает, что в матче со шведами сборная России сыграла не на пределе своих возможностей.

Победа над сборной Швеции со счетом 2:0 открыла дорогу россиянам в четвертьфинал Евро-2008. В поединке за выход в полуфинал подопечные Гуса Хиддинка 21 июня в Базеле сразятся с голландцами.

«Я не считаю, что игра со шведами была лучшей при Гусе Хиддинке. Мы и в отборочном цикле провели ряд отличных матчей. Нам еще есть куда прибавлять, и это главное», - заявил после матча голкипер сборной России Игорь Акинфеев .

По его мнению, ключом к победе над шведами стал хороший контроль мяча: «На протяжении всего поединка мы владели игровым преимуществом, и это стало нашим козырем. Если бы у нас не было инициативы, у наших ворот было бы больше моментов. А так я очень рад, что нам удалось сыграть «на ноль».

Также Акинфеев заявил, что пока не думает о четвертьфинальном поединке с голландцами: «Безусловно, «Оранжевые» показывают лучший футбол на чемпионате Европы и являются главным фаворитом турнира. Но пока нужно хорошо отдохнуть, а потом уже готовиться к встрече с командой ван Бастена».