Главная » 2008 » Апрель » 21 » Битва аутсайдеров. Отчёт о матче "Закарпатье" - "ФК Харьков"
Битва аутсайдеров. Отчёт о матче "Закарпатье" - "ФК Харьков"
09:47
"Закарпатье" - " ФК Харьков " - 0:3 (0:1)

Голы: Федецкий, 4 – 0:1, Батиста, 55 – 0:2, Федецкий, 82 – 0:3.
"Закарпатье": Бабенко, Края, Чижевский (Писный, 64), Донец, Шуга, Бабич, Ксёнз, Ярош, Есин, Микуляк, Платон (Чарльз, 72).
"ФК Харьков ": Худжамов, Березовчук, Соколенко (Милько, 28), Чеберячко, Панковец, Городов, Белый (Комарницкий, 74), Гунчак, Федецкий, Сучков, Батиста (Ибрагим, 85)

Предупреждения: Шуга, 87

Судья: Сергей Задиран (Днепропетровск).
20 апреля. Стадион "Авангард" (Ужгород).

Когда играют аутсайдеры принято говорить, что игра проходит за шесть очков. «Закарпатью» отступать некуда. Позади только первая лига. Которая с каждым матчем все ближе и ближе к болельщикам ужгородского клуба.

После матча с харьковчанами ужгородцы усложнили задачу сбережения прописки в элитном дивизионе, ведь теперь их отрыв от спасительного 14 места составляет 8 очков. Но обо всем по порядку.

Начался матч для хозяев поля хуже не придумаешь. Уже на 4-ой минуте они пропустили мяч в свои ворота. Федецкий скинул под удар Баптисте, но бразилец находясь в убойной позиции умудрился попасть в вратаря. Первым на подборе был Федецкий, который и отправил мяч в сетку ворот. Отойдя от шока игроки «Закарпатье» бросились отыгрываться, но вплотную подобраться к владениям Худжамова они не смогли, а дальние удары уходило в «молоко».

На 42-ой минуте «ФК Харьков» во второй раз забил. После мощного удара Баптисты футбольный снаряд ударился в перекладину и от нее отскочил к Федецкому и полузащитник второй раз удачно сыграл на добивании, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры и взятие ворот было отменено.

На 55-ой минуте Батиста классно пробил головой после фланговой подачи и удвоил перевес харьковчан. Спустя пять минут Федецкий мог оформить дубль, после его удара головой мяч на линии остановил защитник. Игроки гостей начали сигнализировать, сто была игра рукой, но Задиран велел продолжать встречу.

На 67-ой минуте хозяева имели самый реальный момент, чтоб забить мяч. Бабич вышел на свидание с голкипером «ФК Харькова», но переиграть его не смог.

На 82-ой минуте Федецкий таки оформил дубль. Он обыграл один в один защитника, вышел на свидание с голкипером и спокойно катнул мяч низом, сделав, таким образом, счет 0:3!!! Через десять минут прозвучал свисток арбитра. Футболисты «Закарпатье» понурив головы, обреченно покинули стадион, а харьковчане радовались очень важным трем очкам.

Примечательно, что все матчи сегодняшнего дня закончились с одинаковым счетом 3:0.

Александр Мартынюк

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 352 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |