Главная » 2008 » Май » 31 » Участники Евро обошлись без потерь
Участники Евро обошлись без потерь
14:30
Сборная Италии во Флоренции переиграла бельгийцев со счетом 3:1. Дубль оформил Антонио ди Натале, а заменивший его после перерыва Алессандро Дель Пьеро вывел на ударную позицию своего товарища по «Ювентусу» Мауро Каморанези. На 90-й минуте встречи Уэсли Сонк размочил счет. Сборная Италии во Флоренции переиграла бельгийцев со счетом 3:1. Дубль оформил Антонио ди Натале, а заменивший его после перерыва Алессандро Дель Пьеро вывел на ударную позицию своего товарища по «Ювентусу» Мауро Каморанези. На 90-й минуте встречи Уэсли Сонк размочил счет.

Что касается другого фаворита, сборной Чехии, то она оказалась сильнее Шолтандии. Поединок, который состоялся в Праге, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Счет был открыт только на 59-й минуте встречи: отличился Либор Сьонко. На 84-й минуте Михал Кадлец удвоил преимущество своей команды - 2:0, но практически сразу же шотландцы ответили голом Дэвида Кларксона. До финального свистка чехи успели еще раз огорчить соперника - вновь отличился Сьонко.

Хозяева Евро-2008 встречались с футбольными «карликами» Сборная Австрии разгромила Мальту 5:1, а швейцарцы обыграли Лихтенштейн 3:0. В этой игре примечательный рекорд установид Александр Фрай, который стал лучшим бомбардиром в истории своей сборной (35 голов), обойдя Кубилая Тюркильмаза (34).