Главная » 2008 » Апрель » 21 » Отчёт о всех субботних матчах 26-го тура Чемпионата Украины
Отчёт о всех субботних матчах 26-го тура Чемпионата Украины
09:45
"Металлист" - "Карпаты" – 4:0 (2:0)

Голы: Эдмар, 11 - 1:0, Коэльо, 25 - 2:0, Лащенков, 57 - 3:0 (гол в свои ворота), Слюсар, 80 - 4:0.

"Металлист": Горяинов, Ганцарчик, Валяев (Диденко, 62), Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун, Папа, Девич (Зезе, 72), Бордиян, Коэльо (Барилко, 86).

"Карпаты": Мартыщук, Федорив, Лащенков, Ищенко, Кожанов, Фещук (Зенев, 56), Пшеничных (Женюх, 68), Худобяк, Кобин, Ощипко (Кополовец, 58), Кирильчик.

Предупреждения: нет.
Удаление: Лащенков, 69 (срыв атаки).

Судья: Сергей Шебек (Киев).
19 апреля. Стадион "Динамо" (Харьков).

Футболисты "Металлиста", занимающие третью строчку в национальном первенстве и отстающие до этого тура от лидера всего на шесть очков, принимали на своём поле коллектив из "Львова". Однако как на своём поле, точнее сказать на поле стадиона "Динамо", который не является домашней ареной "Металлиста". Гости находятся в середине таблицы и уже никак не смогут приблизиться к лидеру, уж очень велика разница в очках. Хозяева поля после трёх матчей заработали девять очков, то есть одержали победы, что нельзя сказать про "Карпаты", которые выступают очень нестабильно.

Хозяева поля с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом. Первая же осмысленная атака футболистов "Металлиста" завершилась взятием ворот. Произошло это на одиннадцатой минуте. Гуйе совершил внушительный рейд по флангу и прострелил в штрафную площадь, где защитники "Карпат" совершенно забыли про Эдмара. Футболист "Металлиста" спокойно мяч принял и сразу же пробил низом по воротам, как ни старался голкипер, но спасти свою команду он так и не сумел. Гости после пропущенного гола сразу же проснулись и бросились на ворота соперника, однако вместо того, чтобы сравнять счёт в матче, они умудрились пропустить и второй мяч. Случилось это событие спустя ровно четверть часа. Коэльо вырвался на свидание с голкипером, уложил его на газон и спокойно пробил в пустые ворота, тем самым Джексон удвоил преимущество своей команды.

Казалось, защитники должны были понять свои ошибки, однако вместо того, они совершали постоянный брак в действиях вблизи своей штрафной площади. Спустя несколько минут после последнего гола хозяева поля могли ещё увеличить своё преимущество. Девич оказался с глазу на глаз с Мартыщуком и уже собирался нанести удар по воротам, как голкипер в отважном прыжке сумел снять мяч с самой ноги футболиста "Металлиста". Скорости в матчи постепенно падать, до конца первого тайма оставалось совсем чуть-чуть, как вдруг, в штрафной площади гостей вновь произошёл пожар. После навесной передачи мяч оказался у Слюсара. Валентин пробил по воротам, но умудрился с семи метров отправить кожаную сферу выше перекладины. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Второй тайм не стал отличаться от первой половины встречи. Хозяева владели тотальным контролем над ситуацией, происходящей на поле. Гости заметно сникали с каждой секундой. Спустя примерно час игры, счёт в матче стал неприличным. Рыкун прострелил с фланга в штрафную площадь, где Лащенков сумел опередить Девича, однако при этом отправив мяч в собственные ворота. Однако это был ещё не последний эпизод с участием Лащенкова. За двадцать минут до конца основного времени матча гости остались в меньшинстве. Лащенков грубо сфолил на сопернике, при этом сорвав перспективную атаку. Арбитр не стал долго думать и тут же показал провинившемуся красную карточку. Футболистам "Металлиста" потребовалось всего десять минут, чтобы реализовать численное преимущество в забитый гол. Слюсар вырвался на свидание с голкипером и спокойно перебросил через него мяч, тем самым установив окончательный счёт в матче.

"Ворскла" - "Кривбасс" – 2:1 (1:0)

Голы: Маркоски, 12 - 1:0, Бюлюкбаши 63, - 1:1 (пенальти), Цурри 90, - 2:1 (пенальти).

"Ворскла": Долганский, Чижов, Даллку, Кравченко, Чичиков (Янузи, 68), Цурри, Медведев, Главина (Кулаков, 64, Деспотовски, 81), Маркоски, Ярмаш, Есин.

"Кривбасс": Хиди, Мельник, Шагойко (Мотуз, 18), Мелащенко, (Сачко, 58) Матюхин, Бюлюкбаши, Булку, Рожков (Бартулович, 46), Лисицкий, Опря, Пашаев.

Предупреждения: Маркоски 23, Есин 81 - Пашаев 24.

19 апреля. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Первые минут семь мяч по большей части находился в центре поля. Первая же толковая атака хозяев поля завершилась изменением счёта на табло. Даллку освободился от опеки защитника и навесил в штрафную площадь, Главина выиграл борьбу и нанёс удар по воротам, но попал точно в штангу. Мяч отскочил от стойки и выкатился в поле, где его подхватил Маркоски и хладнокровно добил кожаную сферу в сетку. Ближе к середине первого тайма хозяева могли удвоить своё преимущество. Главина на этот раз выполнил передачу в штрафную площадь, Чичиков пробил головой, мяч просвистел в сантиметре над перекладиной. Спустя пару минут после этого эпизода Главина оказался на ударной позиции после грубейшей ошибки защитников гостей. Денис нанёс прицельный удар по воротам и чуть было не сломал перекладину. До перерыва счёт в матче не поменялся.

Вторые сорок пять минут не стали отличаться от первого тайма. Футболисты "Ворсклы" почти всё время проводили в атаке, однако забить ещё у них никак не получалось. Маркоски от души приложился по мячу с линии штрафной площади, мяч от Хиди отскочил, как от стенки и попал к Чичикову. Алексей решил поразить ворота обводящим ударом, но у него это не получилось. За такую расточительность гости наказали соперника довольно быстро. Бюлюкбаши ворвался в штрафную площадь, где против него нарушили правила. Арбитр указал на точку. Сам пострадавший хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. Когда уже шло добавленное время, все думали, что матч так и завершиться вничью, однако хозяева поля смогли вырвать победу. Рефери назначил пенальти в ворота "Кривбасса". Цурри без особого труда переиграл голкипера. Финальный свисток зафиксировал волевую победу футболистов "Ворсклы".

"Заря" - "Металлург" Д – 1:1 (0:1)

Голы: Храмцов, 33 - 0:1 (гол в свои ворота), Нвоха, 57 - 1:1.

"Заря": Тлумак, Половков, Храмцов, Бабай (Бровкин, 82), Бурдули (Цимакуридзе, 66), Дунич, Скоба, Шевчук, Антонов (Ховбаша, 90), Воробей, Нвохо.

"Металлург" Д: Дишленкович, Билозор, Аракелян, Булут, Данилов, Даниловский, Круифф, Ткаченко (Романенко, 78), Фернандеш (Гвозденович, 73), Сытник (Сапай, 87), Тимченко.

Предупреждения: Круифф, 71.

Судья: Деревинский (Киев).
19 апреля. Стадион "Авангард" (Луганск).

Команды начали встречу в довольно среднем темпе. Первые удары по воротам собравшиеся на стадионе зрители увидели только на девятой минуте. Воробей пробил метров с двадцати пяти, Дишленкович без особого труда парировал выстрел. Гости ответили спустя пару минут, Даниловский оказался один метрах в тридцати от ворот и зарядил свою пушку. Тлумак с трудом, но всё-таки сумел перевести мяч на угловой. Первый действительный момент смогли создать хозяева поля только на пятнадцатой минуте. После подачи углового в исполнении Бурдули Дунич мяч принял и пробил по воротам, однако в створ футболист "Зари" не попал, тем самым, упустив отличную возможность открыть счёт в матче.

Хозяева поля проводили более опасные атаки. Одна из них могла завершиться голом, но не завершилась. Воробей получил мяч и мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Футбольный снаряд просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Однако первыми смогли отличиться гости. Ткаченко прорвался по бровке и подал на ближнюю штангу, откуда Храмцов переправил мяч в свои ворота. Автогол, который вывел гостей вперёд. За считанные минуты до конца первого тайма гости могли удвоить своё преимущество. Тимченко оказался на ударной позиции и хлёстко пробил по воротам. Тлумак в сумасшедшем прыжке сумел перевести мяч на угловой.

Во втором тайме хозяева смогли отыграться в довольно короткий временной промежуток. На пятьдесят седьмой минуте после розыгрыша углового в исполнении Бурдули борьбу в штрафной выиграл Нвоха и нанёс удар по воротам. На табло загорелась вторая единичка. Тренеры произвели ряд замен, однако на ход игры они не повлияли. До финального свистка счёт в матче больше не изменился - ничья 1:1.

Лавренов Павел

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 356 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |