“Томь”: Мандрыкин, Вейич, Строев, Йокич, Радосавлевич (Катынсус, 80), Климов, Скобляков, (Евсиков, 90), Тарасов, Волков, Ширко (Б. Аджинджал, 71), Мазнов.

В запасе остались: Парейко, Стрелков, Янотовский, Архипов.

“Шинник”: А. Степанов, Черкес, Рикардо, Бруно, Кудряшов (Бузникин, 61), Семочко (Горавски, 78), Лайзанс, Бочков, Джорджевич, Бояринцев, Хазов (Монарёв, 78).

В запасе остались: Правкин, Ротенберг, Лазаров, Зинович.

Стадион: "Труд" (Томск).

Предупреждения: Ширко, 45, Строев, 45, Тарасов, 86, Волков, 90 - Джорджевич, 16, А. Степанов, 24, Лайзанс, 67.

Удаление: Джорджевич, 85 (второе предупреждение).

Голы:
1:0 25-ая минута. Хозяева поля заработали право на одиннадцатиметровый удар, после того, как в своей штрафной площади Степанов уложил на газон Климова. Скобляков подошёл к "точке" и пробил после свистка арбитра, а вот голкипер этого не слышал и смотрел в это время на Климова. Мяч спокойно закатился в противоположный угол ворот от голкипера, который так и не понял, что произошло.
1:1 27-ая минута. Бруну выполнил подачу от углового флажка, борьбу в штрафной площади выиграл Рикардо и красиво в падении пробил по воротам, не оставив ни малейшего шанса голкиперу.
2:1 69-ая минута. Мазнов выполнил эффектную передачу пяткой на Вейича, мяч попал в одного из защитников, удар, и кожаная сфера угодила точно в штангу, отскочила в поле, где её подобал Хрвое и мощно пробил под перекладину.

Валерий Петраков 7 Сергей Юран 5

Звезда матча: Петраков. Главный тренер "Томи" сумел тактически переиграть заряженного на борьбу Юрана. Валерий Петраков сумел грамотно построить схему игры и подсказать своим футболистам, как распределить силы на всю встречу.

Неудачник матча: Джорджевич. Совершенно не вписался в игровой ритм своей команды. Проигрывая постоянно позицию сопернику, фолил и "доигрался", получив от главного арбитра две жёлтые карточки.

“Амкар” – ФК “Москва” – 2:0 (1:0)

“Амкар”: Габулов, Попов, Гаал, Белоруков (Черенчиков, 88), Сираков, Гришин, Дуймович, Дринчич, Пеев, Кушев (Иньяц, 69), Жиляев (Сикимич, 64).

В запасе остались: Нарубин, Ахметзянов, Афанасьев, Старков.

ФК “Москва”: Амельченко, Йоп, Кузьмин, Набабкин, Калешин, Стойка (Рылов, 46), Губник, Епуряну, Ребежа (Голышев, 75), Макси Лопес (Ставпец, 46), Бракамонте.

В запасе остались: Поляков, Чижек, Васянович, Шудров.

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Предупреждение: Макси Лопес, 24.

Голы:
1:0 38-ая минута. Гришин совершил сольный рейд по левому флангу и прострелил в штрафную площадь соперника, Кушев мяч принял и хладнокровно пробил в дальний угол ворот.
2:0 66-ая минута. Хозяева поля заработали штрафной на правом фланге атаки. Дринчич выполнил изумительную навесную передачу на линию штрафной площади, где борьбу на "втором этаже" выиграл Белоруков. Дмитрий пробил в левый от вратаря угол. Амельченко до мяча дотянуться не сумел.

Миодраг Божович 7 Олег Блохин 3

Звезда матча: Кушев. За те семьдесят минут, которые Мартин провёл на поле, он сумел отличиться красивейшим голом и держал оборону гостей в постоянном напряжении.

Неудачник матча: Блохин. Никак не может главный тренер ФК "Москва" найти необходимые слова, чтобы настроить команду на бой и подобрать оптимальный состав, который сможет одержать победу. "Кресло" под Блохиным от матча к матчу начинает раскачиваться всё сильнее.

ЦСКА – “Спартак-Нальчик” – 0:1 (0:0)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, Одиа (Джанер, 68), Дуду (Алдонин, 74), Жирков, Григорьев, Красич, Рикардо Жезус (Рыжов, 57), Жо.

В запасе остались: Помазан, Карвальо, Калоуда, Рахимич.

“Спартак-Нальчик”: Хомич, Джудович, Кисенков, Ятченко, Амисулашвили, Машуков, Гетериев (Шумейко, 87), Дзахмишев (Самсонов, 64), Гогуа, Сирадзе (Кочубей, 81), Кажаров.

В запасе остались: Радич, Бикмаев, Рикардо Байяно, Феликс.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

Предупреждения: Одиа, 8, В. Березуцкий, 12, Рыжов, 80, Акинфеев, 90 – Гогуа, 15, Кисенков, 19, Амисулашвили, 38.

Голы:
0:1 90-ая минута. После грубейшей ошибки Игнашевича Кажаров влетел на всех порах в штрафную площадь соперника, обыграв на скорости двух защитников, и точно пробил мимо стража ворот.

Валерий Газзаев 5 Юрий Красножан 7

Звезда матча: Кажаров. Держал оборону армейцев в постоянном напряжении, а когда уже шло добавленное время, сумел забить победный гол и принести победу своей команде.

Неудачник матча: Жезус. Не сумел войти в игру, в итоге Валерий Газзаев заменил Рикардо уже в первом тайме.

“Химки” – “Рубин” – 0:4 (0:0)

“Химки”: Березовский, Тривунович, Самусёвас, Мияйлович, Головатенко, Низамутдинов (Байрамов, 74), Чех (Пилипчук, 74), Дроздов, Антипенко, Блатняк, Мрджа (Евстафьев, 40).

В запасе остались: Чичкин, Першин, Данцев, Радьков.

“Рубин”: Рыжиков, Шаронов, Томас, Квирквелия, Ансалди, Сибайя, Рязанцев, Карадениз (Нобоа, 87), Ребров (Кабзе, 81), Кобенко (Баляйкин, 74), Семак.

В запасе остались: Козко, Салуквадзе, Орехов, Милошевич.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Стадион: "Родина" (Химки).

Предупреждения: Евстафьев, 47, Дроздов, 55, Головатенко, 68 – Ребров, 77, Сибайя, 83.

Голы:
0:1 56-ая минута. Карадениз обокрал на чужой половине поля игрока "Химок", выбежал на свидание с голкипером, уложив Березовского на газон, и отправив мяч в пустые ворота с довольно острого угла.
0:1 60-ая минута. (нереализованный пенальти).Чех пробил по воротам, однако Рыжиков в красивом прыжке сумел выудить мяч из самого угла.
0:2 62-ая минута. После очередного провала в оборонительных рядах хозяев поля Карадениз с убойной дистанции расстрелял ворота соперника.
0:3 72-ая минута. Сибайя сделал отличную передачу на ход Кобенко. Березовский вовремя рванул из рамки и уже оказался первым на мяче, но умудрился махнуть мимо кожаной сферы. Кобенко мяч подхватил и отправил его в пустые ворота.
0:4 88-ая минута. Последний гол вновь создал Сибайя, который отправил в прорыв Нобоа. Телло не стал долго думать и мощно пробил по воротам после того, как перед ним оказался только один голкипер.

Славолюб Муслин 4 Курбан Бердыев 9

Звезды матча: Карадениз и Рыжиков. Карадениз оформил дубль, забив два гола красавца, а что касается Рыжикова, то именно два чудо сейва голкипера после ударов с одиннадцатиметровой отметки до конца сломали футболистов из московской области.

Неудачник матча: Березовский. Очень ненадёжно сыграл голкипер, практически все мячи можно списать на грубейшие ошибки со стороны стража ворот, а неуверенная игра вратаря сказывается на действиях всех футболистов этой команды.

“Луч-Энергия” – “Сатурн” – 0:0 (0:0)

“Луч-Энергия”: Чех, Новкович, Смирнов, Шешуков, Черногаев, Дамьянович, Вуйович, Гвазава (Бегович, 78), Булыга, Шевченко (Кузнецов, 73), Тихоновецкий (Бурмистров, 46).

В запасе остались: Музыка, Вушкович, Славнов, Ланько.

“Сатурн”: Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Лоськов (Немов, 88), Нахушев, Чеснаускис (Ерёменко, 83), Каряка (Воробьёв, 86), Ангбва, Иванов, Топич.

В запасе остались: Макаров, Кириченко, Гусин, Колодко.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
Стадион:"Динамо" (Владивосток).

Предупреждения: нет - Нахушев, 68, Немов, 90.

Зоран Вулич 5 Гаджи Гаджиев 5

Звезда матча: Чех. После грубейших ошибок своей обороны не раз сохранял свои ворота в неприкосновенности, выполняя сумасшедшие сейвы.

Неудачник матча: Гвазава. Ближе к концу поединка Левани в безобидной ситуации пошёл в опаснейший подкат для соперника на бровке. В итоге травму получил сам Гвазава, которого спустя минуту заменили.

“Зенит” – “Крылья-Советов” – 1:1 (1:1)

“Зенит”: Малафеев, Анюков (Губочан, 46), Крижанац, Тимощук, Ширл, Зырянов (Радимов, 75), Широков, Файзулин (Домингес, 57), Аршавин, Погребняк, Денисов.

В запасе остались: Чонтофальски, Ли Хо, Ионов, Горшков.

“Крылья-Советов”: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозёров, Леилтон Таранов (Ковба, 83), Бобёр (Салугин, 50), Р. Аджинджал, Иванов, Тихонов, Савин (Эскобар, 89).

В запасе остались: Каланча, Будылин, Цой Мин Хо, Рушницкий.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Крижанац, 69 - О Бом Сок, 30, Савин, 58, Иванов, 64, Салугин, 73, Леилтон, 79, Ковба, 90.

Голы:
1:0 13-ая минута. Аршавин сделал передачу на ход Зырянову. Константин ушёл почти к самой лицевой линии, стянув голкипера на себя, и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Анюков пробил в пустые ворота.
1:1 27-ая минута. Гости заработали штрафной удар на левом фланге. Тихонов навесил на линию вратарской со стандарта, где верховую борьбу выиграл Таранов и пробил по воротам головой. Малафеев махнул руками, как будто пытаясь поймать бабочку, однако спасти свою команду голкипер не сумел.

Дик Адвокаат 5 Леонид Слуцкий 5

Звезда матча: Тихонов. Провёл встречу на очень высоком уровне и выполнил голевую передачу, с помощью которой гости ушли от поражения.

Неудачник матча: "Зенит". Футболисты и тренер никак не могут настроиться на внутренний чемпионат, показывая при этом очень интересную игру в европейском кубковом турнире.

“Динамо” – “Спартак” (Москва) – 4:3 (2:1)

“Динамо”: Шунин, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Кирилл Комбаров, Хохлов, Семшов, Дмитрий Комбаров, Данни, Генков (Климавичюс, 69), Кержаков.

В запасе остались: Карчемарскас, Димидко, Точилин, Карпович, Денисов, Смолов.

“Спартак”: Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Йиранек, Штранцль, Моцарт, Быстров (Прудников, 46), Титов, Павленко (Майдана, 89), Веллитон, Павлюченко.

В запасе остались: Джанаев, Иванов, Филипенко, Сабитов, Баженов.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
Стадион: "Динамо" (Москва).

Предупреждения: Колодин, 3 – Веллитон, 30, Штранцль, 34, Павлюченко, 42, Павленко, 49.

Удаление: Павлюченко, 45 (второе предупреждение).

Голы:
1:0 15-ая минута. Кирилл Комбаров нанёс пушечный удар по воротам с убойного расстояния, Плетикоса парировал, но точно на набежавшего Генков. Цветан хладнокровно переправил кожаную сферу в сетку с семи метров.
1:1 16-ая минута. После изумительной передачи в исполнении Павленко мяч оказался у Быстрова, которые элегантно переиграл сража ворот после провала в оборонительных рядах хозяев поля.
2:1 32-ая минута. Семшов сопершил внушительный рейд по флангу, добежал до лицеовй линии и сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Данни спокойно пробил по воротам, не оставив ни малейшего шанса голкиперу.
2:2 64-ая минута. Гости заработали право на опасный штрафной удар. Павленко подошёл к мячу и мощно пробил в "девятку".
3:2 68-ая минута. После очередной фланговой передачи в десяти метрах от ворот оказался Генков, который спокойно переправил мяч в сетку, пробив низом.
4:2 70-ая минута. Неугомоннный Данни оказался один на линии вратарской, откуда хлёстко пробил по воротам. Плетикоса даже не успел среагировать.
4:3 79-ая минута. Веллитон сократил отстование до минимума, пробив головой после ювелирно выполненной передачи в исполнении Моцарта.