Главная » 2008 » Апрель » 21 » Реванш за киевский позор. Отчёт о матче "Нефтяник" - "Динамо" Киев
Реванш за киевский позор. Отчёт о матче "Нефтяник" - "Динамо" Киев
09:47
"Нефтяник" - "Динамо" - 0:3 (0:0)

Голы: Милевский, 49 - 0:1, Шацких, 55 – 0:2, Милевский, 79 – 0:3

"Нефтяник ": Куслий, Валуца (Барышников, 82), Монахов, Иванов, Бакович, Кучис, Карпенко, Балабанов (Котенко, 62), Кикоть (Каракевич, 54), Кретов, Харченко.

" Динамо ": Луценко, Гиоане (Морозюк, 84), Корреа, Алиев, Шацких, Михалик, Кравец (Милевский, 46), Эль Каддури, Нинкович (Ващук, 79), Юсуф, Маркович.

Предупреждения: Иванов, 43, Каракевич, 81, Барышников, 85 – Алиев, 45, Корреа, 72

Судья: Шандор (Львов)
20 апреля. Стадион "Нефтяник" (Ахтырка).

"Нефтяник" в этом сезоне по праву заслужил титул «гроза авторитетов». Свои первые очки в текущем чемпионате футболисты добыли именно в матче с киевским «Динамо». Тогда эта новость шокировала футбольную Украину. Но "Нефтяник" снял скальп также с «Днепра» и «Шахтёра». Невзирая на все эти подвиги подопечные Валерия Городова продолжают находиться на предпоследнем месте в турнирной таблице, поэтому каждое очко для них на вес золота.

Юрий Сёмин испытывал некоторые проблемы с составом. Не могли помочь в этом матче своим партнерам такие игроки как: Бангура, Гусев, Диакате, но скамейка запасных у «Динамо» позволила полноценно заменить этих футболистов.

Киевляне, на правах фаворита с первых же минут завладели инициативой. На 10-ой минуте гости заработали штрафной на чужой половине поля. К мячу подошел Алиев, и сразу же вспомнился матч с симферопольской «Таврией». В том матче Александр с такой же позиции открыл счет в матче. Но на этот раз госпожа фортуна отвернулась от Алиева, после его удара мяч застрял в частоколе ног защитников.

На 20-ой минуте «отличились» киевские фанаты. Во время контратаки «Нефтяника» на поле были брошены фаера. Игра была остановлена, а стражи порядка еще долго успокаивали разбушевавшихся ультрас. На подмогу блюстителям порядка пришли игроки «Динамо». Они всей командой призвали фанатов к порядку на трибунах.

«Динамо» усилило давление. На 26-ой минуте Гиоане получил мяч в штрафной и делал опасный прострел, но Куслий вышел из ворот и отвел угрозу. На 30-ой минуте Шацких вышел один на один с голкипером. Максим пытался обыграть вратаря, но слишком далеко отпустил мяч и уже не смог пробить по воротам. До конца первого тайма опасных моментов больше не возникало.

Такой ход встречи не устраивал тренера «Динамо» и в перерыве вместо пассивного Кравца на поле вышел Милевский. Уже спустя две минуты Артём мог открыть счет в матче. Алиев прошел левым флангом и сделал прострельную передачу вдоль ворот, но Милевский к мячу не успел.

Спустя две минуты у киевлян проходит аналогичная комбинация и на этот раз Милевский не упускает свой шанс и в падение с двух метров отправляет мяч в пустые ворота. На 55-ой минуте Максим Шацких удвоил счет. На этот раз в роли ассистента выступил Нинкович. Милан накрутил двух защитников «Нефтяника» и отдал в штрафную на Шацких, форвард «Динамо» без помех переправил мяч в сетку ворот. Так счет стал 2:0 в пользу «Динамо».

С каждой минутой чувствовалось, что устают игроки «Нефтяника». Стали они уступать в единоборствах, а в защите стало все больше провалов. На 69-ой минуте Корреа отличным пасом нашёл открытого Гиоане на левом фланге. Тибериу вышел на ударную позицию, но не смог обработать мяч и защитники успели помешать нанести удар.

Футболисты «Нефтяника», подбадриваемые своими болельщиками, бросились отыгрываться, но как часто бывает в этих случаях получили мяч в собственные ворота. Корреа обыграл правого защитника и как на блюдечке преподнес мяч Милевскому. Артём с близкого расстояния отправил третий мяч в ворота Куслия.

Это был последний гол в матче. Команды не смогли доиграть несколько минут, так как на трибунах снова начались беспорядки, но это был уже не футбол, а хулиганство. «Динамо» ожидает крупный штраф, ведь фанаты поломали половину сидений на стадионе "Нефтяник".

Александр Мартынюк

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 371 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |