«Днепр»: Кернозенко, Шершун, Шелаев, Самодин (Лёпа, 71), Воробей, Ещенко (Феррейра, 84), Русол, Денисов, Холек (Канкава, 46), Назаренко, Гусев.
«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Шандрук, Белецкий, Корытько (Шищенко, 60), Приемов (Корнев, 69), Де ла Аса, Васкес, Гришко, Васин (Левига, 53).
Предупреждения: Назаренко (50), Канкава (74), Ещенко (78) – Белецкий (38), Васкес (60), Нижегородов (77).

Угловые: 7 - 3.
Офсайды: 2 - 0.

Судья: Евгений Венгер (Киев).
25 апреля. Стадион "Метеор" (Днепропетровск).

Футболисты из Днепропетровска принимали на своём поле команду из Одессы. "Днепр" занимал до этого тура четвёртую строчку, имея в своей копилке пятьдесят одно очко. Их соперники по этому поединку находились на шестом месте, набрав только тридцать шесть очков. Бесспорным лидером казались хозяева поля, однако одесситов никто со счетом не сбрасывал.

Игроки "Днепра" с первой минуты бросились на ворота соперника. Первая же осмысленная атака днепропетровцев могла завершиться взятием ворот. После розыгрыша углового Нижегородов выиграл борьбу в штрафной площади, однако у него получился удар по своим воротам. Мяч попал точно в штангу, отскочил в поле, где Русол попытался вколотить в сетку ворот, но сделать он этого не сумел. Футболисты "Днепра" владели игровым и территориальным преимуществом. На семнадцатой минуте Самодин имел отличную возможность открыть счёт в матче. Сергей хлёстко пробил из-за пределов штрафной площади, мяч коварно нырнул под перекладину, но промчался в считанных сантиметрах от штанги.

Спустя тридцать минут после стартового свистка хозяева поля смогли воплотить своё преимущество в забитый гол. Назаренко выполнил навесную передачу от углового флажка, Русол выиграл борьбу и скинул мяч под удар Шершуну. Богдан без особого труда отправил кожаную сферу в сетку ворот с пяти метров. "Черноморец" очнулся ближе к концу первого тайма. Шандрук прорвался по бровке, срезал угол и мощно пробил в "девятку", мяч попал в сетку, но только с внешней стороны, стоит отметить, что Кернозенко уже ничем не мог помочь своей команде. На перерыв арбитр отправил команды при счёте 1:0.

Вторые сорок пять минут начались также с атак хозяев поля. Спустя ровно десять минут после возобновления поединка Воробей оказался один на один с голкипером и спокойно перебросил Руденко, но перестарался. Мяч перелетел и ворота. Через пару минут Назаренко прорвался по бровке и навесил на дальнюю штангу, однако получился удар по воротам, мяч просвистел в считанных сантиметрах от каркаса. "Черноморец" в довольно короткий срок сумел провести ответную опасную атаку. Васкес совершил рейд по бровке и прострелил вдоль вратарской, Левига оказался первым на мяче, но толком пробить у него не получилось. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу днепропетровцы с минимальным счётом 1:0.

Лавренов Павел

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 409 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |