Главная » 2008 » Апрель » 19 » Отчёт о матче "Арсенал" - "Днепр"

Голы: Воробей, 8 - 0:1, Селезнёв, 9 - 1:1, Селезнёв, 86 - 2:1 (пенальти).

"Арсенал": Рева, Распопов, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Селезнёв (Данишевский, 90), Жоземар (Заваров, 90), Лысенко (Старгородский, 80), Евсеев.

"Днепр": Кернозенко, Шершун, Шелаев, Самодин, Воборей, Ещенко (Андриенко, 74), Русол, Денисов, Холек, Назаренко, Гусев (Лёпа, 46).

Предупреждения: Селезнёв, 54, Жоземар, 87 - Денисов, 54, Шершун, 63, Холек, 72, Шелаев, 85.

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).
апреля. Стадион НСК "Олимпийский" (Киев).

В этом поединке встречались примерно равные по игровому уровню команды, конечно же, гости выглядели фаворитами. Футболисты "Арсенала" занимали до этой встречи восьмую строчку в турнирной таблице. В предыдущем туре они смогли одержать верх над "Черноморцем", обыграв одесситов на их поле со счётом 0:1. Их соперники занимали четвёртую строчку в табеле о рангах и имели отличные шансы на попадание в лидирующую тройку, при этом стоит отметить, что футболисты "Днепра" в двух последних встречах против "Металлиста" и "Шахтёра" потерпели поражения.

Команды начали встречу сверхактивно. Всего за первые десять минут они смогли забить два гола. Сперва смогли отличиться днепропетровцы. Назаренко совершил рейд по флангу и выполнил навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу у защитника выиграл Воробей и вколотил мяч в сетку ворот. Однако не суждено было долго радоваться поклонникам гостей. В ответной же атаке хозяева поля сравняли счёт в матче. Прозевала оборона "Днепра" быструю атаку "Арсенала". В итоге Селезнев вырвался на свидание с голкипером и с линии штрафной площади отправил кожаную сферу точно в дальний угол ворот, обманув Кернозенко. В одной из следующих атак уже сам автор голевой передачи, Назаренко, мог записать свою фамилию на табло. Сергей хлёстко пробил метров с семнадцати, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

Игра пошла на встречных курсах. Ни одна из команд не хотела отсиживаться в обороне, проводя всё новые и новые рейды в штрафную площадь соперника. Воробей выступил в роли ассистента и отпасовал на ход Самодину, который пробил низом. Рева в изящном прыжке забрал мяч в руки. Спустя всего минуту, уже пожар возник в штрафной площади "Днепра". После розыгрыша корнера борьбу на втором этаже выиграл Русол и пробил головой, но попал точно в перекладину. Кожаная сфера отрикошетила от каркаса ворот и улетела в поле. Постепенно скорости в матче стали падать, в результате до свистка на перерыв собравшиеся на стадионе болельщики забитых мячей больше так и не увидели.

Вторые сорок пять минут намного активнее начали футболиста "Днепра", они проводили более стремительные атаки, однако никак не могли найти ключ к воротам соперника. Спустя ровно час игры отличную возможность вывести свою команду вперёд упустил Ещенко. Андрей совершил проход по флангу, ворвался в штрафную площадь киевлян, стинул на себя голкипера, однако не сумел сделать передачу на свободных одноклубников. Игра становилась всё грубее и грубее. Арбитр только и успевал, что доставал карточки из кармана и раздавал их направо и налево. За пять минут до конца основного времени матча хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый удар. Селезнёв на всех порах влетел в штрафную площадь соперника, однако в борьбе с Русолом оказался на газоне. Арбитр указал на точку. Селезнёв пробил в правый угол ворот, Кернозенко бросился по удару, однако дотянуться не сумел. На табло загорелись цифры 2:1.

В следующей же ответной атаке гости могли сравнять счёт в матче. Воробей на скорости переиграл опекуна и пробил по воротам Рева успел среагировать и спас свою команду от неминуемого гола. Спустя пару минут уже Лёпа мог отличиться. Он выскочил практически один на один с голкипером и пробил в дальнюю девятку. Рева сумел дотянуться и переправил кожаную сферу в штангу. До финального свистка счёт в матче больше не изменился. Итог поединка - волевая победа хозяев поля.

Лавренов Павел

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 334 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |