Главная » 2008 » Апрель » 21 » Битва за Кубок Интертото. Отчёт о матче "Таврия" - "Черноморец"
Битва за Кубок Интертото. Отчёт о матче "Таврия" - "Черноморец"
09:48
"Таврия" - "Черноморец" - 3:0 (2:0)

Голы: Галюза, 41 – 1:0, Идахор, 42 – 2:0, Любенович, 81 – 3:0.

" Таврия ": Дикань, Бойко, Йокшас, Стоян, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Любенович (Назаров, 90), Идахор (Зборовский, 90), Гоменюк (к), Ковпак (Ковальчук, 90).

" Черноморец ": Руденко (к), Нижегородов, Хименес, Шандрук (Приемов, 33), Белецкий, Корытько, Зотов (Корнев, 56), Венглинский, Вильямарин, Васкес, Шищенко (Васин, 73).

Предупреждения: Йокшас, 21, Хайдучек, 25, Любенович, 81 – Хименес, 26, Венглинский, 76

Судья: Мосейчук (Черновцы)
20 апреля. Стадион "Локомотив" (Симферополь).

Все специалисты да, и болельщики, рассматривали этот матч, как финальный за единственное место от Украины в Кубке Интертото. Если учесть календарь оставшихся матчей и количество туров до конца чемпионата, то становится очевидным важность этого матча.

Перед матчем в Симферополе отрыв команды Фоменко составлял всего лишь одно очко, но победа в очной встрече превращала в четыре, а это уже целая пропасть. Фаворитом встречи все считали «Таврию». Команда в текущем сезоне просто блестяще играет в родных стенах. Лишь киевскому «Динамо» в 10 туре первенства удалось увезти из Симферополя три очка. Одесситы, напротив, в последних играх показывают блеклую игру. Форварды никак не могут сделать то, что от них все ждут, а именно начать забивать голы. В последних пяти встречах одесситы отличились всего один раз, причем сделали они это с пенальти.

Крымский полуостров встретил одесситов прекрасной футбольной погодой. На момент начала матча температура поднялась к +24 градуса тепла.

Первый тайм, как и ожидалось, прошел в упорной борьбе. Активней начали гости. Уже на 5-ой минуте встречи после подачи углового из пределов штрафной пробивал Хименес, но мяч после его удара пролетел над перекладиной. Спустя две минуты Корытько выиграл борьбу у защитника и пробил с разворота, но Дикань сумел отвести угрозу от своих ворот.

После такого резвого начала встречи команды немного сбавили обороты. Темп игры упал, а мяч в основном находился в центре поля. Борьба точилась буквально на каждом кусочке футбольного поля. Игроки не жалели ни себя, ни соперника. В ход поединка пришлось вмешаться главному арбитру. Мосейчук вовремя раздал «горчичники» и страсти на поле улеглись.

На 39-ой минуте возник пожар в штрафной симферопольского клуба. После серии рикошетов мяч отскочил к Корытько, который находился на линии штрафной, белорус зряче пробивал в дальний угол, но футбольный снаряд угодил в Любеновича, а так не миновать бы голу. Уже через две минуты сработало футбольное правило – «Не забиваешь ты, забьют тебе», да еще в двойном размере. На 41-ой минуте лучший бомбардир крымчан Гоменюк выступил в роли ассистента. Именно он сделал пас по удар Галюзе, который, не задумываясь, пробил с линии штрафной в нижний угол ворот. Руденко к мячу дотянутся не смог. А через минуту положение одесситов стало еще более критичным. Идахор прошел по центру к воротам «Черноморца» и едва войдя в штрафную пробил в дальний угол.

Второй тайм прошел спокойней, чем первый. «Таврия» перешла на игру вторым номером. Инициативой владели одесситы, но до ударов по воротам Диканя дело не доходило. На 55-ой минуте после удара со штрафного в исполнении Корытько мяч прилетел прямо в руки вратарю. Виталий Шевченко пытался внести коррективы с помощью замен, но Васин и Корнев не усилили атакующую мощь одесситов.

На 77-ой минуте могли гости отквитать один мяч. Васкес отпасовал на Приемова, тот вошел в штрафную и пробил. Дикань отбил мяч прямо перед собой, но никто из одесситов на добивание не успел.

На 81-ой минуте Любенович снял все вопросы о победителе в этом матче. Серб мощно пробил с линии штрафной и довел счет до разгромного, 3:0 повела «Таврия» после этого.

До конца встречи счет на табло не изменился. Уверенная победа «Таврии» и серьезная заявка на Кубок Интертото.

Мартынюк Александр

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 352 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |